Соска (пустышка): за или против? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Даёте ли ребёнку соску (пустышку)?
да 160 69,57%
нет 70 30,43%
Проголосовавших: 230. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 15:51     #31
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Avarice Посмотреть сообщение
Мы с соской практически с рождения.Без нее я бы уже повесилась.Пользуемся авент
готовы были оба раза повеситься.
Старый 15-03-2009, 15:53
ответ для koel на сообщение "Соска (пустышка): за или против?"
    #32
Вука
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 400
Вука отсутствует


Сосем с пяти дней авентовские на сон и на прогулке, когда спим.
Старый 15-03-2009, 15:53     #33
Лекса1074
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщения: 116
Лекса1074 отсутствует


Цитата:
Сообщение от maxr Посмотреть сообщение
Сознательно не давала соску, а потом когда хватилась, было уже поздно.
Если на второго ребенка соберусь, соску дам обязательно.
прямо мои слова!!! Вначале не давала, боялась, что грудь не возьмет. Когда поняла, что возьмет и еще как - соску плевал с рвотным рефлексом... Да и вопил от оскорбления еще минут пять потом. А с соской все-таки легче было бы, теперь мама вместо соски...
Старый 15-03-2009, 15:55
ответ для koel на сообщение "Соска (пустышка): за или против?"
    #34
jeil1
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 203
jeil1 отсутствует


даем соску с двух недель и только перед сном(чтоб на груди не вис).пользуемся NUK-единственные,которые нравятся,остальное плюет!
Старый 15-03-2009, 16:20
ответ для koel на сообщение "Соска (пустышка): за или против?"
    #35
Ладушка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: опять Автово
Сообщения: 374
Ладушка отсутствует


Я подозреваю, что со мной мало кто согласится, но мое имхо - давать ребенку соску - это просто грубо затыкать ему рот. Я всегда все действия по отношению к своему ребенку "примеряю" на себя -понравилось бы мне такое? Вот и в случае с соской аналогия такая: ее же дают, когда малыш начинает хныкать, т.е. когда человечек хочет что-то, условно говоря, высказать, донести до нас (что болит животик или головушка, что жарко, что неудобно, что хочется спать или просто прижаться к мамочке) и мне кажется, что задача родтелей, если им это небезразлично, в том, чтобы попытаться узнать, что ему сейчас хочется или беспокоит и успокоить его,помочь ему, а не просто - ты ревешь? -тогда на, пососи соску и успокойся, у тебя ж рефлекс Неужели бы кому-нибудь из нас понравилось в ответ на свои жалобы, просьбы о чем-то, желание тепла и ласки получить соску в рот?
И честно говоря сколько читаю на форуме топиков - никак не могу понять - почему так сложно или жалко что ли лишний раз дать ребенку грудь, если он ее просит? А говорить о сосательном РЕФЛЕКСЕ, применительно пусть к маленькому, но уже ЧЕЛОВЕКУ, - по-моему, это ставить его на один уровень с животными: ребеночек пососать хочет не просто так, а чтобы мамочку почувствовать, для него это пока самый понятный способ общения. Хотя на своей малышке я увидела, что и грудь-то не всегда нужно было давать - иногда просто перевернуть на животик, взять на ручки, поговорить, походить, показать что-то новое, поулыбаться. Плач - это же всегда сигнал о чем-то, это обращение к родителям, а не просто "плачет, потому что маленький, все маленькие плачут, без причины" ))) Причина всегда есть, и мне кажется, лучше ее найти, чем затыкать ротик)
Да, без пустышки сложнее...но мне кажется, это того стОит.
Простите, если кого-то задела. Я совершенно не хочу никого осудить, я просто искренне не могу понять, зачем нужно пользоваться пустышкой
Старый 15-03-2009, 16:25
ответ для koel на сообщение "Соска (пустышка): за или против?"
    #36
StiK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 474
StiK отсутствует


за соску. сосем Авент, в основном на сон и на прогулке
Старый 15-03-2009, 16:41     #37
nata_b
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 122
nata_b отсутствует


