"Плохая" реакция на нейромультивит. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2006, 17:16     #31
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя мама Гриши
Андрей, а по поводу УЗИ шейного отдела Вы что-нибудь можете объяснить? Я имею в виду, что нам всегда говорили что у нас все врожденное, а не приобретенное ( родовая травма) И вот последний раз на УЗИ на Комсомола мы были и нам говорят, что то, что она видит на УЗИ - это РОДОВАЯ ТРАВМА, честно говоря я даже удивилась, а то практически всегда ничего нового нам не говорят, а тут повели на рентген шейн. отдела в 3 проекциях, чтобы выяснить точнее... Мы с результатами этой диагностики еще не дошли до Выборгской (к остеопату) - может и не пойдем вовсе, мы еще болеем, а понять что-нибудь хочется.
Мне все же кажется, что в этом случае УЗИ можно использовать для весьма предварительной оценки наличия/отсутсвтия ВНЕШНИХ проблем (думаю, не надо объяснять, что гипотрофию спинного мозга УЗИ не увидит, т.к. через кости не "видит"). Потому и делали рентген в 3 проекциях. А лучше бы, ИМХО, сразу сделали МРТ и не облучали бы ребенка... Но с МРТ тоже есть проблема: необходимо лежать неподвижно длительно, что не у всех детей выполнимо... а это означает необходимость наркоза....со всеми вытекающими...
Старый 24-04-2006, 17:30     #32
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя мама Гриши
Мы с результатами этой диагностики еще не дошли до Выборгской (к остеопату) - может и не пойдем вовсе, мы еще болеем, а понять что-нибудь хочется.
Мы были у остеопата на Выборгской -
Старый 24-04-2006, 18:40     #33
Сокол
Активный участник
 
Профиль Сокол
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 321
Сокол отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аndrе
А вот на ЭЭГ тоже не должно быть умных терминов. Там должно быть просто ОПИСАНИЕ всего волнового диапазона, фона и ФП. Все! Там тоже нечего умничать. Заключение должен делать врач, равно как и назначение...

А то как начнут писать что-нибудь типа "...по результатам УЗи - картина общемозговых изменений с атрофией чего-нибудь там и ирритацией еще чего-нибудь куда-то там..." Тоже бред. Не видно этого на ЭЭГ...
Эххх. А мне вот интересно, на кого расчитывают тогда те, кто пишут эти заключения?
Вот к сожалению, нет на руках результатов ЭЭГ. Отдала в садик для комиссии логопедической. Я в этом заключении уловила лишь то, что у нас неустойчивые волны какие-то... Остальное - слова, которых я не знаю . А, вот еще, эпи-активности не выявлено. Что уже хорошо... Так что, господа медики могут умничать так, как им нравится, я все равно ничего не понимаю. Думаю, Снегова, о которой многие положительно отзывались, сделала нужные выводы... Тогда ради чего выпендриваться?
Старый 24-04-2006, 21:06     #34
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сокол
Тогда ради чего выпендриваться?
Просто все любят ставить диагнозы. Просто описывать - скучно, а так "ошарашишь" очередную маму диагнозом, мама - в шоке...хоть какая-то реакция...
Старый 24-04-2006, 21:33
ответ для Сокол на сообщение ""Плохая" реакция на..."
    #35
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Добавлю свой опыт на нейромультивит. У нас возбуждения на него ,как на Фенибут, например, не было,НО было УСИЛЕНИЕ СТЕРЕОТИПНЫХ ДВИЖЕНИЙ.... Эти витамины тоже не для нас.....
Старый 24-04-2006, 21:34     #36
Сокол
Активный участник
 
Профиль Сокол
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 321
Сокол отсутствует


В шоке - это да...
Спасибо Андрей, спасибо девушки!
Пока схема действия ясна, будем посмотреть
Старый 24-04-2006, 21:38
ответ для Сокол на сообщение ""Плохая" реакция на..."
    #37
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Света, тут кто-то писал про Лецитин...А почему бы вам не попробовать его? Мы пили и до сих пор пьем его. Очень не плохо!!!! Успокаивает и головка работает лучше.Конечно, это не супер лек-во, но неплохая подпитка мозгу...Мы покупаем в аптеке на Марата. там капсулы продают по-штучно. Мы пьем в капсулах, но есть и разводимый лецитин... Он гораздо и дешевле и доступнее...
Старый 24-04-2006, 22:34
ответ для Сокол на сообщение ""Плохая" реакция на..."
    #38
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


А расскажите, пожалуйста, про лецитин.

Очень мне моя Дашуха сейчас не очень нравится.. Уже перестала спасать Валериана Хель..
Заяц днем еще ничего, а вот к вечеру - явно перевозбужденная, нужно укачивать долго-долго. правда, хоть перестала вздрагивать ночью (когда бутылку с молоком приносишь) - еще месяц назад раскидывала так ручки и подрагивала ими немного Я уж чуть было тревогу бить не начала, а вот вроде проходит..

Речь пошла понемножку (называет некоторые предметы, глаголы тоже кой-какие есть), но разговор на своем языке, такой возбужденно - необычный, "японский", мне очень не нравится тоже.. логопед сказала, что нормальный лепет.. а я боюсь Дашку, когда она так говорит.

я, конечно, мамаша психованная, но я же чувствую, что не нравится.. надо что-то делать, а сильного вмешательства не хочется. гомеопатию пробовали, стало, по-моему, хуже.
Интересно, что, по-моему, помогает много ромашкового чая. Но ведрами же не будешь пить?
Старый 24-04-2006, 22:39     #39
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аndrе
Мы были у остеопата на Выборгской -
А что, что там такое? Нас свекровь моя потащила, это к Лазаревой Наталье Генадьевне, она с ней раньше в паре была (свекровь логопед) когда та была невропатолог, сейчас она якобы только остеопат, я в ссылках форумских на нее почитала - отзываются неплохо, у меня самой вообще-то сердце не лежит, она про нас сказала: Какой запущенный, где вы были раньше? - так что я была оччень зла, потом отошло намного, она уехала в командировку, и все перенесли на эту среду, но мы больны, и идти, честно говоря, не хочется. Вы что-то конкретное имеете про нее или про центр этот? Скажите будьте так добры !
Старый 24-04-2006, 22:43
ответ для Сокол на сообщение ""Плохая" реакция на..."
    #40
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


в личке...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.