Я: "Не сверлите в 8 утра!" Соседка: "А вы не кричите каждую ночь!" - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 15:51     #31
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Цитата:
Сообщение от olganga Посмотреть сообщение
золотые слова.
у меня соседди раньше до 3 часов ночи песни пели или ругались. пока им рыло не начистили. а потом они долго слушали наши песни всю ночь.
надо с людьми сначала по хорошему. можно и в суд обратиться. причем помогает. только по практике больше разговор мужчина - женщина эффективнее., а может в тот день у вашей соседки настроения нет. а может ее так достали все, что она специально мстит.
сейчас у меня новые соседи. так ниже этажем телик орет - я звоню ей и она выключает, а сверху бабка старая орет, тогда я свой телик по громче.
Прелесть какая. Особенно мне нравится здесь пассаж про то, как "надо с людьми сначала по-хорошему". И куча примеров.
Автор, смотрите сколько еще всего вами не использовано!
Старый 13-02-2009, 15:59     #32
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от olganga Посмотреть сообщение
надо по 02 пару раз позвонить. и с участковым поговорить
При чем тут участковый? НОЧЬ считается с 23 до 7 утра. Так что ночью кричать не нАдА.
Старый 13-02-2009, 16:01     #33
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanyechka Посмотреть сообщение
Я в выходные даже пылесос не включаю раньше 11 часов. Почему люди не уважают друг друга? Можно ведь как-то договориться.
Да, мне тоже как-то стремно шуметь, когда многие еще могут спать. Конечно некоторые могут и весь день спать, но не об этом.
Старый 13-02-2009, 16:03     #34
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


может просто поинтересоваться до какого числа они собираются закончить. а то может на время их ремонта переехать куданить, где потише?
Старый 13-02-2009, 16:03     #35
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Цитата:
Сообщение от olganga Посмотреть сообщение
както читала коментарии к этому закону и там было написано, что даже днем уровень шума не должен превышать определенных децебел. и точно знаю, что в выходной день в 08-00 сверлить нельзя. в интернете нарою выложу
Пожалуйста!
Муж тоже обещал найти бумагу, в которой сказано, что вообще в воскресенье нельзя шумные ремонтные работы в квартирах проводить. До сих пор обещает
Старый 13-02-2009, 16:04     #36
Rafaello4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 584
Rafaello4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от НеТа Посмотреть сообщение
Собственно, ночное время - с 23.00 до 7.00 часов. Так что - имеет право сверлить...

"Все виды работ по ремонту и перепланировке помещения производятся в дневное время с 9.00 до 18.00 часов, выходной суббота, воскресенье." Это из своих пояснительных записок взяла, а так где то в СНиПе что ли это есть, это закон
Старый 13-02-2009, 16:06     #37
Maremianchik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Навар Бульваторов :))
Сообщения: 837
Maremianchik отсутствует


Мы тоже ремонт с 8 утра начинали , и дрель работала до 22 часов. Спасибо нашим соседям, мужественно вытерпели. Муж взял отпуск на неделю за свой счет, и других вариантов просто не было. Денег на долгий ремонт с частной бригадой не было, так что выкручивались как могли.
Старый 13-02-2009, 16:06     #38
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


У нас уродец-малолетка наверху одно время, пока не подрос, любил врубать музыку на полную мощность - ватт так на 30 реальных. А я работал дома. Ну, я поднялся к нему пару раз, поговорил сначала спокойно, а потом спросил - а не хочет ли он, чтобы ему некие посторонние люди руку сломали чисто случайно? Помогло. Иногда он врубал музыку, но стука в потолок шваброй хватало - приглушал. Так воцарился консенсус. Причем прикол был еще и в том, что он и мать свою не слушал, ту тоже музыка доставала. Но с соседкой-дамой это, конечно не выход.
Старый 13-02-2009, 16:14     #39
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


автор, сочувствую. у вас есть хорошие колонки, на которые можно звук подать? а то у меня есть диск такой, называется "для мести соседям", там записаны всякие звуки, которые можно врубить погромче и уйти из дома. например- Шум дрели или перфоратора, Шум проезжающего поезда, Громкий цокот высоких каблуков, Несмолкаемый звонок телефона, Вой собаки, Крики новорожденного, Бурный оргазм(Василий, наше вам), ну и так далее, так много забавного. хотите?)))
Старый 13-02-2009, 16:25     #40
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maremianchik Посмотреть сообщение
Мы тоже ремонт с 8 утра начинали , и дрель работала до 22 часов. Спасибо нашим соседям, мужественно вытерпели. Муж взял отпуск на неделю за свой счет, и других вариантов просто не было. Денег на долгий ремонт с частной бригадой не было, так что выкручивались как могли.
И многие так, начинают пораньше, заканчивают под вечер, чтобы уложиться в сжатые сроки. А некоторые мужчины после работы пытаются что-то ремонтировать, у всех разные обстоятельства.
Странно, что люди, требующие уважения к себе, такие простые вещи понять не могут и не могут понять своих соседей. Ремонт - это же не навечно.
*** хотя бывают варианты бЭсконечных ремонтов, это жесть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.