Отто или Скандинавия??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2008, 14:57
ответ для PerΣefona на сообщение "Отто или Скандинавия???"
    #31
kseniiya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 790
kseniiya отсутствует


А меня в ОТТА к.м.н., после того как я к ней приехала из-за сильной боли в яичнике, отправила на УЗИ - которое толком ничего не показало. В заключении УЗИ было много вопросительных знаков. Так вот к.м. н. отправила меня домой отлежаться с подозрением на апоплексию яичника, сказала пусть зарубцуется. Дома я вызвала скорую, которая отвезла меня в больницу. У них был шок! В больнице сказали, что в ОТТА не имели права отпускать меня домой, нужно было срочно в стационар отправлять т. к. если бы диагноз апоплексия подтвердился, то я могла умереть. Слава Богу, что диагноз не подтвердился... А вы говорите, кандидат медицинских наук...
Старый 29-09-2008, 22:27
ответ для PerΣefona на сообщение "Отто или Скандинавия???"
    #32
Gusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Питерская я.
Сообщения: 457
Gusia отсутствует


У меня подруга в Сканди рожала, буквально месяц назад, очень не довольна. Беременность была хорошая, все идеально, рожала ночью, говорит, все доктора постоянно спать уходили, когда в очередной раз проверить её пришли, оказалось давно раскрытие, ей стали предлагать КС срочно, т.к. у ребенка гипоксия может начаться, она отказалась. В итоге родила сама, ТТТ, все хорошо, но у малыша родовая травма, которую они не заметили. Говорит, не стоят роды таких денег. Там почти всем КС делают. А вот беременность она там-же вела- осталась довольна.
Старый 01-11-2008, 19:43
ответ для PerΣefona на сообщение "Отто или Скандинавия???"
    #33
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


в отта на бесплатном род принимают врачи стажёры под руководством старшего наверное
ординаторов и интернов видела - старшего издалека
всё остальное понравилось
Старый 09-11-2008, 15:50
ответ для PerΣefona на сообщение "Отто или Скандинавия???"
    #34
Svetlank@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 390
Svetlank@ отсутствует


ИМХО - в Скандинавии работают те же врачи, которые раньше работали в обычных роддомах - зав. гинекологическим отделением раньше была заведующей одного из отделений 18 роддома, объясните мне зачем за роды платить по 100000 рублей??? У меня в "Скандинавии" работает подруга, так она мне говорила, что если в ген. отделении мест нет, то мамочек с детьми укладывают в обычное отделение. Можно и в обычном роддоме найти хорошего врача или акушерку - если нужен комфорт, то это тоже можно найти не переплачивая. Про ОТТО слышала, что там рожать не очень, но моя знакомая рожала и все пучком. Я рожала в 18 все ок.
Старый 11-11-2008, 15:59
ответ для PerΣefona на сообщение "Отто или Скандинавия???"
    #35
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlana&Lizok Посмотреть сообщение
У меня в "Скандинавии" работает подруга, так она мне говорила, что если в ген. отделении мест нет, то мамочек с детьми укладывают в обычное отделение.
И что в этом страшного? Я лежала на "обычном" отделении в Сканди, т. к. не было мест на родильном. "Обычное" отделение - это терапия на 3 этаже, а родильное - на 4-м. Кроме этого они НИЧЕМ друг от друга не отличаются. Врачи и медсестры ко мне приходили, естессно, с родильного.
Старый 11-11-2008, 17:58     #36
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от AlisaX Посмотреть сообщение
Так получилось, что я наблюдаюсь и там, и там. Честно говоря, по уровню профессионализма эти две клиники нельзя сравнивать. По сравнению с ОТТА скандинавским врачам даже кошку нельзя доверить лечить. Сканди сейчас - это самая обыкновенная поликлиника, только евро. Уровень профессионализма, за редким исключением, оставляет желать. Я велась у одного из самых популярных акушеров-гинекологов в Сканди, она прошлепала очевидную вещь, из-за которой я могла бы умереть. В ОТТА меня спасли.
С другой стороны - это все - как повезет. Зато в Сканди не нужно дать приема у врача (при записи) по часу, и сидеть в очереди на сдачу анализов, и общаться с хамками в регистратуре. Зато в ОТТА - врачи кмн, и профессора, а в Сканди - кмн - единицы.
В общем, так получается - если беременность беспроблемная - Сканди - идеальный вариант. Если есть проблемы - нужно консультироваться где-то еще, либо вестись толькоу Стамбуловой, или Лапиной, которая сейчас в декрете. И приготовиться заплатить КУЧУ денег за стационар в самой Сканди.
В Сканди не наблюдалась - поэтому ничего сказать не могу. Хотя по отзывам знакомых - просто евро ремонт не более того. Про врачей ничего примечательного не слышала.
Про Отта - подпишусь под каждым словом. В Отта не обязательно рожать - но если есть проблемы с беременностью - то наблюдаться и особенно сохраняться надо там. В этом я убедилась и на своём опыте и на опыте моих подруг и знакомых (не одного человека). По части сохранения Отта нет равных (ИМХО конечно). Я сохранялась и в Центре невынашивания на Ваське, и в нескольких гинекологиях, и в роддоме №1. Так что мне есть с чем сравнивать. Я много лежала на сохранениях, особенно с двойней. И только в Отта со мной знали что делать, и не предлагали мне вычистить с формулировкой "в следующий раз у вас всё будет хорошо". Особенно это касается ранних сроков, при которых ни один роддом не берёт на сохранение, а везут в гинекологию какой-нибудь больницы, где до беременных нет никакого дела. И пока я лежала в Отта - я знаю много случаев, когда девочки ложились сохраняться с "безнадёжными" по словам врачей других клиник случаями - и ничего - сохраняли. Так что я за Отто.
Старый 12-11-2008, 22:19     #37
Svetlank@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 390
Svetlank@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
В Сканди не наблюдалась - поэтому ничего сказать не могу. Хотя по отзывам знакомых - просто евро ремонт не более того. Про врачей ничего примечательного не слышала.

