Конференция 28 марта в Комарово для родителей и детей с ДЦП - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 20:09     #31
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


Правильно ли я поняла что на конференции будут говорить о возможностях разнообразных учреждений и короткий доклад о ботулинотерапии и ризотомии (я все о конструктивной части, о пирогах нам не актуально не едим-с.
У меня- то вот какой вопрос - где у кого я могу получить всеобьемлющую информацию о возможностях реабилитации в Питере, в целом в России и за рубежом. Чтобы врач (невролог желательно) владел всей этой информацией. Потому что основной мой источник интернет и этот форум (всем всем огромное спасибо). Но я не специалист все-таки. Кто-нибудь из специалистов знает это все хоть как-то. Найти бы такого, чтобы сказал, в вашем случае более целесообразно ехать в ЕКДС, а вам лучше в Литву. Вам имеет смысл занятся Войта (Томатис... нужное подставить)-терапией а вам наверное нет. А то приходится во всем разбираться самой на дилетантском уровне. Ну и еще шарлатаны. И около них. Например хотелось бы услышать мнение о Камынине ну и прочих. Вот так вкратце. Извините за некоторую сумбурность.
Старый 16-03-2009, 20:14     #32
Lizira
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 14
Lizira отсутствует


Поехать хотим,но возник чисто организационный вопрос. в одно время у родителей-круглый стол,а у детей-спектакль.за дитями кто будет приглядывать? или нужно еще одного взрослого брать ,который будет рядом с ребенком.
Старый 16-03-2009, 20:16     #33
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Я воспринимаю это мероприятие как возможность задать перечисленным специалистам все вопросы, которые меня волнуют. А их немало. Даже, несмотря на то, что я еженедельно бывают на Фрунзе. А может именно поэтому.
И директора Динамики и представителя ГАОРДИ есть , что спросить.
Я даже не смотрела на отведенное время дискурсии, потому как если они там будут - неужели мы их отпустим живыми , не задав нужный вопрос?

Кроме нас - форумских - есть еще немало родителей ДЦПешек в самом санатории, им было бы не приехать в город.
Вы же не думаете, что конференцию организовали ТОЛЬКО для нас?

Про детей - дети у всех разные. Бу там делать нечего. Брать или не брать - каждый решает сам.
Будь у меня возможность взять с собой еще одного взрослого - я была бы рада, что она погуляет в Комарово.
Про питание вопросы меня удивили.
Вот мы ездим регулярно гна Фрунзе. Там негде есть и нечего - а на дорогу уходит 2-2,5 часа + там2-3 часа. Я ЕСТЕСТВЕННО беру еду с собой. И чай в термосе.
Тут нам обеспечивают горячий чай и перекус.

Может быть я ничего не понимаю или я поняла не так ваши вопросы, но мне стало просто стыдно.
Старый 16-03-2009, 20:20     #34
Илья
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 229
Илья отсутствует


Лично для меня, таким человеком является Владимир Маркович Кенис. Он много бывает на конференциях и больницах за границей и в курсе всех инноваций.
Если возможно, сформулируйте вопрос конкретно. Ну например - как вы относитесь к методу Ульзибата? Или - где на сегодняшний день мы можем пройти курс реабилитации после ризотомии?
Если хотите конкретно по Вашему ребенку возьмите на всякий случай снимки и историю болезни.
Старый 16-03-2009, 20:24     #35
Илья
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 229
Илья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lizira Посмотреть сообщение
Поехать хотим,но возник чисто организационный вопрос. в одно время у родителей-круглый стол,а у детей-спектакль.за дитями кто будет приглядывать? или нужно еще одного взрослого брать ,который будет рядом с ребенком.
Будут педагоги из Комарово.Это на время круглого стола. А на спектакль можете пойти вместе - зал на 150 посадочных мест.
Старый 16-03-2009, 20:29     #36
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


