Восьмимесячный ребенок умер после прививки - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 12:19
ответ для ARTEMA на сообщение "Лиза - крестница моей подруги..."
    #31
alisabel
Участник
 
Профиль alisabel
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Наставников
Сообщения: 102
alisabel отсутствует


Цитата:
Сообщение от ARTEMA Посмотреть сообщение
Лиза - крестница моей подруги Алёны......
По её словам девочка была здоровая, никаких отклонений в развитии не было......в последний день своей жизни она первый раз встала на ножки сама.....
А ещё, врачи в больнице, почему-то, отговаривали родителей делать вскрытие....
А вы не в курсе родители не стали делать независимую мед. экспертизу? На сайте РТР писали что у них на нее нет денег, что она стоит 100 тысяч. Если это так, я думаю, что они могли бы попросить организовать сбор средств, я лично готова на это пожертвовать. Мне кажется очень важна правда от чего умерла девочка, важна для всех, кто делает прививки.
Старый 17-02-2009, 12:25     #32
HelenLanss
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 156
HelenLanss отсутствует


кошмар
светлая память малышки
Старый 17-02-2009, 12:33     #33
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


Цитата:
Мне кажется очень важна правда от чего умерла девочка, важна для всех, кто делает прививки.
Мне кажется, что родителям не до этого.
Им сейчас такой шок пережить надо и аргументация типа "это очень важно для остальных детей в нашей стране" сейчас ими может быть и не принята. Когда такое не дай Бог случится, тут уж каждому лишь бы пережить и самому с катушек не съехать.
Старый 17-02-2009, 12:40     #34
alisabel
Участник
 
Профиль alisabel
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Наставников
Сообщения: 102
alisabel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
Мне кажется, что родителям не до этого.
Им сейчас такой шок пережить надо и аргументация типа "это очень важно для остальных детей в нашей стране" сейчас ими может быть и не принята. Когда такое не дай Бог случится, тут уж каждому лишь бы пережить и самому с катушек не съехать.
они настаивали на проведении независимой экспертизы, мама девочки писала на сайт РТР, вот здесь почти в конце страницы:http://www.rtr.spb.ru/People_line/hospital.asp
Старый 17-02-2009, 12:48     #35
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Мы в октябре прошлого года сделали ребенку АКДС. До этого абсолютно здоровый ребенок, после прививки сразу же заболел ОРВИ и тп. То есть сразу же появилась слабость после прививки, а далее через неделю выдал температуру, сопли и т.д. Далее простудные заболевания посыпались на голову как снег. И каждый раз с по месяцу - полтора. Да еще и с высокой температурой, с кашлем бронхитным. Две недели в школе, месяц-полтора дома.
Написала отказ от прививок. Вот, с апреля месяца опять ничем не болеем - здоровый ребенок, с хорошим иммунитетом.
Старый 17-02-2009, 12:55     #36
Kleos
Мега-элита
 
Профиль Kleos
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 3 435
Kleos отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
В статье написано,что у ребенка был менингит...еще раз повторюсь...недостаточно перед прививкой...просто к педиатру сходить.....анализы нужны...т.к. инфекция может только зарождаться,а прививка может дать неизвестную реакцию.....
Вам перед каждой прививкой дают направление на анализы? В школе, в детском садике? Перед каждой прививкой полный комплекс обследований делаете? Интересно..Номер поликлиники огласите пожалуйста
Старый 17-02-2009, 13:17     #37
антигона
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 957
антигона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleos Посмотреть сообщение
Вам перед каждой прививкой дают направление на анализы? В школе, в детском садике? Перед каждой прививкой полный комплекс обследований делаете? Интересно..Номер поликлиники огласите пожалуйста
Приходите к своему педиатру и сами просите направления на нужные анализы - кровь, мочу....Сдаёте, потом по результатам определяетесь - если есть какие-то отклонения от нормы, возможно, стоит с прививкой повременить. Вы думаете, педиатр откажет вам выдать направления, что ли? Да хоть каждый день ходите берите.
Старый 17-02-2009, 13:24     #38
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
Приходите к своему педиатру и сами просите направления на нужные анализы - кровь, мочу....Сдаёте, потом по результатам определяетесь - если есть какие-то отклонения от нормы, возможно, стоит с прививкой повременить. Вы думаете, педиатр откажет вам выдать направления, что ли? Да хоть каждый день ходите берите.
В нашей поликлинике отказывают в направлениях по таким "смешным" поводам.
Старый 17-02-2009, 13:29     #39
антигона
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 957
антигона отсутствует


Ну вообще странно, конечно. Прямо во всей поликлинике? Или просто педиатр такая попалась? Значит, надо к другому врачу обращаться. И вообще, они же перед прививкой вроде сами должны давать эти направления, другое дело, что, как правило, они это "забывают" делать и тут уж ответственность ложится на мам - напомнить им и взять направления.
Старый 17-02-2009, 13:29     #40
Kleos
Мега-элита
 
Профиль Kleos
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 3 435
Kleos отсутствует


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
Приходите к своему педиатру и сами просите направления на нужные анализы - кровь, мочу....Сдаёте, потом по результатам определяетесь - если есть какие-то отклонения от нормы, возможно, стоит с прививкой повременить. Вы думаете, педиатр откажет вам выдать направления, что ли? Да хоть каждый день ходите берите.
Я не думаю, я ЗНАЮ.
Отказ от прививки написать не проблема, а вот добиться обследования ребенка перед прививкой достаточно проблемно. Если нет медотвода ( то есть хронических каких-то заболеваний). А уж о том чтоб врач сам назначил обследование -и говорить нечего.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.