Работающие мамы первоклашек - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2007, 09:17     #31
Бастинда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 956
Бастинда отсутствует


Я без няни,бабушек и мужа. Выход - только продленка. Которая заканчивается в 18ч., как и моя работа, с которой надо еще успеть доехать до школы. Вот и сидит моя девочка еще час в школьном коридоре. А утром приходит первая и тоже сидит (уже больше часа), ждет начала уроков. .
Это когда совсем никак. А вообще, иногда преподавательница по продленке домой доводит, иногда подруги (мамы одноклассников) забирают. Когда каникулы, так вообще с ними сидим по очереди (сначала одна с тремя, на следующий день - другая). И пока не придумала ничего, чтобы эту ситуацию как-то исправить.
Старый 12-01-2007, 09:23     #32
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Я уже несколько раз рассказывала про наш опыт в данном вопросе.
Итак, когда Маша пошла в школу, я работала с 9-18.30. Плюс час на дорогу.
Забирал Машу, делал с ней уроки, гулял и водил на дополнительные занятия НЯНЬ! Это старшеклассник, сын знакомых моего папы. Стоило это, по сравнению с няней, гораздо меньше. Так как это сын знакомой семьи - мне было не страшно, так как мальчика я знала.
По нашему опыту несколько моих знакомых уже переняли эту практику . Если нет подходящих "кандидатур" среди ваших знакомых - попросите помочь "подобрать" учительницу. Старшеклассники, как показала практика, с удовольствием идут на такую подработку.
Старый 12-01-2007, 10:10     #33
prosvet
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. М-Блюхера
Сообщения: 686
prosvet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
Я согласна полностью - я бы может и посидела дома год- другой, но где гарантия, что "я не выпаду из обоймы", а вырастит ребенок и что тогда дома делать? Моя мечта работать ради удовольствия, но нет у меня такой возможности. А бабушки у нас все далеко.... А няня у нас просто замечательная, я ей больше доверяю даже, чем свекрови с ее изотерическими прибамбасами....
Здорово! А как няню искали?
Старый 12-01-2007, 11:04
ответ для prosvet на сообщение "Здорово! А как няню искали?"
    #34
Tanyasha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 160
Tanyasha отсутствует


Я работаю на двух работах, бабушки не помогают, но еще ходим в художественную школу и бассейн. Это я хвалюсь. Да, тяжело, но ко всему привыкаешь. Дочь в школе до 16.00, у них обязательная продленка. Я в это время на первой работе-бухгалтер. По образованию я инженер, но закончила курсы бухгалтера (помучиться примерно 1 мес).В художку водим по очереди с мамой подружки. Делаем уроки. Плохо, почти не гуляем, но иногда они гуляют в школе. Вечером иду на вторую работу- тренер по фитнесу. Тоже училась, правда дольше. Работа близко и по времени недолго. Дочь или со мной, или дома. А выходные мои. Тяжело поначалу, но я этого хочу. Хочу учиться. Может еще что освою. Читаю умные книжки. Нужно решиться и все получится. Я, конечно, не зарабатываю БОЛЬШИХ денег, но ощущаю свою финансовую независимость. Всем того же.
Старый 12-01-2007, 11:18     #35
Лёля2006
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 703
Лёля2006 отсутствует


Всё понятно.Созрела на то чтоб уговорить таки маму свою заняться внуком. Наверное мои дела не так уж плохи. Сидеть дома ещё год и искать подработки -видимо тоже не выход
Старый 12-01-2007, 11:24     #36
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Уговаривайте маму. Я работала+у двое. Один - 1-й класс второй - садик и подготовка. Я работала.
Без бабушки бы не справилась точно.
ИМХО Для меня няня не вариант. Продленка еще хуже.
Старый 12-01-2007, 11:37
ответ для prosvet на сообщение "Здорово! А как няню искали?"
    #37
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


Цитата:
Сообщение от prosvet Посмотреть сообщение
Здорово! А как няню искали?
В этом я спец, у нас няня с яслей, нынешняя уже 5 или 6... Найти няню очень сложно.... В садике последняя была просто наша няня с группы - она до 16.00 работала и уходя с работы забирала сына на развивалки ... Последнюю няню нашли через ЛВ, просто повезло - она у нас была 2 которую мы "посмотрели", а звонков было просто куча - я подала объяву в газету и в агенства и на форуме - мы не местные сами и поэтому никаких знакомых подходящих нет...Мне кажется, мы с няней нашей на "одной волне", что ли, вообщем, я ей доверяю...до этого мы рассматривали вариант с бабушкой, хотели забрать к себе - она у нас месяц пожила и не смогла найти контакта с сыном (она его правда до этого всего раза 4 видила) да и бабушка у нас, как мы шутим в "астрале" постоянно, странная она у нас...
Старый 12-01-2007, 12:45     #38
Alla_Z
Старожил
 
Профиль Alla_Z
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер - Москва
Сообщения: 1 162
Alla_Z отсутствует


В первую очередь пробуйте найти работу поближе к дому! Это позволит сэкономить уйму времени. Если бы мы жили рядом с работой, то я бы успевала все делать сама А так, полтора часа туда, столько же обратно, с пробками... ужас ужас.
Артем учится в школе полного дня, уроки все делает там, устает очень, и нам обоим не хватает времени на общение, вечером остается час -полтора в которые мы видимся, а если вдруг не все уроки сделаны... или где-то что-то пропустил.... То этот час тратится на занятия, вместо полноценного общения. Я вот наоборот думаю, а не плюнуть ли мне на всю эту работу, деньги и т.п. и заниматься ребенком. Эх...
Помогают нам бабушки, дай бог им здоровья, со школы забирают, т.к. я просто доехать к 6-ти не успеваю, в бассейн и на музыку водят.
Старый 12-01-2007, 15:14     #39
Лёля2006
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 703
Лёля2006 отсутствует


Вся пятидневка, что я встречала до 18-19 часов . Я думаю в этом слу чае мне большой погоды не сделает тот факт - близко или далеко работа. Весь расчет только на бабушку. А искать работу рядом с домом и до17 -это думаю не реально. Уже 7 лет ищу - не найти
Старый 12-01-2007, 15:15     #40
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


А я вот неработающая мама первоклашки! Работала пока ребенку не исполнилось 4,5.А потом подготовка к школе, серьезные кружки 6 раз в неделю по 2-3 часа...Продохнуть некогда.
Ну а время рассудит: чего достигнут наши дети и дети работающих мам.К сожалению тут надо делать выбор: или больших высот достигнете Вы засчет ребенка, или он засчет Вас.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.