ЕГЭ в 4 классе. ПО каким предметам? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 11:45     #31
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Пишем "Кенгуру" каждый год. Ребенок у меня гуманитарный, так что результаты, действительно, не блеск. Но тесты заполнять умеем!!!
вот, это уже хорошо
потому что первые сдающие ЕГЭ у нас часто просто неправильно заполняли, и сдавали поэтому хуже...
Старый 02-03-2009, 11:54     #32
Лазурь
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 172
Лазурь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Мой муж каждый год сдавал экзамены с 5 по 11 класс.
Зато потом на выпускных и вступительных экзаменах мандража не было.
Цитата:
Сообщение от эльфика Посмотреть сообщение
Я когда училась в школе, у нас были экзамены с 4 класса, каждый год, по трем предметам: русский, математика и устный на выбор. Не знаю, чем было вызвано такое решение директора. Однако ничего страшного, зато помогло справиться со страхом перед экзаменами как таковыми. Они стали привычными и понятными. С легкостью поступила в институт и защитилась, и в принципе благодарна такой системе.
Девочки! Ради Бога, не путайте ТЕ экзамены и нынешний ЕГЭ!!!!! Это, как говорят в Одессе, две большие разницы!!! Если те экзамены принимали свои учителя, которые и вас знали, и вы к ним привыкли, и соответствующее взаимоотношение и помощь на экзамене и т.д., то ЕГЭ - это сплошной мрак, который введен нашими чиновниками, чтобы "к Европе приблизиться" . Ха-ха два раза!! Извините за эмоциональность! Просто тоже первый раз слышу об этом и тоже в шоке! Бедные наши детки!!!
Старый 02-03-2009, 12:44     #33
Джур
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 604
Джур отсутствует


а чем так страшны ЕГЭ для детей?
Мы в школе и устные экзамены сдавали, и тесты писали (уже в старших классах), как-то не сильно страшно было, если знаешь предмет)
Цитата:
те экзамены принимали свои учителя, которые и вас знали, и вы к ним привыкли, и соответствующее взаимоотношение и помощь на экзамене и т.д.,
Вот очевидно в это самое и т.д. и входят учителя, предвзято принимающие устный экзамен?... что в тестировании невозможно. Для меня уже это плюс тестирования, честно говоря.
Преподаватель с подходом - " На пять знает господь бог, на четыре я, а вы максимум на тройку.." на тестировании вмешаться не сможет! Урррра!
Помощь и подсказки на экзамене ученику, который сильно "плавает" в предмете или не учил ничего, мол "и так сойдет" (с), это положительный момент старых экзаменов? Тут уже упоминали про "незнаек" с отличными показателями ЭГЕ, верно? Тогда таких не было?... на экзамене пять или четыре, а в голове пустота, потому как помогли сдать)))

Мое имхастое ИМХО, в любом типе экзаменов можно найти плюсы и минусы, главное, чтоб в голове у ребенка знания были) А уж как эти знания проверят - дело второстепенное)
С каких это пор вид экзаменов, будь то тест или устный ответ, влияет на реальный объем знаний человека - объясните мне, пожалуйста!
Старый 02-03-2009, 12:49     #34
Лазурь
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 172
Лазурь отсутствует


Вы даже не представляете себе - какая это нервотрепка для детей - ЕГЭ! Когда приходят в чужую школу, вокруг чужие люди, в туалет не выпускают. А если еще и паспорт (ну это для старших) забыл - тебя вообще не пустят!!!
Старый 02-03-2009, 12:54     #35
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
Вы даже не представляете себе - какая это нервотрепка для детей - ЕГЭ! Когда приходят в чужую школу, вокруг чужие люди, в туалет не выпускают. А если еще и паспорт (ну это для старших) забыл - тебя вообще не пустят!!!
Но если с 4 того класса его проводить, то и нервотрепка плановая (как всегда……………)

