как "безболезненно" лететь на самолёте с грудничком? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 16:17     #31
Little_Mary
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщения: 343
Little_Mary отсутствует


Летим сегодня. Россией. 2.5 часа. летим ночью, надеюсь доча будет спать. Мы на СВ. Летим с папой. Страшно ужасно!!!!! Пью персен горстями.
Старый 03-04-2009, 16:18     #32
Little_Mary
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщения: 343
Little_Mary отсутствует


Кстати звонила в представительство насчет коляски, сказали никакого трапа, только в багаж с вещами. Думаю стоит полиэтиленогм запаковать
Старый 03-04-2009, 16:23     #33
Новая мамочка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 1 553
Новая мамочка отсутствует


Девочки, нет времени читать все - а для малыша надо отдельное место покупать для люльки или автокресла?
Старый 03-04-2009, 16:39     #34
katyabobr
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 34
katyabobr отсутствует


Да, лететь дико страшно, к тому же лечу одна. Мы тоже на СВ. Ведь нельзя на борт жидкости проносить, надо будет у проводницы воду для смеси брать?
Вместо коляски решили взять кенгурушку.
Старый 03-04-2009, 17:15     #35
OlyaStar
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: где-то между ст.м. Московская и Звездная
Сообщения: 132
OlyaStar отсутствует


Поделюсь нашим опытом. Летали мы месяц назад, доче было 5,5 месяцев. Лететь нам нужно было 2мя самолетами, через Москву. Из Питера мы вылетали на самом первом рейсе, то есть в аэропорт нужно было приехать в 6.30 утра - самое позднее. В такси дочь глазела по сторонам, в здании аэропорта, собственно, тоже. Прошли мы регистрацию, пережили кучу раздеваний жутко неудобных... В общем, наша Маша уснула. В автобусе до самолета проснулась, молча поглазела, нас первых пропустили в самолет (на регистрации мы попросили места перед перегородкой, летели на ТУ-154, там столик раскладывается, прямо как пеленальник). Тут дочь похныкала - народ, тесно, темно еще на улице. Но потом титю в рот, взлет, игрушки и она уснула. Посадку проспала без тити и пустышки во рту. В Домодедово мы сразу помчались на регистрацию следующего рейса, пролезли в очередь первыми, поскольку мы были без коляски, с чемоданами и руки мои отваливались - дочь на тот момент весила 7,5 кг. Потом - в комнату матери и ребенка. Признаться честно, нам она очень понравилась. Там сменили подгузник, перекусили титей и снова через процедуры раздевания-одевания-сканирования. Второй самолет был старый ЯК-42, но мне он понравился больше - просторнее, чем тушка и не шумный такой. Перед перегородкой мы не сели, поскольку в яках там аварийный выход, нам на регистрации дали все 3 места рядом, было ну очень комфортно, дочь поиграла, покушала на взлете, посмотрела в иллюминатор и уснула. На посадке она снова проспала без тити и пустышки.
В итоге за 6 часов мы были в 3х аэропортах, 2х самолетах, немного уставшие, но довольные впечатлениями нашего первого семейного полета.
Главное - просить места перед перегородкой на регистрации, если это возможно и заходить в самолет одними из последних, чтобы ребенок не пугался суеты и шума - багаж когда раскладывают - очень шумно.
Это был и мой первый в жизни полет на самолете(есть еще такие уникумы, не удивляйтесь) - до этого я их стороной обходила, очень боялась летать. НО теперь поняла, насколько это было удобно с ребенком (обратно мы ехали на поезде - вот умаялись-то за сутки!!!).
Кстати, насчет люльки - мы требовали ее в обеих авиакомпаниях, в обеих нам ее клятвенно обещали, но в обеих же и не дали
Но мне она и не нужна была особо - я бы не положила дочь туда, надежнее и спокойнее мне было держать на руках. Тем более стюардессы подушечку под руку предлагают.
Старый 03-04-2009, 17:29     #36
madoca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер+теперь и Архангельск
Сообщения: 3 625
madoca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мария_АО Посмотреть сообщение
слингами-то я запаслась)))) , но читала, что из москвы девушки говорят о нашем праве провоза ребёнка в прогулке и бортпроводницы обязаны на время полёта коляску пристроить у себя и выдать по прибытии!

а люлька на детишек после полугода "не налазиет"

а у меня богатырище - в 7 месяцев - 10200 и рост 75 см))
на руках держать нереально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а все бумажки оформлять и документы подавать с детём на руках!!! ЭТО Ж КАКИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РУКИ!

Коляску кто-нибудь на борт проносил?

А ЧТО ЭТО ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РЕМНИ ТАКИЕ??????

ну не знаю,вы такая хрупкая?я позавчера летела,дочка 12800 без одежды,84 см,год и 8,нормально,вернее,терпимо.Куда деваться,если одна летите?и докум-ты подадите,и на рег-ю,на автобус,на трап без очереди пропустят.люлька не на всех самолетах,а вот плед и подушечка есть всегда.
Старый 03-04-2009, 17:31     #37
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Умоляю, расскажите про багаж!
Что считать, а что нет?
В частности "Россия" внутренние рейсы.
Старый 03-04-2009, 17:31     #38
madoca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер+теперь и Архангельск
Сообщения: 3 625
madoca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мария_АО Посмотреть сообщение
Спасибо! очень познавательно!
Наш тоже соску не берёт((((
А если ряд кресел выкупать, то это мне придётся мужа в рабство продать

надеюсь на сострадание работников и мою скорость1 - надо успеть к началу регистрации, чтобы место в епрвом ряду получить
мне часто везет-ряд кресел оказывается пуст-мы на трех сидениях одни)))
Старый 03-04-2009, 17:32     #39
madoca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер+теперь и Архангельск
Сообщения: 3 625
madoca отсутствует


Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
Умоляю, расскажите про багаж!
Что считать, а что нет?
В частности "Россия" внутренние рейсы.
коляска не багаж,не считают,везла с собой,идет отдельно
Старый 03-04-2009, 17:33     #40
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Еще, какая температура в самолете во время полета? как одевать?
А то летала в глубоком детстве, не помню ничего, а летом одна с ребенком полечу, всего боюсь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.