Прививка от гриппа в д/саду - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2007, 09:42     #31
capitel
Элита
 
Профиль capitel
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 652
capitel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Девушки, а подскажите, пожалуйста!!! А где можно привиться Ваксигриппом? И можно ли где-нибудь привиться в выходные? Ну точнее, ребенка привить. И сколько это стоит?




Ага!!! Будете сопливого ребенка в сад водить??? (сорри, опять не сдержалась...)
Грипп и сопливый ребенок (часто болеющий орви) - это абсолютно разные вещи!

Грипп - это тяжелый ужас с высокой температурой, с осложнениями на разные органы. Антибиотики бессильны.
Если после прививки у ребенка частые сопли, это вовсе не значит, что прививка не помогла!
После прививки должен не болеть гриппом, или, если все-таки заразился - то болеть в легкой форме.

Про ваксигрипп - около 500 руб. стоит ( 520 в ЕЦВ, 580 - в НИИ детских инфекций, 490 - в институте гриппа (для взрослых))
Старый 23-10-2007, 10:03     #32
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от larissa_k Посмотреть сообщение
Существует федеральный закон, согласно которому Вы не обязаны делать вообще никаких прививок ни Вам, ни ребенку. Ни проб Манту, ни вообще каких-либо других процедур. Что самое интересное, что об этом могут даже и не догадываться медсестры, некоторые педиатры. У них свои приказы, спускаемые "сверху". Но любые внутриведомственные указы, противоречащие федеральному закону неправомерны. И те, кто их "спускают" прекрасно об этом осведомлены. И если Вас выгонят(что маловероятно), то жаловаться следует не в РОНО, а в суд. Все угрозы расчитаны только на наше с Вами незнание. Но ребенок Ваш и никто кроме Вас его не защитит. Прививки добровольны уже с 97-го года, а информация о вреде них всячески скрывается. Но получить знания об оборотной стороне этой проблемы все же можно. Было бы желание. От себя могу порекомендовать хороший сайт здесь . Там можно найти много полезной информации о том, как бороться с этой чудовищной системой за жизнь и здоровье собственного ребенка, получить совет специалиста. А также есть хорошая книжка, скачать ее можно здесь. Бог Вам в помощь!
Спасибо большое! вчера отказалась-таки от этой прививки, но для этого нужно было пойти в поликлинику и там они дали мне справку о том. что я написала отказ... (тяжелый случай)
Вот теперь хочу куда-нить поехать и все-таки сделать прививку, но другую (Не помню. тут писалось... Ваксигрипп или что-то такое...)
Старый 23-10-2007, 10:05     #33
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
Грипп и сопливый ребенок (часто болеющий орви) - это абсолютно разные вещи!

Грипп - это тяжелый ужас с высокой температурой, с осложнениями на разные органы. Антибиотики бессильны.
Если после прививки у ребенка частые сопли, это вовсе не значит, что прививка не помогла!
После прививки должен не болеть гриппом, или, если все-таки заразился - то болеть в легкой форме.

Про ваксигрипп - около 500 руб. стоит ( 520 в ЕЦВ, 580 - в НИИ детских инфекций, 490 - в институте гриппа (для взрослых))
не. про сопли - это так... Офф из соседней темки

А вот привить все-таки хочу этим ваксигриппом, хотя мне вчера врач в поликлинике так разрекламировала грипполл. что я уже вообще запуталась...

А что из них (этих заведений, где можно прививку сделать) находится ближе к Ветеранов? И делают ли где-нить по выходным их?
Старый 23-10-2007, 10:09     #34
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Я отказалась. Даже не сказали, что за вакцина.... Ясли. Ну его нафик, боюсь.
Старый 23-10-2007, 10:17     #35
capitel
Элита
 
Профиль capitel
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 652
capitel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
не. про сопли - это так... Офф из соседней темки

А вот привить все-таки хочу этим ваксигриппом, хотя мне вчера врач в поликлинике так разрекламировала грипполл. что я уже вообще запуталась...

А что из них (этих заведений, где можно прививку сделать) находится ближе к Ветеранов? И делают ли где-нить по выходным их?

