Девочки выручайте советом !! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 14:56     #31
malevanthik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Московская, пулковское шоссе
Сообщения: 327
malevanthik отсутствует


Цитата:
Сообщение от KOZULYA Посмотреть сообщение
Может он лениво сосёт и не всё съедает. Заднее молоко самое сытное, и его тяжелее крохе высосать. У меня такое было. Ребёнок тоже ел очень долго, а потом орал. После еды малыши обычно довольны, след. ваш не наедается.
А может он ест, ест, а потом молоко тяжело идёт и ему трудно. Я кормила в разных позах, чтоб малышу легче было высасывать из той или иной части груди (где то в инэте есть про это). Ещё пробывала после кормления доцеживать , то самое заднее молоко и в след. раз кормила уже минут 20-30, а потом из бутылки давала. Из двух грудей пробовала кормить. А потом и оглянуться не успела как он стал всю грудь за пять минут высасывать. А тогда мне казалось, что проблемы с кормёжкой никогда не пройдут.
+1
Старый 06-02-2009, 15:03
ответ для Cherry-84 на сообщение "Девочки выручайте советом !!"
    #32
Манчик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 142
Манчик отсутствует


Читала, иногда в самом деле бывает такое, что мамино молоко не подходит. Но это крайне редко. А он точно плачет из-за молока? Мой старший плакал очень много в первый месяц, тоже думали всякое. Оказалось причина - ПЭП. Просто голова у него болела...
Старый 06-02-2009, 15:22
ответ для Cherry-84 на сообщение "Девочки выручайте советом !!"
    #33
Мама-Лизочки!!!
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ржевка,Косыгина
Сообщения: 968
Мама-Лизочки!!! отсутствует


просто он может этим проявляет свое желание быть с вами ближе у совсем аленьких бывает такое-у моей не долго но было,тоже соглашусь,что ваше молоко это саое ценное!!да!бывает непереносимость г.иолока-но это проявляется в аллергии!!чаще прикладывайте-купите слинг-носите сутками ссобой-мож ему страшно еще одному!!!он же привык 9мес в животике-где его тепло облигал ваш животик и всегда стук вашего сердца был,а щас нет-я экспр-ла приложу к сердцу замирает и успокаивается!!
еще може быть короткая уздечка-это хирург должен посмотреть-у знакомой было-сосет часами а вес мал и ор простоянный,обрезали и все лк!

главное не нервнечайте-и пейте и еште много,молоко самое ценное для Вашего малыша!!!
Старый 06-02-2009, 15:27     #34
Мама-Лизочки!!!
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ржевка,Косыгина
Сообщения: 968
Мама-Лизочки!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манчик Посмотреть сообщение
Читала, иногда в самом деле бывает такое, что мамино молоко не подходит. Но это крайне редко. А он точно плачет из-за молока? Мой старший плакал очень много в первый месяц, тоже думали всякое. Оказалось причина - ПЭП. Просто голова у него болела...
+100!у знакомой было тоже такое,осеопат за один раз исправил,и мы к нему пошли-так просле него доча так свасываласьаш больно было,он сказал,что кора головки или как там они правильно называются при родах заходят на дригие-смещаются-(это есстественный процес что бы родиться) а потом назад бываю не встают и голова болит и сосать мешает.
Старый 06-02-2009, 15:31
ответ для Cherry-84 на сообщение "Девочки выручайте советом !!"
    #35
Shefly
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 15
Shefly отсутствует


Когда у меня дочка была маленькая, она тоже весела на груди по сто часов. Но выяснилось, что ела очень мало. Тогда мы купили весы и стали отслеживать!
Ещё, кстати, помню такую вещь, что если ребятёнок недоедает, что у него может быть зеленоватый стул!!
Старый 06-02-2009, 15:57     #36
Tanuca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м. Гражданский пр.
Сообщения: 302
Tanuca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherry-84 Посмотреть сообщение
Спасибо Вам. Успокоили мою душу !!
А ещё, малыш при кормлении начал дергаться как то, и хныкать. То сосёт, то не сосёт....
Дергаться может потому, что хочет попукать или покакать. У нас так днем бывало, вроде одно кормление нормально, другое, а потом сосет-сосет, начинает дергаться, грудь бросает, выгибается, опять присасывается. Я в этом случае его столбиком немножко держала (утрамбовывала :-)))), а потом продолжала кормить. Наш педиатр сказала, что многие дети так себя ведут, когда хотят попукать, с сисей, оказывается, это легче :-)))
Старый 06-02-2009, 16:09
ответ для Cherry-84 на сообщение "Девочки выручайте советом !!"
    #37
juli_ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, Веселый поселок
Сообщения: 417
juli_ka отсутствует


у нас первый месяц была такая ситуация, по 1,5ч на груди, орал, вес плохо набирал, мне педиатр все рекомендовала смессью докармливать))) но я не стала, просто жили на груди) а сейчас все в порядке, кушаем по 5-10 мин, до сих пор только грудью кормимся!!!
Старый 06-02-2009, 16:12
ответ для Cherry-84 на сообщение "Девочки выручайте советом !!"
    #38
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


иногда бывает такое,что ребенок может грудь сосать как пустышку для успокоения и при это ни чего не высосать.
А молоко не подходить не может в принципе... ребенок в Вас рос и развивался и Вы ему подходили... и теперь молоко не подходит-ЕРУНДА!!!
Еще имейте ввиду... в грудном молоке 3 фракции, вода, молоко и жир.
Переднее молоко-оно синеватое и прозрачное им ребенок сначала утоляет жажду типа "компот", среднее типа "супа" для ребенка, а самое дальнее самое жирное типа "котлет с пюре".
Когда сцеженное Вами молоко некоторое время постоит в холодильнике вы увидите все эти 3 фракции.
Старый 06-02-2009, 16:14
ответ для Cherry-84 на сообщение "Девочки выручайте советом !!"
    #39
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


зеленоватый и пузырчатый стул у ребенока получается только из-за того, что он сосет переднее молоко типа "компот", а до "супа" и "котлет с пюре" НЕ ДОХОДИТ.
Старый 06-02-2009, 16:16
ответ для Cherry-84 на сообщение "Девочки выручайте советом !!"
    #40
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


в таких случаях у меня (я не советую свой способ) выручила пустышка...
Дочка сосала сколько хотела для успокоения, а когда проголодается хорошенько то и грудь высасывала до полной сытости, а не "червячка заморить"....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.