Цитата:
Сообщение от Les.spb Посмотреть сообщение
Даю соску с 1 мес примерно. Пользуемся авентовскими. Пусть лучше соску сосет, чем на сиське висит
+1
Сосет только когда засыпает (не всегда), иногда на прогулке (тоже, в основном, перед тем как уснуть) и иногда сам запихивает, видимо, когда десны чешутся (т.к. поворачивает ее другой стороной и грызет).
Старый 15-03-2009, 16:43     #38
Magwayka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 37
Magwayka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ладушка Посмотреть сообщение
Я подозреваю, что со мной мало кто согласится, но мое имхо - давать ребенку соску - это просто грубо затыкать ему рот. Я всегда все действия по отношению к своему ребенку "примеряю" на себя -понравилось бы мне такое? Вот и в случае с соской аналогия такая: ее же дают, когда малыш начинает хныкать, т.е. когда человечек хочет что-то, условно говоря, высказать, донести до нас (что болит животик или головушка, что жарко, что неудобно, что хочется спать или просто прижаться к мамочке) и мне кажется, что задача родтелей, если им это небезразлично, в том, чтобы попытаться узнать, что ему сейчас хочется или беспокоит и успокоить его,помочь ему, а не просто - ты ревешь? -тогда на, пососи соску и успокойся, у тебя ж рефлекс Неужели бы кому-нибудь из нас понравилось в ответ на свои жалобы, просьбы о чем-то, желание тепла и ласки получить соску в рот?
И честно говоря сколько читаю на форуме топиков - никак не могу понять - почему так сложно или жалко что ли лишний раз дать ребенку грудь, если он ее просит? А говорить о сосательном РЕФЛЕКСЕ, применительно пусть к маленькому, но уже ЧЕЛОВЕКУ, - по-моему, это ставить его на один уровень с животными: ребеночек пососать хочет не просто так, а чтобы мамочку почувствовать, для него это пока самый понятный способ общения. Хотя на своей малышке я увидела, что и грудь-то не всегда нужно было давать - иногда просто перевернуть на животик, взять на ручки, поговорить, походить, показать что-то новое, поулыбаться. Плач - это же всегда сигнал о чем-то, это обращение к родителям, а не просто "плачет, потому что маленький, все маленькие плачут, без причины" ))) Причина всегда есть, и мне кажется, лучше ее найти, чем затыкать ротик)
Да, без пустышки сложнее...но мне кажется, это того стОит.
Простите, если кого-то задела. Я совершенно не хочу никого осудить, я просто искренне не могу понять, зачем нужно пользоваться пустышкой
+1000
Старый 15-03-2009, 17:04
ответ для koel на сообщение "Соска (пустышка): за или против?"
    #39
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Соску даю с РД...
По первости давала, когда тока начинал хныкать, а потом педиатр сказала такую вещь: он с соской должен подружиться, т.е. давать надо, не когда хнычет, а наоборот, когда в благостном настроении... Поэтому мама была для успокоения, а с соской засыпали на ночь и днем гуляли. Последнее время, причем, не один месяц, соска используется исключительно для сна, и то ночного, гуляем мы давно без соски, я ее даже не беру с собой.
Старый 15-03-2009, 17:41     #40
koel
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 252
koel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ладушка Посмотреть сообщение
Я подозреваю, что со мной мало кто согласится, но мое имхо - давать ребенку соску - это просто грубо затыкать ему рот. Я всегда все действия по отношению к своему ребенку "примеряю" на себя -понравилось бы мне такое? Вот и в случае с соской аналогия такая: ее же дают, когда малыш начинает хныкать, т.е. когда человечек хочет что-то, условно говоря, высказать, донести до нас (что болит животик или головушка, что жарко, что неудобно, что хочется спать или просто прижаться к мамочке) и мне кажется, что задача родтелей, если им это небезразлично, в том, чтобы попытаться узнать, что ему сейчас хочется или беспокоит и успокоить его,помочь ему, а не просто - ты ревешь? -тогда на, пососи соску и успокойся, у тебя ж рефлекс Неужели бы кому-нибудь из нас понравилось в ответ на свои жалобы, просьбы о чем-то, желание тепла и ласки получить соску в рот?
И честно говоря сколько читаю на форуме топиков - никак не могу понять - почему так сложно или жалко что ли лишний раз дать ребенку грудь, если он ее просит? А говорить о сосательном РЕФЛЕКСЕ, применительно пусть к маленькому, но уже ЧЕЛОВЕКУ, - по-моему, это ставить его на один уровень с животными: ребеночек пососать хочет не просто так, а чтобы мамочку почувствовать, для него это пока самый понятный способ общения. Хотя на своей малышке я увидела, что и грудь-то не всегда нужно было давать - иногда просто перевернуть на животик, взять на ручки, поговорить, походить, показать что-то новое, поулыбаться. Плач - это же всегда сигнал о чем-то, это обращение к родителям, а не просто "плачет, потому что маленький, все маленькие плачут, без причины" ))) Причина всегда есть, и мне кажется, лучше ее найти, чем затыкать ротик)
Да, без пустышки сложнее...но мне кажется, это того стОит.
Простите, если кого-то задела. Я совершенно не хочу никого осудить, я просто искренне не могу понять, зачем нужно пользоваться пустышкой
Я с Вами согласна. Но! Ребенок почти весь день висит на груди.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.