Вторая "вышка" - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 23:20     #31
List
Ветеран
 
Профиль List
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 613
List отсутствует


Мечтала в юности стать юристом или педагогом, а стала врачом. Работаю давно (почти 15 лет), состоялась как специалист,защитила кандидатскую. Одну из мечт реализовала - преподаю врачам же. Все в профессии нравится, все удачно.
Но мучает одна из нереализованных юношеских мечт. Нет, нет... а начинаю думать: "А вот что было бы, если бы..." Даже наводила справки об учебном заведении, про цены и режим обучения узнавала. Наверное, все же пойду учится. Что бы не сожалеть в старости, что не решилась... Вряд ли мне это поможет в моей профессии, но меЧты надо реализовывать... И потом, люблю учиться
Старый 08-02-2009, 23:22
ответ для babka на сообщение "Вторая "вышка""
    #32
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Часть моих подруг получают вторые вышки. Я не пойду туда не в жизнь, так как алергия на учение после школы и университета пожизненная!
Старый 08-02-2009, 23:23     #33
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Цитата:
Сообщение от List Посмотреть сообщение
Мечтала в юности стать юристом или педагогом, а стала врачом. Работаю давно (почти 15 лет), состоялась как специалист,защитила кандидатскую. Одну из мечт реализовала - преподаю врачам же. Все в профессии нравится, все удачно.
Но мучает одна из нереализованных юношеских мечт. Нет, нет... а начинаю думать: "А вот что было бы, если бы..." Даже наводила справки об учебном заведении, про цены и режим обучения узнавала. Наверное, все же пойду учится. Что бы не сожалеть в старости, что не решилась... Вряд ли мне это поможет в моей профессии, но меЧты надо реализовывать... И потом, люблю учиться
Прикол. а я юрист, но всегда мечтала и до сих пор слегка жалею, что не стала врачом. Может поменяемся дипломами?
Старый 08-02-2009, 23:35     #34
List
Ветеран
 
Профиль List
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 613
List отсутствует


Да, тут выяснилось, что у этих профессий много общего .... Может потому и мечты перескаются.
Давайте отсканируем красиво, подправим в редакторе, в рамочку вставим. Ну что бы у каждой по два диплома было. А что! И профессия при тебе, и диплом имеется про мяЧту.
А вообще- то Вам хуже, мне с мечтой больше повезло: на юриста - второе высшее- 3,5 - 4 года, а на врача - всегда 6 +интернатура или ординатура. Временных скидок не дают. И вечернего не бывает, и заочного .
Нет... Летом подам документы. Буду работать на мяЧту.
Старый 08-02-2009, 23:44
ответ для babka на сообщение "Вторая "вышка""
    #35
^OLIA^
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 3 558
^OLIA^ отсутствует


Я так понимаю, что одним высшим образованием трудно обойтись. Например, геодезисту очень пригодятся навыки юриста, чтобы быть успешным. Экономическое образование очень много куда можно применить.
Лично для себя пока не решила, чего именно я хочу в своей сфере деятельности. Когда определюсь, тогда буду решать нужно ли дополнительное образование.
Старый 08-02-2009, 23:47
ответ для babka на сообщение "а почему не в аспирантуру?"
    #36
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
а почему не в аспирантуру?
там практических знаний не дают
Старый 09-02-2009, 00:04     #37
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
как вариант понятен
Но выбросить 5 лет на заведомо бесперспективное занятие - роскошь. Все же к 30 годам лучше иметь какие-то наработки, а не только диплом.
это вы так думаете. а некоторые родители думают по другому и отправляют детей учиться туда, куда считают нужным, а не туда, куда ребенок стремится...
Старый 09-02-2009, 00:20     #38
manjam78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ломоносовская, Дыбенко
Сообщения: 661
manjam78 отсутствует


у меня 4 образования: 2 средних, 2 высших: первое среднее - за компанию с подругой (это единственное образование, оплаченное родителями)
2ое среднее и 1ое высшее получала одновременно (поступила в оба уч заведения, и не знала что
оставить, училась в обоих, а последее - уже скучно стало без учебы, да и чувствуется, что без тренировки мозги атрофируются. Как только на работу из декрета выйду, снова пойду учиться (сейчас муж денег не дает - кризис)
Старый 09-02-2009, 00:22
ответ для List на сообщение "Да, тут выяснилось, что у этих..."
    #39
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Цитата:
Сообщение от List Посмотреть сообщение
Да, тут выяснилось, что у этих профессий много общего .... Может потому и мечты перескаются.
Давайте отсканируем красиво, подправим в редакторе, в рамочку вставим. Ну что бы у каждой по два диплома было. А что! И профессия при тебе, и диплом имеется про мяЧту.
А вообще- то Вам хуже, мне с мечтой больше повезло: на юриста - второе высшее- 3,5 - 4 года, а на врача - всегда 6 +интернатура или ординатура. Временных скидок не дают. И вечернего не бывает, и заочного .
Нет... Летом подам документы. Буду работать на мяЧту.
Да, если бы на врача учили заочно- может я бы и согласилась. А так только мечты. Зато я могу типа быть врачом: ну детей лечить (тем, что дохтор прописал) травками всякими, а вот юристом - любителем наверно сложно быть.. хотя..
Старый 09-02-2009, 00:24     #40
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
там практических знаний не дают
тонкостей аспирантского образования не знаю
Спросила, потому что два знакомых психолога пошли именно таким путём: высшее совсем левое (физика и строитель), а аспирантура по психологии, потом кандидатская по психологии. результате одна практикующий психолог, вторая - директор детдома. О дипломах ВО даже не вспоминают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.