А как вам это нравится?! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2007, 19:40
ответ для lya на сообщение "А как вам это нравится?!"
    #31
Gretchen
Banned
 
Профиль Gretchen
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 124
Gretchen отсутствует


Передернуло. Наверняка у него нет детей.
Старый 22-03-2007, 22:16     #32
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Согласна с Вами на все 100%. У меня таких знакомых полным-полно, т.к. я живу в не очень (мягко сказать) благополучном районе города Всеволожска. Так у меня создается ощущение, что тут все такие, как в статье. Может не все 100%, но 95% уж точняк!!!
Кстати, сама не смотрю телек бывает по 3-4 дня вообще, а потом могу Новости вечерние ради интереса "что же хоть в мире-то твориться" посмотреть. И сынуле даю пару раз в неделю развивающие мультики посмотреть минут по 15.
Старый 22-03-2007, 22:33
ответ для lya на сообщение "А как вам это нравится?!"
    #33
angelbaby
Элита
 
Профиль angelbaby
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 2 126
angelbaby отсутствует


Я тоже думаю, что статья не уродская и истина в ней есть ..
Я сама живу без ребенка уже 8 месяцев - получается я променяла ее на работу? Читала и плакала....ведь чувство вины не заглушают зарплаты от которых все равно легче и радостнее жить не стало ,и все игрушки даренные дочери ей не нужны - она плачет и говорит Мама милая я тебя аблю...не уезжай...
Так что завидую тем кто незнает что такое разлука с самым родным и самым драгоценным чудом..
Эх расстроилась....Полюсик скоро будет со мной или я с ней....

И у моего знакомого в семье постоянно фразочки к дочери : иди в комнату не мешай, иди вышивай, ну ка марш в комнату нечего уши греть и прочее прочее....откровенное хамство.
Когда слышу - жалею чужого ребенка , и пытаюсь внушить родителям что нельзя так отмахиваться от детей...
Старый 22-03-2007, 23:08
ответ для lya на сообщение "А как вам это нравится?!"
    #34
TerraKota
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. наставников
Сообщения: 1 932
TerraKota отсутствует


Если честно - ниасилила.
Старый 22-03-2007, 23:36
ответ для lya на сообщение "А как вам это нравится?!"
    #35
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Задача журналиста - привлечь внимание к проблеме, пройтись по больному. Мне кажется, что все правда в статье. Но при этом есть обратная сторона медали. Например, что если мама не будет работать, то вскорости и муж и дети могут перестать ее уважать. Конечно, все от мамы зависит. Но за собой замечала такую штуку - как сижу дома, запускаю внешний вид в плане моды - не знаю, что сейчас носят, исчезает подтянутость. Ведь почти всегда домохозяйку можно отличить от работающей. И не только по невыспавшейся мордашке можно отличить работающую. И фиг знает, возможно, и мозги разжижаются, несмотря на все старания не выйти с профколеи. Наверное, подтянутость мозгов тоже может исчезнуть?... Скажете, зачем подтянутость мамы трехлетке? Можно дотянуть до 8-10 лет? Ой, не знаю... Мозг-то с 24 лет начинает умирать, вдруг не нагоним. Да и трехлетки гордятся красивой и умной мамой. Главное, чтоб вечером поболтала... Да и дети устают от постоянного общества родителей, нужно адекватную замену найти. В общем, нужно постоянно вспоминать себя маленького - там и разгадка таится. Разобраться в причинах обид на своих родителей, решить, будешь ли так же со своими поступать и т.п. Вот. В общем, оправдание себе всегда можно найти, главное подумать. ))))
Старый 22-03-2007, 23:42
ответ для lya на сообщение "А как вам это нравится?!"
    #36
Лиза
статус в разработке
 
Профиль Лиза
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 6 503
Лиза отсутствует


БРЕД!
Старый 22-03-2007, 23:43     #37
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
вот уж бредятина, начну с того, что видела мужчин в метро, читающих журналы для детей! ...!
Это вам повезло, я таких не видала. При мне большинство читало Донцову, Фандорина и фэнтези. Даже открыла новый способ знакомиться с мужчинами в метро: они так удивлены, если вы читаете что-то по специальности и при этом не студентка и не менагер по продажам!
Старый 22-03-2007, 23:47
ответ для lya на сообщение "А как вам это нравится?!"
    #38
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от lya Посмотреть сообщение
Посмотрите ссылочку
http://1001.vdv.ru/arc/mk/issue289/
Бред!
Старый 23-03-2007, 00:02     #39
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
Я полагаю, что особого бреда статья не несет. Статья обращена к родителям, которые отгораживаются от детей, кстати, зачастую не без помощи телевизора. "Подожди, сейчас досмотрю.... или не мешай иди мультики смотри" Таких родителей хватает.
Автор хотел сказать, что ребенок нуждается не только в еде и одежде, но и в нашем внимании и общении. Для вас, нормальных родителей, это естесственно, а для многих нет.
Вы же видите, сколько неблагополучных детей вокруг, и у них есть родители, при чем не факт, что какие-нибудь пьяницы или подонки, просто не очень толковые.
Согласна, я тоже считаю, что в статье бреда нет!
Старый 23-03-2007, 00:37     #40
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
Я полагаю, что особого бреда статья не несет. Статья обращена к родителям, которые отгораживаются от детей, кстати, зачастую не без помощи телевизора. "Подожди, сейчас досмотрю.... или не мешай иди мультики смотри" Таких родителей хватает.
Автор хотел сказать, что ребенок нуждается не только в еде и одежде, но и в нашем внимании и общении. Для вас, нормальных родителей, это естесственно, а для многих нет.
Вы же видите, сколько неблагополучных детей вокруг, и у них есть родители, при чем не факт, что какие-нибудь пьяницы или подонки, просто не очень толковые.
Наверное, Вы правы в том, почему большинство воспринимает эту статью бредом, но про д/сад... даже перегибом не назвать. Нельзя привязать к себе ребёнка на всю жизнь, ссылаясь на то, что любишь, эффект будет противоположным. Да, к стати, на еду и одежду тоже надо заработать и потратить на это время, домой никто не принесет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.