Как свернуть ГВ? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 21:33     #31
natali_
Активный участник
 
Профиль natali_
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, м. Волковская
Сообщения: 324
natali_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольkа Посмотреть сообщение
Мы висели на груди круглосуточно, ничего не помогало! В один прекрасный день просто решила не дать и все! Покормила на ночь, чтобы дочь уснула, а ночью не дала. Поплакали часок и заснули)))
и после этого не просит? а сколько вам было на тот момент?
Старый 23-02-2009, 00:02     #32
cheburashka_spb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 76
cheburashka_spb отсутствует


я тоже возрастом интересуюсь не из праздного любопытства - может и у ребенка в голове что-то должно созреть, чтоб процесс отлучения прошел успешно.

или это только у мамы в голове должно созреть???
Старый 23-02-2009, 14:20     #33
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от cheburashka_spb Посмотреть сообщение
я тоже возрастом интересуюсь не из праздного любопытства - может и у ребенка в голове что-то должно созреть, чтоб процесс отлучения прошел успешно.

или это только у мамы в голове должно созреть???

На этот вопрос Вам никто не ответит - неизвестно, как правильно. Мы перестали в 1 год и 2 мес, но я не знаю - правильно мы поступили, или нет. Однозначно, проблема не только в малыше, но и в маме - я рыдала больше и дольше, чем малыш . Знаю точно: молоко само не пропадет (исключая стрессовые ситуации)
Старый 23-02-2009, 14:45
ответ для Княжна Марья на сообщение "Как свернуть ГВ?"
    #34
jouravlique
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 71
jouravlique отсутствует


Мы в 1,3 отказались. До этого ели только по ночам, но постоянно))) Просто однажды решила грудь больше не давать и все. Доченька плакала сначала, но я старалась ее всячески отвлекать, папа помогал успокаивать, и она уснула наконец, а больше и не плакала особо. Я больше переживала - грудь очень болела, молоко долго не уходило, так что вопрос, кому нужнее это вскармливание грудное вам или вашему ребенку?)
Старый 23-02-2009, 14:58     #35
PoliMama
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 549
PoliMama отсутствует


мы докормились до года и четырех. последние 2 недели было очень больно кормить, хотя вроде не кусалась, аккуратно ела. оказалось- мама беременна, отсюда дискомфорт (чувствительность повысилась от гормонов). решила все это дело свернуть. я вообще не представляла как, т.к. мы на груди всю ночь (это 3-4 раза за ночь сытненько так почавкать, несмотря на тарелочку каши перед сном в 22.30 ), плюс днем после каждого приема пищи- она ничего почти не пила, ни сок, ни чайки, ни кефирчики- не зазставить, только воду по- чуть-чуть. плюс если ударилась или расстроилась- опять же сися... короче, полный мрак. подруга посоветовала намазать столетником. и о чудо!!!
я предупредила, что сися теперь кака. она лизнула, плюнула, потом стала пальцем тыкать и смеяться : "кака!". и все. потом втечение дня пробовала залезть под футболку, я ей напоминала. что там теперь горькая кака. бурный восторг и смех! больше она приложиться даже не пробовала, только заглядывала периодически и повторяла сама, "кака!". ну думаю. ночью нам конец, ребенок перенервничал за день, спать не будет. как всегда проснулась, полезла ко мне, я ей говорю- помнишь про каку? дала ей водички попить. деть опять заснул. еще дня 2 она просыпалась как на кормежку, пила через раз. потом вообще перестала просыпаться. перенесла вроде бы спокойно, без истерик. сейчас может иногда под утро пить попросить и все. спит спокойнее. стала есть лучше, пьет теперь часто и все- и йогурт, и кефир, и соки, и воду. прошло всего 19 дней, как мы бросили.
Старый 23-02-2009, 16:20     #36
cheburashka_spb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 76
cheburashka_spb отсутствует


мамочки, кто недавно перестал кормить, спасибо за то, что поделились своим опытом! а как сейчас ваше моральное состояние и отношения с ребенком? не разладились, нет "охлаждения"?
Старый 23-02-2009, 19:43     #37
PoliMama
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 549
PoliMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от cheburashka_spb Посмотреть сообщение
мамочки, кто недавно перестал кормить, спасибо за то, что поделились своим опытом! а как сейчас ваше моральное состояние и отношения с ребенком? не разладились, нет "охлаждения"?
абсолютно нет! она у нас и так целовушка-обнимушка, а сейчас научилась громко причмокивать, когда целует, ей этот звук очень нравится, старается чаще обниматься с поцелуями.
она отлучение восприняла как должное, я даже не надеялась, что так все легко произойдет.
Старый 23-02-2009, 20:15     #38
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от littletwo Посмотреть сообщение
а некоторые вон кормят ну не до 16, но до 8 лет точно, есть такие уникумы http://www.youtube.com/watch?v=fxv6R...eature=related правда там по английски, но все равно понятно
До скольки?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.