По выходным - только в ЕЦВ, на Фонтанке.
Еще в Скандинавии у м. Ветеранов можно, наверное, сделать, но там будет дороже. Не узнавала.

НИИ детских инфекций на Петроградской - в будни. Более того - по утрам.
Старый 23-10-2007, 10:22
ответ для capitel на сообщение "По выходным - только в ЕЦВ, на..."
    #36
Лелик75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 922
Лелик75 отсутствует


Прививку в идеале делают здоровым деткам, а как ее делать, когда в саду у всех сопли, кашель и т.д. Какой смысл в прививке ребенку с соплями, сразу заболеть и осложнения как-то получать не хочется.
Старый 23-10-2007, 11:23     #37
lubochka
Элита
 
Профиль lubochka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: где-то между Политехнической и Академической
Сообщения: 2 150
lubochka отсутствует


[quote=Счастливица;7792294]Девушки, а подскажите, пожалуйста!!! А где можно привиться Ваксигриппом? И можно ли где-нибудь привиться в выходные? Ну точнее, ребенка привить. И сколько это стоит?

В ЕЦВ прививают Ваксигриппом, стоит это удовольствие где-то 540 рублей и взрослому и ребенку. В выходной делают прививку, но я на субботу в понедельник записывалась. Слышала на форуме, что там можно в воскресенье привиться без записи, но в порядке живой очереди. Там же есть врач иммунолог, проконсультируетесь с ней относительно вашего ребенка и целесообразности ее вакцинации.
Старый 23-10-2007, 12:35     #38
Лaриca
Ветеран
 
Профиль Лaриca
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Спб, Дыбенко
Сообщения: 606
Лaриca отсутствует


Цитата:
Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
Грипп и сопливый ребенок (часто болеющий орви) - это абсолютно разные вещи!

Грипп - это тяжелый ужас с высокой температурой, с осложнениями на разные органы. Антибиотики бессильны.
Если после прививки у ребенка частые сопли, это вовсе не значит, что прививка не помогла!
После прививки должен не болеть гриппом, или, если все-таки заразился - то болеть в легкой форме.
Согласна, грипп-это ужас. НО сопли после прививки говорят о том, что иммунитет пострадал от прививки. Если даже прививка попала в цель и ребенок не заболеет данным штаммом, он становится уязвим для других инфекций, а их немало. Не говоря уже о хронических заболеваниях. И что еще немаловажно, в следующем году нас тоже подстерегает грипп, но другой. А иммунитет ослаблен (где набраться сил, если ребенок постоянно болеет, да еще и плановые прививки надо пережить). Следовательно, надо опять прививаться от гриппа... А если не поможет на этот раз? И грипп сразит наповал, да еще после неудачной прививки?
Девочки, если вы делаете прививки детям, ну хоть оградите их от прививок от гриппа, гипатита В, краснухи. Пощадите вы их иммунитет. Ведь вы посчитайте сколько прививок ребенок получает только в первые полгода жизни, а когда оздаравливаться, расти? Каждая прививка - это малая болезнь. И часто хроническая. Делать прививки без конца - это для имунной системы тоже самое, что для лошади, если ее вместо того, чтобы кормить овсом подгонять кнутом.
Старый 23-10-2007, 12:38     #39
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Цитата:
Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
Грипп - это тяжелый ужас с высокой температурой, с осложнениями на разные органы. Антибиотики бессильны.
Если после прививки у ребенка частые сопли, это вовсе не значит, что прививка не помогла!
После прививки должен не болеть гриппом, или, если все-таки заразился - то болеть в легкой форме.

Только болезнь после прививки с температурой 40 никак легкой формой не назовешь
Старый 23-10-2007, 12:53     #40
capitel
Элита
 
Профиль capitel
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 652
capitel отсутствует


Да что вы, я не призываю всех делать прививки от гриппа! Сама в раздумьях.
Понимаю, что так как должно быть, бывает не всегда...

Вакцинация, как и все в этом мире - явление многостороннее - и его нельзя называть явным злом (как делают это антипрививочники), и абсолютным добром оно тоже не является...
Взвесить все за и против может только мама, знающая ребенка. Повезло тому, у кого есть такой врач. У нас нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.