неудачно скатились с горы - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 11:18     #31
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамулька_КРИ Посмотреть сообщение
Да я согласна с Вами)))Мне тоже,если надо чего,то будет...за это меня там уже и не любят)))))
наплюйте на все - и боритесь с заведующей . если они сами не могут или не хотят - пусть дают направления в другие диагностические центры . если вы пойдете платно-то все будет только за деньги и немалые - анализы теперь стоят ......
Старый 05-03-2009, 11:22     #32
Бутара
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 237
Бутара отсутствует


А травма то получена 23 февраля. Я сразу не обратила внимания. Если и были переломы, то уже все должно быть в процессе срастания. Я же говорю, с такими застарелыми переломами в больнице даже не положили-бесполезно. Но обследование все равно провели (мальчика там такого родители привозили). Про травматолога я, наверное, ошиблась. Хирург этим занимается. Больница, в которой лежал мой знакомый- на 2 линии ВО.Туда сразу и повезли ребенка, в поликлинику никто не ходил. Рентген стоит недорого, мне кажется0 его вообще бесплатно сделать должны.Но может через такое время после травмы он уже и не так информативен. А вот МРТ дорого - 3.5 -4 тыс. Делали на Крестовском, причем ребенка уже с поставленным диагнозом -компрессионный перелом родители туда везли на своей машине.
Я Вас хочу напугать, чтобы Вы не пустили все на самотек, но от всей души желая, чтоб все это так и осталось просто страшилками и Вашего ребенка не коснулось
Старый 05-03-2009, 11:23     #33
мамулька_КРИ
Активный участник
 
Профиль мамулька_КРИ
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 482
мамулька_КРИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
наплюйте на все - и боритесь с заведующей . если они сами не могут или не хотят - пусть дают направления в другие диагностические центры . если вы пойдете платно-то все будет только за деньги и немалые - анализы теперь стоят ......
Да, знаю я(((В диагностических центрах тоже не все бесплатно(((((
Пойду к 14 часам,сначала к невропатологу(напр.переписывать),а дальше по цепочке,может куда и выведет...
главное,что и платно не всегда хорошо.(((
Старый 05-03-2009, 11:26     #34
мамулька_КРИ
Активный участник
 
Профиль мамулька_КРИ
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 482
мамулька_КРИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бутара Посмотреть сообщение
А травма то получена 23 февраля. Я сразу не обратила внимания. Если и были переломы, то уже все должно быть в процессе срастания. Я же говорю, с такими застарелыми переломами в больнице даже не положили-бесполезно. Но обследование все равно провели (мальчика там такого родители привозили). Про травматолога я, наверное, ошиблась. Хирург этим занимается. Больница, в которой лежал мой знакомый- на 2 линии ВО.Туда сразу и повезли ребенка, в поликлинику никто не ходил. Рентген стоит недорого, мне кажется0 его вообще бесплатно сделать должны.Но может через такое время после травмы он уже и не так информативен. А вот МРТ дорого - 3.5 -4 тыс. Делали на Крестовском, причем ребенка уже с поставленным диагнозом -компрессионный перелом родители туда везли на своей машине.
Я Вас хочу напугать, чтобы Вы не пустили все на самотек, но от всей души желая, чтоб все это так и осталось просто страшилками и Вашего ребенка не коснулось
мы же болели с высокой температурой(((Поэтому ничего не говорит дочка и все нормально,а тут вдруг стала.
Нашла осложнения после гриппа-так это больше похоже..
Просто мы худ.гимнастикой занимаемся,поэтому все равно выяснять придется
Старый 05-03-2009, 11:31     #35
vini
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 150
vini отсутствует


Если был удар спиной, то это очень опасно, именно компрессионным переломом. Он может сразу не проявится, зато потом при малейшем ударе или падении, будет намного хуже. У меня племянница упала спиной, через минуту встала все нормально, ничего не болело. Хорошо у них врач знакомая была в гостях, потребовала вызвать скорую. Её сразу в больницу на рентген и МРТ: компрессионный перелом позвонков. Пожалуйста, лучше перестрахуйтесь.
Старый 05-03-2009, 11:47     #36
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


У меня у сына был компрессионный позвоночника грудного отедла.
Мы тоже сначала не поняли,что произошло.Пошли на рентген через неделю.
Рентген всё показал.
На меня стали наезжать,что бы я положила в больницу....но я не согласилась.Поехала к очень хорошему остеопату,он нам пправил там что-то и потом ребёнок не вставая лежал три недели на щите.Потом на томографию поехали,она уже была лучше.
Потом сидячие нагрузки свели к минимуму - вообще-то сидеть вообще нельзя.
Сейчас прошло уже 6 лет,позвоночник полностью восстановлен.Но мы ходили к мануалам,остеопатам и занимались грамотно спортом,снимая осевые нагрузки с позвоночника.

