токсикоз, отчего? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2007, 16:17     #31
Елизаветка
Активный участник
 
Профиль Елизаветка
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м."Ленинский пр.", м."Ломоносовская"
Сообщения: 361
Елизаветка отсутствует


Прошу прощения: ромашка с мелиссой. А пила по чашке в день, большой, когда нехорошо было.
Старый 26-04-2007, 16:37
ответ для Олли на сообщение "токсикоз, отчего?"
    #32
guerra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 83
guerra отсутствует


Я думаю, токсикоз - это прямой показатель зашлакованности организма. В общем, кто что ест, тот тем и токсикозится потом. В первую Б я вообще не прочувствовала, что это такое. Во вторую неделе на 6-7 началось какое-то странное ощущение после еды - казалось, наелась помоев. Этому, правда, предшествовала неделя практически только мясной пищи и непомерного поедания всего и вся (перед Новым годом дело было). Поразмыслив, закупилась салатами. Через неделю все прошло.
А вообще, я низко кланяюсь тем, кто пишет об ужасных токсикозах. Мужественные женщины, готовые ради ребенка вот так мучаться.
Старый 26-04-2007, 16:59     #33
shnastik
Участник
 
Профиль shnastik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 252
shnastik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Feja Посмотреть сообщение
Мне врач объяснял, что это организм очищается, что бы детку легче вынашивать было
да нет, это скорей всего действие гормонов беременности ХЧГ, который наиболее активен в первом триместре. А чем объяснить то, что некоторые не знают токсикоза? Наверное тем, что более здоровы
Токсикозы беременности (из словаря)

заболевания человека, связанные с беременностью, имеющие характер нервно-эндокринных и обменных нарушений и обычно прекращающиеся после её окончания. Предрасполагают к Т. б. заболевания сердечно-сосудистой системы (гипертоническая болезнь), почек (хронический нефрит), печени, желёз внутренней секреции, нервно-психические потрясения. Согласно основной, нервнорефлекторной теории, возникновение Т. б. связано с патологическими импульсами, поступающими от плодного яйца в центральную нервную систему матери.


у меня был токсикоз в первый триместр, я похудела за месяц на 7 кг (с 52 до 45)! Есть не могла ничего, только тост и варенное яйцо, сильно обессилила, но на 14-й неделе все прошло и аппетит появился такой, что я с лихвой набрала потерянные 7 плюс еще столько же!
Старый 26-04-2007, 18:48     #34
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от лик-лимп Посмотреть сообщение
Ну не все же в 9 недель бегут к врачу .
Так это ж вторая беременность,даже если в первую не было токсикоза книжки то какие-то были наверно прочитаны? а там про токсикоз подробно. Кстати,если ОЧЕНЬ плохо побежишь на любом сроке
Старый 27-04-2007, 09:40     #35
Олли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 806
Олли отсутствует


к врачу сходила на 6-ой неделе, когда все было хорошо, на предмет сдать анализов ....а на учет пойду ставиться в середине мая. Врачам в принципе не очень доверяю, считаю что нормальный здвравомыслящий человек, особенно имеющий некие трудности, разбираеться в проблеме намного лучше среднестатистического врача.....Книжки про токсикоз не читала, ни тогда , ни сейчас....Как то больше читаю про здоровое поведение, питание и физ. упражнения.
Может действительно организм чиститься, т.к. до беременности чистила сама организм свой, может просто не дочистила.... Просто питание вроде здоровое, поведение тоже (гулять, спать), а все равно мутит.... Но сейчас начала пить витамины (Алфавит), вроде полегче становиться. Кстати всю прошлую беременность сразу начала пить и пила Элевит... В эту беременность просто хотела обойтись без искуственных витаминов, но видимо у меня действительно тчего-то не хватает......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.