а нужен ли детский сад (школа)? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 21:29     #31
Июлиана
Частый гость
 
Профиль Июлиана
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 73
Июлиана отсутствует


Мы ходим до обеда и очень довольны. Единственный недостаток – рассадник инфекций.
Но от них никто не застрахован. Можно и проехав в лифте подцепить какую-нибудь гадость.
Старый 20-02-2009, 21:41     #32
зажигалка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский-Московский район
Сообщения: 327
зажигалка отсутствует


Мы очень много думали над этим вопросом Вспоминали свой опыт: я ни дня не ходила в сад (сейчас десятки друзей, профессия, подразумевающая коммуникативность, легко завожу друзей, муж отходил в сад,который ненавидел с первого дня и с ужасом вспоминает до сих пор, сейчас очень тяжело знакомиться с людьми, не любит сборища и т.п.) То есть примерно понятно,что мы думали о необходимости детского сада Но жизнь вносит свои коррективы: сын гиперобщительный ребенок, с площадок не утащить, с развивалок тоже. НО он ищет общения, а не ЖИЗНИ в стае соплеменников Поэтому приняли решение со следующего (точнее уже этого сентября отдать его в садик строго на полдня, забирать сразу после обеда. Этого с головой хватит для общения-социализации и при этом не будет мукой и обязаловкой. Во второй полровине дня - досуг (музей,цирки,театры) и кружки. Для нас это идеально.
Старый 20-02-2009, 21:54     #33
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


А если попросит оставить? Мой в первый же день с обидой сказал: "Ну почему все спать остались, а ты меня забираешь?" Со второго дня просил забрать последним... Получалось не всегда
Старый 20-02-2009, 21:58     #34
зажигалка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский-Московский район
Сообщения: 327
зажигалка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
А если попросит оставить? Мой в первый же день с обидой сказал: "Ну почему все спать остались, а ты меня забираешь?" Со второго дня просил забрать последним... Получалось не всегда
Значит будет оставться на полный день два раза в неделю, остальные дни все равно до обеда. Объясню тем,что у нас еще другие кружки и нужно успевать на них. За спорт он душу продаст,поэтому проблем,думаю,не будет. Да и сейчас уже он говорит,что "в садик пойду,но спать и есть там не буду"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.