Где рожали или собирается рожать двойню? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2007, 14:46     #31
lrenola
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 013
lrenola отсутствует


КС, клиника Скандинавия
врач Кузин
Старый 12-05-2007, 14:52     #32
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Многоплодная Посмотреть сообщение
9РД очень демократичный роддом. На дородовом все беременные могли ходить куда хотели, домой, гулять, в магазин. А в Отта даже в садике погулять нельзя было..
по хорошему счёту,конечно,нельзя никуда выпускать будущих мамочек. ведь врачи отвечают за их здоровье. а ,если что случится на прогулке? бывают же исключительные ситуации.
я с дочкой на дородовом гуляла,погода была обалденная ,но у меня не было угрозы.перехаживали мы
Старый 12-05-2007, 14:53     #33
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Те кто со мной лежал в 1 РД очень были все довольны, а у меня особый случай. Беременность возникла после ЭКОшной стимуляции, на фоне блокады гипофиза и отсутствия собственных гонадотропинов и эстрогены были повышены в 10 раз. В 1 РД с таким обычно не сталкиваются. А в Отта очень много с таким букетом. Там Амбулаторно мне назначили гормоны, а в 1 роддоме мне их отменили, я колола сначала сама. А в понедельник связалась с врачом в Отта и она сказала врачу 1РД, что мне надо колоть. Она согласилась, а медсестра уколола мне дозу прогестерона меньше в 2 раза, уколола по конвейеру то же, что и всем. На следующий день кровь и пошла. Я показалась врачам, а они сказали, что мне надо колоть эстрогены. Я вообще в шоке была. Показываю им анализ, где ясно, что свои эстрогены превышены в 10 раз. А они заладили, раз кровь, значит эстогены. Я отказалась от лечения. Ушла перед выходными, дома колола, что в Отта назначили, всё прошло.
А ходить беременным гулять или нет - это сами беременные пусть решают. Если угроза, и до туалета страшно идти, то сама никуда не пойдёшь, а если просто родов дожидаешься, то почему бы ни выйти подышать?
Старый 12-05-2007, 15:39     #34
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Многоплодная Посмотреть сообщение
Очень рада, что в инст. Отта был закрыт. 9РД очень демократичный роддом. На дородовом все беременные могли ходить куда хотели, домой, гулять, в магазин. А в Отта даже в садике погулять нельзя было. Девчёнки, которые там долго лежали просто в истерике бились, что выйти не дают. Одна девушка, которая там уже месяц лежала, сходила всё таки погулять на часик вокруг роддома, а обратно её не пустили и вообще выгнали за нарушение режима. К тому же в Отта гораздо дороже, чем в 9.
А я как раз в Отта лежала и сохранялась и рожала. Очень рада, что он был открыт. Насчет прогулок - могу сказать, как старожил Отта - все гуляют сколько хотят. Я даже умудрялась домой ездить, когда хотела. То, что врачи не разрешают - это правда. Кому охота на себя такую. ответственность брать? Моя врач за пол года до того, как меня положили на сохранение, отпустила одну девушку домой по каким-то там делам. Так вот - этой девушке стало плохо дома - у нее образовался тромб как-то резко на ноге. Результат - дома ей пришлось вызывать скорую, ее привезли в Отта и сделали срочное КС + операцию по удалению тромба на ноге. А Елене Андреевне за это объявили выговор и лешили премий за год. С тех пор она НИКОГДА никого не отпускает.И я ее понимаю. А для того, чтобы человека выгнали за нарушение режима - надо очень сильно постараться. У нас одна девушка не хотела сохраняться. Уходила, по два дня не приходила - так ее врачи УГОВАРИВАЛИ сохраняться. Лекции читали, психолога приглашали. Наверное, мы с вами в разных Отта лежали.
Цитата:
Сообщение от Многоплодная Посмотреть сообщение
Те кто со мной лежал в 1 РД очень были все довольны, а у меня особый случай. Беременность возникла после ЭКОшной стимуляции, на фоне блокады гипофиза и отсутствия собственных гонадотропинов и эстрогены были повышены в 10 раз. В 1 РД с таким обычно не сталкиваются. А в Отта очень много с таким букетом. Там Амбулаторно мне назначили гормоны, а в 1 роддоме мне их отменили, я колола сначала сама. А в понедельник связалась с врачом в Отта и она сказала врачу 1РД, что мне надо колоть. Она согласилась, а медсестра уколола мне дозу прогестерона меньше в 2 раза, уколола по конвейеру то же, что и всем. На следующий день кровь и пошла. Я показалась врачам, а они сказали, что мне надо колоть эстрогены. Я вообще в шоке была. Показываю им анализ, где ясно, что свои эстрогены превышены в 10 раз. А они заладили, раз кровь, значит эстогены. Я отказалась от лечения. Ушла перед выходными, дома колола, что в Отта назначили, всё прошло.
А ходить беременным гулять или нет - это сами беременные пусть решают. Если угроза, и до туалета страшно идти, то сама никуда не пойдёшь, а если просто родов дожидаешься, то почему бы ни выйти подышать?