+1 была не однократно в "Скандинавии"и считаю, что люди выкладывают деньги за хороший ремонт и отдельные палаты, а ведь в выборе роддома нужно думать не о своем комфорте, а о ребенке. Главное, чтобы малыш родился здоровым, а в этом заслуга акушерки и врача - ИМХО
Старый 13-11-2008, 13:14     #38
Brianna
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 10
Brianna отсутствует


Наблюдалась и там, и там. ОТТА могу посоветовать: для сохранения - замечательно, рожать - можно, но с конкретным врачом, послеродовое - самое ужасное во всей этой истории (или может мне не повезло???). Наблюдалась и рожала у Талалаевой Н.Е., мне понравилось. Роды были платные с дежурной бригадой, но своим врачом (были проблемы с давлением, грозило непредсказуемостью во время родов). А в Сканди загубили первую беременность, не назначили пить гармоны, зная о недостаточном прогестероне (итог - замершая на 6-7 нед.). В Отто пришла в 5-6 нед. со всеми гармонами, анализами, к Надежде Евгеньевне, по совету врача из другой частной поликлиники, сразу легла сохраняться (считаю, что именно благодаря НЕ родила сыночка). А послеродовое в Отта можно вытерпеть. И самое главное, при выборе роддома руководствовалась также наличием реанимации для роженицы и ребенка, чтобы успели откачать (в Отта - есть, в Сканди - нет).
Старый 04-01-2009, 19:42     #39
Зорро
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Пионерская, Комендантский
Сообщения: 109
Зорро отсутствует


Цитата:
Сообщение от kseniiya Посмотреть сообщение
А меня в ОТТА к.м.н., после того как я к ней приехала из-за сильной боли в яичнике, отправила на УЗИ - которое толком ничего не показало. В заключении УЗИ было много вопросительных знаков. Так вот к.м. н. отправила меня домой отлежаться с подозрением на апоплексию яичника, сказала пусть зарубцуется. Дома я вызвала скорую, которая отвезла меня в больницу. У них был шок! В больнице сказали, что в ОТТА не имели права отпускать меня домой, нужно было срочно в стационар отправлять т. к. если бы диагноз апоплексия подтвердился, то я могла умереть. Слава Богу, что диагноз не подтвердился... А вы говорите, кандидат медицинских наук...
Апоплексия аполексии рознь. В моем случае врачи специально ждали несколько дней, прежде чем решили делать операцию. Не думаю, что это от непрофессионализма....
Старый 04-01-2009, 19:48
ответ для PerΣefona на сообщение "Отто или Скандинавия???"
    #40
Зорро
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Пионерская, Комендантский
Сообщения: 109
Зорро отсутствует


Если у Вас все ОК, можно родить и в Отта, и в Скандинавии прекрасно.
НО если проблемы напр.с резусом или диабет или, не приведи, потребуется реанимация новорожденного, то лучше оказаться в Отта, т.к. там все есть для оперативного вмешательства. В Скандинавии нет реанимации новорожденных.

У меня беременность была беспроблемная, рожала я в Отта. В целом осталась довольна.
Рожала с Парцалисом Георгием Константиновичем. Впечатление осталось оч.положительное.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.