Рентген всё покажет.
Старый 06-03-2009, 17:28     #37
мамулька_КРИ
Активный участник
 
Профиль мамулька_КРИ
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 482
мамулька_КРИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бутара Посмотреть сообщение
Идите к врачу-травматологу, делайте рентген.

У знакомой недавно сын неудачно перекувырнулся на батуте, в результате - резкая боль в спине. Ненадолго. Через несколько минут прошла. Потом изредка жаловался при определенных движениях. На следующий день уговорили ее сходить к травматологу. Сделали рентген- компрессионный перелом 2-х позвонков. Дополнительно сделали МРТ- подтвердили перелом 3-х. Ребенок лежал в больнице не вставая больше месяца, теперь реабелитационный период дома пол-года. И рассказывала, что многих детей в больнице уже не брали, т к поздно обращались за помощью. Позвонки начинают срастаться и уже не поможет растяжка и тп, могут срастись неправильно, произойдет защемление нерва. А о последствиях вы почитайте в Инете по теме компрессионный перелом. Может быть и паралич и горб вырасти.
Вы знаете, она рассказывала, как хирург сразу определил перелом. Без рентгена. Ребенок говорит :"Ничего уже не болит у меня". А врач попросил подпрыгнуть - резкая боль. ТОчно, сказал, перелом.
Пусть это именно Вашего ребенка не коснется.
все таки компрессионный перелом 1 позвонка рентген показал,отвезли в больницу.Там предложили лечь,но сказали до вторника никакого лечения не будет(мы уехали),во вторник МРТ....Сказал врач,если подтвердится диагноз,то не будут гипсовать,а только ЛФК и массажи.Хоть бы уже не больше....
Старый 06-03-2009, 17:53     #38
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Ой,помоги вам Господи.........(((((

А вообще знаете что? всё обойдётся!
Первый позвонок это в шее?
Старый 06-03-2009, 19:22     #39
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамулька_КРИ Посмотреть сообщение
все таки компрессионный перелом 1 позвонка рентген показал,отвезли в больницу.Там предложили лечь,но сказали до вторника никакого лечения не будет(мы уехали),во вторник МРТ....Сказал врач,если подтвердится диагноз,то не будут гипсовать,а только ЛФК и массажи.Хоть бы уже не больше....
Сочувствую вам. Мы до сих пор лечим.

Дочка 25 октября после бронхита порыгала на кровати....Увезли в больницу, рентген врачи не смогли толково прочитать, мы уехали домой. Но в течении 2-3 дней стала жаловаться на боль при прыжках, спуске со ступенек. Сами сделали МРТ в ДГБ (2700р). Показало компрессионный перелом 4 верхнегрудного позвонка. От госпитализации отказались - смысла не много и возможности нет (годовалый малыш на руках, родни нет), Договорились в врачем из этой больницы, что он нас вести будет.
Уехали домой, папа с другом сколотили кровать с чуть поднимающейся спинкой, вопротник Шанца и началось....1,5 месяца она просто лежала, кормила с ложечки лежа, писала и какала в миску...с последним труба вообще попробуйте сходить в туалет лежа на спине Свечки микролакс нас спасали когда совсем труба была. Спину массировали дома. Потом ЛФК самостоятельно по указанию врача.

ПОтом встали на колени и на коленях ползали, потом вертикально встали, не бегать , ни сидеть нельзя. После НГ сели. Сейчас бесплатно пытаюсь пробить процедурыв поликлиннике. В марте должен массаж и парафин начаться. На магниты отходили уже, электрофорез тоже. Ходим на лфк и в бассейн при поликлиннике. В садик вышли вот толкьо что.


В больнице надо лежать вместе иначе . кто кормить, поить, утку подность будет, а если вставтаь то смысл в лежании? 2. Там как сами врачи и говорят легко подхатывают орви и ротовирус ....


Держитесь!!!!Главное лечить это и потом спину укреплять - мышечный корсет нужен.
Старый 06-03-2009, 19:55     #40
mysya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 266
mysya отсутствует


Снимок нужно сделать. С позвоночником не шутят.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.