Вот интересно получается кино. В Отта - все дорого и вообще вы Светлана рады, что рожали в другом роддоме. Но однако же лечение Вам подошло именно то, которое они назначили. Надо было тогда, наверное, изначально наблюдаться в 9-ке. Я считаю, что если я наблюдалась всю беременность у одного врача, то идти рожать к другому я бы навряд ли решилась.
Насчет прогулок - еще раз повторюсь - за те МЕСЯЦЫ, что я там лежала, все ходили гулять когда и сколько хотели. Другой вопрос, что я-то особо никуда не ходила, т.к. мне это было тяжеловато. у нас девочка одна даже умудрялась учиться парралельно. Училась напротив института. Все процедуры пройдут - она собралась и идет через дорогу на лекции. Даже сессию, лежа с нами, сдала. Вечером приходит - стучится охране - пустите домой. ЕЕ пускали. Хотя, конечно, лучше было не опаздывать, т.к. охрана все мозги проест. А те, кто лежал на дородовом на подготовке к родам - так вообще ходили, где и когда хотели. Специально по лестницам туда-сюда ходили, чтобы родить побыстрее, загорали на скамеечках, и вообще изгалялись как могли. Мне все время завидно было - такой активный образ жизни мне только снился.
Старый 12-05-2007, 16:26     #35
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Цитата:
Вот интересно получается кино. В Отта - все дорого и вообще вы Светлана рады, что рожали в другом роддоме. Но однако же лечение Вам подошло именно то, которое они назначили. Надо было тогда, наверное, изначально наблюдаться в 9-ке. Я считаю, что если я наблюдалась всю беременность у одного врача, то идти рожать к другому я бы навряд ли решилась.
Изначально я хотела и рожать в Отта, а 9рд я открыла для себя, когда узнала, что Отта закрывается на проветривание. И не пожалела, всё познаётся в сравнении.
Цитата:
А для того, чтобы человека выгнали за нарушение режима - надо очень сильно постараться.
В тот раз у них какое-то ЧП было, поэтому всё было строго.
Старый 12-05-2007, 18:52     #36
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Цитата:
Сообщение от Многоплодная Посмотреть сообщение
.
А ходить беременным гулять или нет - это сами беременные пусть решают. Если угроза, и до туалета страшно идти, то сама никуда не пойдёшь, а если просто родов дожидаешься, то почему бы ни выйти подышать?
НУ ЕСЛИ САМИ БЕРЕМЕННЫЕ ВСЕ РЕШАТЬ БУДУТ - ГУЛЯТЬ-НЕ ГУЛЯТЬ, КОЛОТЬ НЕ КОЛОТЬ, ТОГДА И СТАЦИОНАРЫ ОТОМРУТ ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ. НАПРИМЕР ИЦН ВООБЩЕ НЕ ЧУВСТВУЕШЬ, ХОДИШЬ, ГУЛЯЕШЬ, А ПОТОМ РАЗ- И РОДИЛА .
Старый 12-05-2007, 19:18     #37
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riva Посмотреть сообщение
НУ ЕСЛИ САМИ БЕРЕМЕННЫЕ ВСЕ РЕШАТЬ БУДУТ - ГУЛЯТЬ-НЕ ГУЛЯТЬ, КОЛОТЬ НЕ КОЛОТЬ, ТОГДА И СТАЦИОНАРЫ ОТОМРУТ ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ. НАПРИМЕР ИЦН ВООБЩЕ НЕ ЧУВСТВУЕШЬ, ХОДИШЬ, ГУЛЯЕШЬ, А ПОТОМ РАЗ- И РОДИЛА .
+1
Старый 13-05-2007, 19:55     #38
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


не утрируйте.
Старый 13-05-2007, 23:09
ответ для ногоного на сообщение "не утрируйте."
    #39
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Света - на самом деле никто не утрирует. Просто иногда я читаю топики беременных - и диву даюсь. На сроках 32-33 недели начинаются роды практически, а они дома сидят и на сохранение ложиться не хотят - "как же так - у меня же еще приданое не приготовлено, комодик не куплен и т.д.".. А потом слезы льют, когда с маленьким недоношенным по больницам лежат. А все потому, что начитаются отзывов про роды и сохранение и считаю себя умнее всех на свете, а уж про врачей, которые только и хотят, что "напичкать ненужными таблетками", вообще речи не идет. Поэтому я всегда стараюсь донести до всех мысль, что не нужно на врачей обижаться и подозревать их во всех грехах. А нужно думать о своем ребенке и слушать лечащих врачей. А если есть сомнения - то надо не самолечением заниматься, а проконсультироваться еще с несколькими врачами и тогда уже решать - прав лечащий врач или нет. Вот об этом, думаю, и девочки писали, а уж ходить гулять на сохранении или нет - это уже вопрос второстепенный. Безусловно, все вышесказанное - это мое личное мнение, но думаю, под ним подпишется не мало здравомыслящих людей.
Старый 14-05-2007, 10:37     #40
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.