Вам не кажется, что врачи "пропихивают" именно те лекарства, с которых получают бонус - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 18:22     #31
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от виолетт Посмотреть сообщение
говорю "за своих" мне медсестра тоже говорила,что сисей надо,но вот если не получится,то.....тра ля ля-рекламный буклетик нутрилона тебе(чтож она сама себе его печатала чтоли)
а животик заболит-рекламный буклетик эспумизана,да ещё и прикололась фразу из рекламы сказала-в животе ураган-принимай эспумизан)этакая альтруистка
Дык и я про то!

На щщщет микро...

Зарплаты такие, что назыBать их стыдно. Но самое позорное, что многие Bрачи начинают бyкBально ТРЕБОBАТЬ деньги - B больницах, особенно молодые Многие мои знакомые просто стыдятся сBоих коллег B этом плане...
Старый 28-03-2009, 18:22     #32
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


А разве это для кого-нибудь сейчас новость?

Я сталкивалась в различных мед. учреждениях и не раз. Кроме того у меня есть знакомые в фарм. бизнесе.

Цитата:
Сообщение от Хрю Посмотреть сообщение
Никогда такого не было. Слышала, что такое, вроде бы, бывает, но никто из моих родственников-знакомых лично не сталкивался. Потому, мне думается, что слухи сильно преувеличены.
а как Вы думаете распространяют лекарства? и зачем спрашивается у фарм. компаний огромные штаты мед. представителей?

Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
А как они могут иметь процент? как торговый представитель отслеживает тот ли самый врач выписал или како-то другой? если даже выписывается рецепт аптек эти рецепты для отчетности не отправляет на фирум изготовителя препарата...глупость какая-то... если Ваши врач и акушерка продают САМИ какие-нибудь БАДы то тогда понятно
теперь уже не те времена. никто особо ничего не отслеживает. есть прикормленные врачи...с ними ведется работа. вы пришли к врачу, врач прописал вам то что посчитал нужным. задача мед представителя сделать так чтобы врач прописывал только его препараты.
Старый 28-03-2009, 18:22     #33
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от виолетт Посмотреть сообщение
дык в том и дело,что она грит-у нас уже дома у каждого микроволновка есть,да ещё и в кабинете стоит,а они всё равно приносят,хоть бы типа,чё другое принесли(это моя тётя в гатчине работает)
а как отслеживают-грит никак,верят
ну тоже хорошо,думаю врачи в гатчине не жируют,тут показывали программу про какой-то поселок в лен.области,там вообще работать некому,зп копеечная так что рада,что гатчинским врачам-так везет.
Старый 28-03-2009, 18:29     #34
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


У меня девочка знакомая работает медсестрой у нас пол-ке,могу спросить.
Старый 28-03-2009, 18:35     #35
Хрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 713
Хрю отсутствует


Как то вы мелко крошите. Приличные фармацевтические компании врачей на семинары в Европу приглашают. Всё включено, даже такси до аэропорта. Но это ничего не означает, дальше уже личное дело врача, что с полученной на семинаре информацией делать. Не всё, что рекламируется, обязательно плохо. Есть лекарственные новинки о которых врачам полезно знать. Дальше уже здравый смысл и компетенция врача, что конкретному пациенту подходит.
Старый 28-03-2009, 18:38     #36
Анна Александровна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 45
Анна Александровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хрю Посмотреть сообщение
Как то вы мелко крошите. Приличные фармацевтические компании врачей на семинары в Европу приглашают. Всё включено, даже такси до аэропорта. Но это ничего не означает, дальше уже личное дело врача, что с полученной на семинаре информацией делать. Не всё, что рекламируется, обязательно плохо. Есть лекарственные новинки о которых врачам полезно знать. Дальше уже здравый смысл и компетенция врача, что конкретному пациенту подходит.
+мульЕн
Старый 28-03-2009, 18:40     #37
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хрю Посмотреть сообщение
Как то вы мелко крошите. Приличные фармацевтические компании врачей на семинары в Европу приглашают. Всё включено, даже такси до аэропорта. Но это ничего не означает, дальше уже личное дело врача, что с полученной на семинаре информацией делать. Не всё, что рекламируется, обязательно плохо. Есть лекарственные новинки о которых врачам полезно знать. Дальше уже здравый смысл и компетенция врача, что конкретному пациенту подходит.
безусловно...вопрос то звучит так: отдают ли врачи предпочтение препаратам за бонус=любого рода вознаграждение. мой ответ - да отдают. я не думаю что это во вред здоровью. чаще это во вред кошельку.
меня лично раздражает когда прописывают препарат без надобности, лишь бы принимали. вот это свинство для педиатра, имхо.
Старый 28-03-2009, 18:44     #38
зденка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 99
зденка отсутствует


Мдаааа,....Работаю на участке 15 лет, моей микроволновке уже 10 лет и полная сумка ручек(раздаю ребятишкам на вызовах)Наверно,если их продать,то тогда и появится у меня новая микро...Да,приходят к нам представители из фарм.фирм.Они такие же врачи,как и мы,И не втюхивают нам свои препараты,а доводят до нас новые исследования по безопасности и дозам их применения....Вспомните,что панадол назначали только с 4 месяцев,а иеперь с 2-х...да и любой другой препарат.Один и тот же ампицилин или протиаллергический цетиризин имеет до 20 различных наименований,в зависимости от производителя.Вот от представителей мы и узнаем об этом.МОИ мамочки никогда не упрекнут меня в том,что я назначаю препараты не для здоровья,а ради "новой микроволновки"sorry
Старый 28-03-2009, 18:44     #39
Хрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 713
Хрю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
безусловно...вопрос то звучит так: отдают ли врачи предпочтение препаратам за бонус=любого рода вознаграждение. мой ответ - да отдают. я не думаю что это во вред здоровью. чаще это во вред кошельку.
меня лично раздражает когда прописывают препарат без надобности, лишь бы принимали. вот это свинство для педиатра, имхо.
Вопрос сродни: встречались ли Вам некомпетентные врачи?
Да, встречались, наша встреча была единственной.))
Старый 28-03-2009, 18:47     #40
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


Цитата:
Сообщение от зденка Посмотреть сообщение
Мдаааа,....Работаю на участке 15 лет, моей микроволновке уже 10 лет и полная сумка ручек(раздаю ребятишкам на вызовах)Наверно,если их продать,то тогда и появится у меня новая микро...Да,приходят к нам представители из фарм.фирм.Они такие же врачи,как и мы,И не втюхивают нам свои препараты,а доводят до нас новые исследования по безопасности и дозам их применения....Вспомните,что панадол назначали только с 4 месяцев,а иеперь с 2-х...да и любой другой препарат.Один и тот же ампицилин или протиаллергический цетиризин имеет до 20 различных наименований,в зависимости от производителя.Вот от представителей мы и узнаем об этом.МОИ мамочки никогда не упрекнут меня в том,что я назначаю препараты не для здоровья,а ради "новой микроволновки"sorry
по больше бы таких врачей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.