Дочь выкидывает продукты в туалет! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2007, 22:14     #31
Elenka
Старожил
 
Профиль Elenka
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 1 016
Elenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Тогда я сделала по Споку: давала определенное время и отбирала еду когда оно истекало. Не уговаривала есть, а пугала тем, что отберу еду и будешь до ужина ходить голодным(ной). После недоеденного приема пищи не давала сладостей, стакан воды (не сок, не молоко) и ничего до следующего приема пищи. Не ругала, не наказывала. Все спокойно и доброжелательно. Потом давала только недоеденные остатки, даже если это были 2 чайные ложки, поила уже обычным питьем и опять отправляла. ...Надо дать детям понять, что они едят на для мамы а ради себя и это надо им.
Я так вырастила старшую, с мелким характера сначала не хватало, но, когда он стал сидеть за едой больше часа, стала действовать также. Результат - ест, сколько хочет, довольно быстро. Говорю, пока это не съест - другого не получит. Хватило одного примера - оголодав, доел завтрак, обед, полдник и слегка поужинал . Со старшей было хуже - она кормила собаку
Старый 14-04-2007, 22:26
ответ для Solnce Yasnoe на сообщение "[quote=мама4х;4283172] давала..."
    #32
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


от 15 до 25 минтут в зависимости от количества еды. Иногда не давала времени, просто ел. Потом вижу - копается. Тогда могу сказать - через 10 минут забираю. И еще подзуживаю - не ешь, положи ложку, ну че ты мучаешься, ты же сытый. В ответ - мотает головой и пихает ложку за ложкой. Помнит, каково проголодаться, а еды - на дне тарелки.
Но больше 2-4-х дней никогда не требовалось. Все четверо едят у меня как маленькие слоники.
Старый 14-04-2007, 22:29
ответ для Solnce Yasnoe на сообщение "Это жестоко, я так не смогу"
    #33
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Никакой жестокости. Это самое лучшее наказание - метод естественных последствий. Прожгла скатерть - купишь новую со своей копилки, потеряла тетрадь с выполненными за неделю заданиями - сиди переписывай в новую заново, выкинула еду - не ешь один раз. Это абсолютно справедливо, вразумляет быстро и четко и главное, приучает ребенка к ответственности за свои поступки. Это в жизни пригодится очень!
Старый 14-04-2007, 23:04     #34
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Никакой жестокости. Это самое лучшее наказание - метод естественных последствий. Прожгла скатерть - купишь новую со своей копилки, потеряла тетрадь с выполненными за неделю заданиями - сиди переписывай в новую заново, выкинула еду - не ешь один раз. Это абсолютно справедливо, вразумляет быстро и четко и главное, приучает ребенка к ответственности за свои поступки. Это в жизни пригодится очень!
Мама4х, скажите , а не посоветуете тогда последовательность не убрала игрушки......( что здесь можно сделать), а то у меня руки опускаются уже.
Старый 15-04-2007, 00:21     #35
Диета
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 044
Диета отсутствует


Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
Мама4х, скажите , а не посоветуете тогда последовательность не убрала игрушки......( что здесь можно сделать), а то у меня руки опускаются уже.
Вопрос не мне, но рискну ответить. Собрать самой все разбросанные игрушки в мешок и убрать, спрятать.Но сначала предупредить, чтобы знал, что если не уберет- игрушек не будет. А вообще, хоть бы начал убирать, а потом я всегда подключалась, помогала.Но не за него делать, а вместе.Во- первых, он знает, что убирать все- таки придется, а во- вторых, что мама ему всегда помощь и поддержка.Мне кажется, малышу трудно рассчитать свои силы чтобы брать столько игрушек, что потом легко будет самому убрать.
Старый 15-04-2007, 01:28     #36
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Я кормлю свих детей только тогда, когда они хотят есть и просят сами покушать. Согласна, для меня это не удобно, потому как каждый хочет есть в своё время. У одного- любимая одна еда, у другого- другая. Но зато и проблем с едой никаких нет, всё сметается подчистую. Ни разу в жизни я не заставляла ребёнка есть и долго сидеть за столом. Когда был аппетит плохой, просто оставляла в зоне досягаемости кусочки фруктов, сыра, молоко и йогурты. Это всё равно в итоге съедалось.
Сейчас может быть день, когда кто-то из них совсем есть не хочет и просит что-то совсем лёгкое и совсем мало. А бывают дни когда могут по 2 тарелки супа за раз съесть, да и второе попросить.
Они же тоже человечки Лично я не смогу съесть и крошки, когда просто элементарно не хочу есть. И дети ничем от меня не отличаются.
Старый 15-04-2007, 08:52     #37
Solnce Yasnoe
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Конец географии
Сообщения: 2 027
Solnce Yasnoe отсутствует


Огромное спасибо за все советы - бум пробовать!
Старый 15-04-2007, 13:02     #38
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irmas777 Посмотреть сообщение
Вопрос не мне, но рискну ответить. Собрать самой все разбросанные игрушки в мешок и убрать, спрятать.Но сначала предупредить, чтобы знал, что если не уберет- игрушек не будет. А вообще, хоть бы начал убирать, а потом я всегда подключалась, помогала.Но не за него делать, а вместе.Во- первых, он знает, что убирать все- таки придется, а во- вторых, что мама ему всегда помощь и поддержка.Мне кажется, малышу трудно рассчитать свои силы чтобы брать столько игрушек, что потом легко будет самому убрать.
В том то и проблема, что забираю и убираю, но это действует на день, потом играет в то что осталось, все игрушки забрать не реально, так как младшим играть не во что будет, а так оставлть малыши быстро учатся не убирать и разбрасывать, пример то с сестры берут.Вот и получается у нас замкнутый круг.
Старый 15-04-2007, 18:27     #39
MGA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Стрельна
Сообщения: 326
MGA отсутствует


Тоже в детстве выбрасывала недоеденное. А то и еще похлеще - разогрею суп в мисочке, вылью в тарелку, потом вылью, посуду помою. Ужас. Малоежка была, супы вообще не любила. Не заставляйте ее вообще есть. Я всегда просила мне накладывать еды "с гулькин нос" - вполне хватало. Много пила воды и ела яблоки, была стройная, подвижная и здоровая.
Старый 15-04-2007, 19:01     #40
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от MGA Посмотреть сообщение
Тоже в детстве выбрасывала недоеденное. А то и еще похлеще - разогрею суп в мисочке, вылью в тарелку, потом вылью, посуду помою. Ужас. Малоежка была, супы вообще не любила. Не заставляйте ее вообще есть. Я всегда просила мне накладывать еды "с гулькин нос" - вполне хватало. Много пила воды и ела яблоки, была стройная, подвижная и здоровая.
А сейчас разве толстая, медлительная и больная?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.