Про ТЮЗ - задумалась... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 20:27     #31
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Зато мы ходили с дочкой на "Энтин-шоу" 2 раза, ребенок был в восторге. На мой взгляд страшноватое это шоу , может адреналина детке не хватат .
Вот, кстати, насчет Энтин-шоу соглашусь - ну очень своеобразное действо... Я ожидала совсем другого.
Старый 18-02-2009, 21:13     #32
molch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 2 097
molch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Мне еще в 90-е ТЮЗ не нравился...
Тогда в 5 классе смотрела Бэмби - безобиднейший спектакль... Но первая сцена - темнота, стоны в лесу... Типа мама рожает малыша Бэмби. Для моего 11 летнего разума это было слишком...
Может, я, конечно, одна такая нежная, но это запало надолго.
А я как раз с большой любовью вспоминаю этот спектакль из моего детства. Не помню в каком возрасте ходила, но то что ооооооочень понравился помню точно.
Из нынешнего репертуара видели "Все мыши любят сыр", "Конёк Горбунок" и "Остров соокровищ".
Больше всего понравились Мыши, Горбунок тоже очень приличный. На "Остров сокровищ" сама не ходила, т.ч. ничего конкректного сказать не могу, но сыну понравилось вроде (8 лет)
Старый 18-02-2009, 22:04     #33
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от molch Посмотреть сообщение
А я как раз с большой любовью вспоминаю этот спектакль из моего детства. Не помню в каком возрасте ходила, но то что ооооооочень понравился помню точно.
Да, это был чудесный спектакль! По-настоящему поэтический, грустный и театральный. Как и большинство спектаклей ТЮЗа эпохи З. Я. Когрогодского. Последний спектакль, который я видела несколько лет назад - "Дракон" - активно не понравился. От прежнего ТЮЗа остались дивный Шибанов и более или менее профессиональный Иванов - остальные занятые в спектакле актеры просто не умели играть... Грустное было зрелище. Может, сейчас что-то изменилось?
Старый 18-02-2009, 22:08     #34
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Цитата:
Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
Может, сейчас что-то изменилось?
Меняется потихоньку. Но прежнего, конечно, ждать уже не стоит.
Старый 18-02-2009, 22:47     #35
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от molch Посмотреть сообщение
. На "Остров сокровищ" сама не ходила, т.ч. ничего конкректного сказать не могу, но сыну понравилось вроде (8 лет)
Мы ходили . Хороший спектакль. Хотя там есть момент не по тексту - в спектакле мама Джима Хокинса вместе со всеми отправилась искать сокровища. И Джон Сильвер получился не очень хромым. Но , ведь актёру Николаю Иванову просто так, ради искусства ногу не отрежешь.)))
Старый 18-02-2009, 23:08     #36
Kappa
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 152
Kappa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йолочки зелёныя Посмотреть сообщение
Мы ходили . Хороший спектакль. Хотя там есть момент не по тексту - в спектакле мама Джима Хокинса вместе со всеми отправилась искать сокровища. И Джон Сильвер получился не очень хромым. Но , ведь актёру Николаю Иванову просто так, ради искусства ногу не отрежешь.)))

Мы смотрели Остров сокровищ в ТЮЗе и в Балтийском доме.

В сравнении с Балтийскм домом , в ТЮЗе прост шедевр , гораздо больше понравился спектакль и мне и сыну ( тогда было 7),

книгу читал, мама Джима не смутила,

Хороший спектакль,советую мальчишкам с 7 лет
Старый 18-02-2009, 23:32     #37
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Мы вообще смотрели "Остров сокровищ" в 6 с половиной. И у меня дочка настойчиво просит ещё раз на этот спектакль сходить.
А на "Поллианну" я бы идти не рискнула. У нас х/ф есть"Поллианна", такой хороший английский фильм, с симпатичной девочкой в главной роли - дочка посмотрела один раз. И как-то без особых эмоций, фильм не вспоминает, пересматривать не хочет.
Старый 19-02-2009, 00:30     #38
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йолочки зелёныя Посмотреть сообщение
Мы вообще смотрели "Остров сокровищ" в 6 с половиной. И у меня дочка настойчиво просит ещё раз на этот спектакль сходить.
А на "Поллианну" я бы идти не рискнула. У нас х/ф есть"Поллианна", такой хороший английский фильм, с симпатичной девочкой в главной роли - дочка посмотрела один раз. И как-то без особых эмоций, фильм не вспоминает, пересматривать не хочет.
Мне лень смотреть, какие на "Полианну" возрастные рекомендации, но вам ещё однозначно рановато идти...Моей уже 10, недавно смотрели, так вот ей на пределе...Я сама обрыдалась - наверное, старческая сентиментальность

Месяца не прошло, как обсуждали ТЮЗ в этом же разделе. Поищите.

Но, честно говоря, я ходила в ТЮЗ Корогодского, причем я уже была даже не школьницей - институтская подружка меня приучила, помню трогательные, лиричные, и обязательно весёлые спектакли с элементами буффонады.
То, что появилось потом, называли "Театром детской скорби", и некая мрачность прочно поселилась во всех тюзовских спектаклях, даже в Энтин-Шоу...
Последним в стиле старого ТЮЗа (правда, всё-таки уже не Корогодского постановка) был "Маленький принц".
Старый 19-02-2009, 15:22     #39
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
То, что появилось потом, называли "Театром детской скорби", и некая мрачность прочно поселилась во всех тюзовских спектаклях
.
Прямо заинтриговали... сходить, что ли, с сыном? должно понравиться!
Старый 19-02-2009, 16:14     #40
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kappa Посмотреть сообщение
Мы смотрели Остров сокровищ в ТЮЗе и в Балтийском доме.

В сравнении с Балтийскм домом , в ТЮЗе прост шедевр , гораздо больше понравился спектакль и мне и сыну ( тогда было 7),

книгу читал, мама Джима не смутила,

Хороший спектакль,советую мальчишкам с 7 лет
А нам вот , наоброт, в Балтийском Доме очень понравился. Гораздо больше, чем в ТЮзе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.