Владимир Маркович ведь ортопед. К нему ортопедические вопросы. Я с ним не знакома, но заочно ценю его чрезвычайно и уважаю. Но ДЦП это все-таки именно неврологическое заболевание. Так что ищу широко образованного невролога. Про Камынина я уже сказала. Вопрос про Ульзибата кстати тоже очень и очень интересный.
Саш, ну я действительно не понимаю какие вопросы будут обсуждаться, потому и спрашиваю, я ж без агрессии. Дорога не близкая имеет ли смысл или лучше с ними по очереди так поговорить. Вот и думаю если обговорить круг вопросов, тогда даже те кто не поедут , смогут потом хоть что-то для себя полезное почерпнуть. Может список небольшой здесь составить, Илья ведь уже предлагал. Ну и потом в письменном виде, прямо всем на стол, вот они обрадуются
Старый 16-03-2009, 20:34     #37
Илья
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 229
Илья отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatIva Посмотреть сообщение
Владимир Маркович ведь ортопед. К нему ортопедические вопросы. Я с ним не знакома, но заочно ценю его чрезвычайно и уважаю. Но ДЦП это все-таки именно неврологическое заболевание. Так что ищу широко образованного невролога. Про Камынина я уже сказала. Вопрос про Ульзибата кстати тоже очень и очень интересный.
Саш, ну я действительно не понимаю какие вопросы будут обсуждаться, потому и спрашиваю, я ж без агрессии. Дорога не близкая имеет ли смысл или лучше с ними по очереди так поговорить. Вот и думаю если обговорить круг вопросов, тогда даже те кто не поедут , смогут потом хоть что-то для себя полезное почерпнуть. Может список небольшой здесь составить, Илья ведь уже предлагал. Ну и потом в письменном виде, прямо всем на стол, вот они обрадуются
Правильно!
А на счет ДЦП - это к сожалению не только неврологическая патология но и ортопедическая. А может и в большей степени. Причины несомненно неврологические, однако клинические проявления смешанные. Вот Вам кстати и вопрос для специалистов.
Старый 16-03-2009, 21:14     #38
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


вот поняла что просто хочется поприсутствовать и послушать, да и директор динамики - это мне чрезвычайно интересно.
Старый 16-03-2009, 21:15     #39
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Я воспринимаю это мероприятие как возможность задать перечисленным специалистам все вопросы, которые меня волнуют. А их немало. Даже, несмотря на то, что я еженедельно бывают на Фрунзе. А может именно поэтому.
И директора Динамики и представителя ГАОРДИ есть , что спросить.
Я даже не смотрела на отведенное время дискурсии, потому как если они там будут - неужели мы их отпустим живыми , не задав нужный вопрос?

Неужели убьём????

Кроме нас - форумских - есть еще немало родителей ДЦПешек в самом санатории, им было бы не приехать в город.
Вы же не думаете, что конференцию организовали ТОЛЬКО для нас?

Мы ничего не думаем. Читаем, что написано

Про детей - дети у всех разные. Бу там делать нечего. Брать или не брать - каждый решает сам.
Будь у меня возможность взять с собой еще одного взрослого - я была бы рада, что она погуляет в Комарово.
Про питание вопросы меня удивили.
Вот мы ездим регулярно гна Фрунзе. Там негде есть и нечего - а на дорогу уходит 2-2,5 часа + там2-3 часа. Я ЕСТЕСТВЕННО беру еду с собой. И чай в термосе.
Тут нам обеспечивают горячий чай и перекус.

Фрунзе в городе. Вышел и поел в любом кафе

Может быть я ничего не понимаю или я поняла не так ваши вопросы, но мне стало просто стыдно.
Да брось... я такую рекламу мероприятию сделала... теперь жалею...
Старый 16-03-2009, 21:20     #40
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


Небольшое уточнение - директор Динамики - Поршнева Сания Эльмаровна. Вот сайт Динамики - http://school616.ucoz.ru/index/0-3.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.