У дочи порок сердца! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2007, 18:11
ответ для celluloza на сообщение "У дочи порок сердца!"
    #31
celluloza
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Академическая Калининский район
Сообщения: 5 031
celluloza отсутствует


У нас услышали шум и отправили на УЗИ. Шум из-за хорды оказался, и вот заметили бесшумный порок. Если б хорда не зашумела, даже не знаю что было бы, ведь просто так на УЗИ не отправляют...
Старый 09-10-2007, 18:21
ответ для celluloza на сообщение "У дочи порок сердца!"
    #32
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


вот моя тема - http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=262205
так что мы с вами друзья по несчастью(((
Старый 09-10-2007, 18:23     #33
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от celluloza Посмотреть сообщение
Нас направят в ДГБ через 3 месяца, т.к. говорят не срочно, надо подождать. Может все таки сам как-нибудь пройдет? А из-за чего интересно это бывает? Что ему помешало закрыться? И как выглядит операция катетром?
посылайте вы этих на Дундича
едьте сразу на консультацию на авангардную!!!!!!!!!!!!!!!!!
по результам на дундича и на авангардной совсем все по разному у нас!
Старый 09-10-2007, 18:37     #34
akula
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Янино.Ладожская.Озерки
Сообщения: 979
akula отсутствует


Мы все Вас поддерживаем и держим кулачки.
Старый 09-10-2007, 18:38
ответ для kbc на сообщение "Держитесь и выздоравливайте..."
    #35
ALSOFI
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 788
ALSOFI отсутствует


Цитата:
Сообщение от kbc Посмотреть сообщение
Держитесь и выздоравливайте поскорее!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Лучше чем на Авангардной в 1 ГДБ вам никто не подскажет, бегите туда и все как следует выясните!
Полностью согласна-надо на Авангардную все перепроверить,там врачи хорошие.Может все и не так страшно.


Все будет хорошо.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Последний раз редактировалось ALSOFI, 19-10-2007 в 00:50.
Старый 09-10-2007, 19:11
ответ для celluloza на сообщение "У дочи порок сердца!"
    #36
Majolika
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 1 475
Majolika отсутствует


Я когда лежала с ребенком в ДГБ №1 (родилась недоношенной), рядом с нами лежали детишки, которые родились с пороком сердца. Им всем на первом году жизни делали операцию. Если будет возможность попасть в эту больницу - это уже здорово. Там очень сильное кардиологическое отделение, + современная аппаратура, поскольку финансируется она американцами. Там очень хорошие врачи. Такой островок счастья - во всеобщей массе.
Не плачьте, все будет хорошо, сейчас говорят о том, что операцию нужно делать как можно раньше, нельзя ждать взросления, поскольку это опасно. Медицина шагнула далеко вперед и вам обязательно помогут. Главная задача для вас - найти хорошего врача.
Старый 09-10-2007, 20:09     #37
celluloza
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Академическая Калининский район
Сообщения: 5 031
celluloza отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~LaCosta~ Посмотреть сообщение
вот моя тема - http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=262205
так что мы с вами друзья по несчастью(((
Я смотрела Вашу темку. Очень полезная информация! А Вы не помните, какого размера порок этот был, если сказали, что можно не оперировать? Просто у нас говорят 2 мм всего... Может обойдется? Даже не знаю, ждать 3 месяца или срочно ехать? А в ДГБ платно делают без этой длиннющей записи на 2 месяца вперед, не знаете? И может кто телефончик подскажет?

Цитата:
Сообщение от Majolika Посмотреть сообщение
Я когда лежала с ребенком в ДГБ №1 (родилась недоношенной), рядом с нами лежали детишки, которые родились с пороком сердца. Им всем на первом году жизни делали операцию. Если будет возможность попасть в эту больницу - это уже здорово. Там очень сильное кардиологическое отделение, + современная аппаратура, поскольку финансируется она американцами. Там очень хорошие врачи. Такой островок счастья - во всеобщей массе.
Не плачьте, все будет хорошо, сейчас говорят о том, что операцию нужно делать как можно раньше, нельзя ждать взросления, поскольку это опасно. Медицина шагнула далеко вперед и вам обязательно помогут. Главная задача для вас - найти хорошего врача.
Спасибо большое за инфу! Я знаю про эту больницу, у моей подруге ребенку в 3 месяца сделали там операцию, и всё очень хорошо у них сейчас! Им делали бесплатно, я даже не знаю, от чего это зависит...
Старый 09-10-2007, 20:24     #38
aelona
Активный участник
 
Профиль aelona
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 336
aelona отсутствует


Когда нам в 2 года в поликлинике поставили этот диагноз я села в ЛВ, врачи хит-парад, выбрала Болсуновского по отзывам, позвонила в ДГБ № 1 спросила как попасть к нему на прием, сказали, что он платных талонов не выдал, на бесплатный прием запись за 1 месяц. Дали телефон кардиологического отделения. Позвонила туда, взяли трубку, оказался он. Сказал приходить на следующий день. Пришли, деток очень много, подождали, посмотрел быстро, сказал, что проток очень маленький, можно оперировать сейчас, можно позже. Договорились на 5 лет, никаких особых ограничений по образу жизни не указал. В кратце вот так.
Старый 09-10-2007, 22:09
ответ для celluloza на сообщение "У дочи порок сердца!"
    #39
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Автору @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Из-за шума тоже на всяк.случай делали УЗИ, оказалась та самая лишняя хорда - вариант нормы.
Клапан у сына закрыт.
Врач мне ОЧЕНЬ понравился, делали УЗИ в Сканди, но врач из 1 ДГБ, вроде зав.отделением там - Цытко Андрей Леонидович. Он вас успокоит за 1 секунду. Уверена.
Хотя у нас не оказалось проблем, сам дал свои телефоны (сокрушался, что мы лишние деньги заплатили, а не приехали к нему на Авангардную - там дешевле). Думаю, он не обидится, если вы позвоните
735-90-00 раб.
914-31-20 моб.
(Было это в декабре 2006, правда, но не думаю, что тел.изменились)
Старый 09-10-2007, 22:47
ответ для celluloza на сообщение "У дочи порок сердца!"
    #40
светеныш
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 245
светеныш отсутствует


Скажите пожалуйста, а всем детям делают узи сердца? или только кому педиатр назначит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.