Как раз чем раньше начать писать ЕГЭ и делать это часто (раз в год например) то и нервотрепка в старших классах будет плановой ((как у нас перед экзаменом)
Старый 02-03-2009, 12:55     #36
Джур
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 604
Джур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
Вы даже не представляете себе - какая это нервотрепка для детей - ЕГЭ! Когда приходят в чужую школу, вокруг чужие люди, в туалет не выпускают. А если еще и паспорт (ну это для старших) забыл - тебя вообще не пустят!!!
Честно скажу - нет, не представляю!
ЕГЭ сейчас сдают в выпускном классе, верно?
т.е. многие из этих бедных детей потом собираются куда-нибудь поступать, верно?
т.е. они приезжают в неизвестное им раньше место (Универ или институт, или колледж))), чужое помещение, незнакомые взрослые люди (никаких одноклассников, ога!) и - о боже! - нужны с собой документы!!! Паспорт тоже нужен обязательно, нет паспорта - на экзамен не пустят...
и что-то я не помню, чтоб на вступительных мы бегали в туалет во время самого экзамена)

сомневаюсь, что в четвертом классе малышей повезут специально для этиго тестирования в другую школу) и что паспорт будут требовать)
так можно всё до абсурда довести)
Неужели никто из школьников не участвует в олимпиадах, соревнованиях и прочих мероприятиях, когда надо общаться с незнакомыми людьми и сидеть, выполняя задания, в незнакомых помещениях?
Старый 02-03-2009, 12:57     #37
Лазурь
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 172
Лазурь отсутствует


И потом - экзамен в любой форме - это лотерея! Супер-пупер отличник может от нервотрепки что-то забыть, а супер-пупер двоечник за несколько дней може вызубрить предмет на пятерку (потом это, естественно, улетучиться). Поэтому ЛЮБОЙ экзамен, как Вы говорите - мое имхастое ИМХО - НЕ ОБЪЕКТИВЕН!!! Нужно оценивать работу ученика во время учебного года и ставить оценку, исходя из этого!
Старый 02-03-2009, 13:04     #38
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
Вы даже не представляете себе - какая это нервотрепка для детей - ЕГЭ! Когда приходят в чужую школу, вокруг чужие люди, в туалет не выпускают. А если еще и паспорт (ну это для старших) забыл - тебя вообще не пустят!!!
Ну да, ну да.
Дети до этого, конечно, никогда не видели ни одного чужого человека.
Никуда их не выпускали в другие места. Они нигде не общались с чужими людьми.
Ни в магазине, ни в спортзале-бассейне, ни в развлекательных центрах, ни в ОМ при получении паспорта.
А тут сразу оторвали от мамок-нянек и увезли в чужую школу. УУУжас-ужас!

To Джур ППКС.

PS В туалет пускают, не смешите народ.
А зависеть от особенностей характера того или иного учителя я не хочу (не надо ни помощи, ни припоминания грехов за год). И от особенностей подношений некоторым учителям со стороны родителей тоже.
Старый 02-03-2009, 13:32     #39
Джур
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 604
Джур отсутствует


Пускают в туалет на ЕГЭ?

Если не учил ничего весь год, то вызубрить на пятерку можно билет, два билета, три билета... но разве тест не проверяет по всей программе? тут либо надо знать, либо наобум тыкать ответы)))
Супер-пупер двоечник может знать предмет, но конфликтовать с учителем)
Понимаю, что это - крайний вариант, но неужели ни у кого не было такого чудесного учителя?
Отличник тоже может быть "дутым" благодаря помощи учителя и благодаря собственной памяти (как раз вариант - выучил на урок, ответил и забыл)))
Оценки в школе бывают ... необъективными в том числе и весь год)

Любой экзамен не щадит нервы, будь то соревнование, смотр, устный ответ, сочинение или тест.
Но если это происходит каждый год - уже и не так страшно (не буду говорить за всех, кто-то может быть будет дергаться и мучительно переживать каждый год, но что тут делать?) и не будет путаниц и сложностей с оформлением и заполнением бланков.
Старый 02-03-2009, 13:34     #40
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джур Посмотреть сообщение
Пускают в туалет на ЕГЭ?
Да, пускают. Об этом делается отметка на бланке ученика.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.