Как вы чистите ребенку зубы? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 15:15
ответ для крох на сообщение "Как вы чистите ребенку зубы?"
    #31
Катёнок80
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщения: 527
Катёнок80 отсутствует


С года чистим. С начала выдала ребенку личную щетку, видимо ею очень удобно десны чесать, понравилось. Теперь чистим вместе в ванной. Рот правда открывает плохо, в основном после меня сама там орудует.
... а вот чем-то там протирать - не реально, откусит палец
... полоскать не умеем.
Старый 18-03-2009, 15:20
ответ для крох на сообщение "Как вы чистите ребенку зубы?"
    #32
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


мы с 1,3 чистим с пастой зубной,до этого просто водичкой чистили, паста ROCS 0-3, примерно месяц назад купила другую пасту-доча стала отказываться чистит зубы!!!с зубной щеткой близко не подпускала к себе, поменяли пасту на ту что была,и все нормально
Старый 18-03-2009, 16:22     #33
ShamANN
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 874
ShamANN отсутствует


Мы начали чистить в 1,7 маленькой щеточкой,которую я купила,когда сыну еще года не было.Сначала он ей играл.Потом я стала ему показывать как сама чищу зубы,как папа и сестренка это делают.Он отказывался.Щетка лежит на полочке и когда мы моем ручки,он всегда ее видит.В один прекрасный день попросил щетку,я налила ему водички в кружку и он стал сам чистить,потом попросил меня.Теперь делаем это каждый вечер
Старый 18-03-2009, 16:49
ответ для крох на сообщение "Как вы чистите ребенку зубы?"
    #34
туфленок
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Зеленогорск, Приморский р-н, м. Нарвская, Садовая
Сообщения: 34
туфленок отсутствует


Нам 1,5. Месяца три уже как чистим. Сначала, ходила со мной по утрам, смотрела что я делаю и просто грызла свою щетку, потом купили РОКОС. Теперь чистим вместе, играючи, я ей - она мне. Или сама. Они же в этом возрасте такие повторюшки, все как у взрослых надо!
Старый 18-03-2009, 16:53
ответ для крох на сообщение "Как вы чистите ребенку зубы?"
    #35
Брюмон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север. Гражданка
Сообщения: 450
Брюмон отсутствует


чистим с года, Роксом. я сначала чищу дочке зубки, а она потом досасыват щетку
Старый 18-03-2009, 16:57
ответ для крох на сообщение "Как вы чистите ребенку зубы?"
    #36
Dislika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 50
Dislika отсутствует


Мы начали приучать с того момента, когда зубки начали вылазить. Купили набор щеток зубных для малюток. Там три щетки: перпвая селиконовая, ей десна чесать нужно, когда лезут зубки, вторая тоже полностью селиконовая, но уже на подобие взрослой, с ворсинками, мы ей сейчас чистим. Сам просит утром и вечером во время купания. Правда чистим пока без пасты, т.к. выплевывать не умеет. Но я считаю, что пока рано с пастой чистить. А третья как взрослая полностью, ею с лет двух начнем чистит, уже с пастой.
Старый 18-03-2009, 19:18     #37
Васькина МаМа
Частый гость
 
Профиль Васькина МаМа
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 50
Васькина МаМа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orlandina Посмотреть сообщение
Ребенку надо чистить зубы с первого зуба. Сначала протирать зубик (и)просто марлей на пальце, потом пожно использовать щетку пальчиковую (в аптеках продается), потом щетку мягкую м пастой ROKS от 0 до 3 лет (ее можно не полоскать, а глотать).
Это раньше не чистили, нечем было,вот и чситали, что не надо
Мы чистим с первого зуба и сейчас в 2 года он уже сам хорошо чистит и полощет рот,аяпомогаю только дальние зубки . Чем раньше,тем лучше!
Старый 18-03-2009, 19:22     #38
Килюшонок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщения: 240
Килюшонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Seamni Посмотреть сообщение
А нам врач сказала чистить без пасты до 2 лет. Ребенок все-равно ее проглотит, какие бы там пасты новороченые сейчас не были, все же это не еда и ничего хорошего нет в том что деть будет есть ее 2 раза в день.
+100 Как стоматолог ( правда, взрослый) абсолютно согласна с вашим врачём!!!!

Все бактерии, микробы+частички пищи, которые вы счищаете с зубов, ребёнок, не умеющий полоскать рот и сплёвывать - просто ГЛОТАЕТ вместе с пастой

Полость рта итак самое нечистое место на теле человека, а тут всё его "содержимое" щёточкой с пастой собрали и внутрь

Сами чистим щёточкой с первого зуба, рот открывает с удовольствием - много раз наблюдал как я чищу зубы - видать, понравилось Полощем ротик водой и сплёвываем ( точнее стоит с открытым ртом, я поливаю водичкой, он наклоняется и она вытекает - технически очень интересный процесс).
Старый 18-03-2009, 20:05
ответ для крох на сообщение "Как вы чистите ребенку зубы?"
    #39
Mirnaya
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 121
Mirnaya отсутствует


Мы начали чистить зубы с пастой с годика, кричим до сих пор, но уже меньше. Сплевывать пока не научились





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.