Прививки КТО ПРОТИВ? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 20:01     #31
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олюшка Посмотреть сообщение
спасибо, буду больше читать, да я уже поняла, что мнения разные.
Но я всеже настаиваю на вопросе- может кто-то знает можно ли ЗАРАНЕЕ узнать, не среагирует ли организм моего ребенка неадекватно на прививку?
увы... я вам даже больше скажу - никто заранее не может сказать как ребенок отреагирует на все, что угодно, будь то супербезопасное лекарство парацетамол или даже абсолютно нейтральный продукт типа пшенки.

Дело родителя - взвешивать риски. Риск получить болезнь или тяжелые осложнения (некоторые прививки защищают именно от них, а не от самого факта болезни) без прививки такой-то, с прививкой такой-то, риск от самой прививки такой-то...
Старый 04-02-2009, 20:04     #32
Птица-Говорун
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 1 564
Птица-Говорун отсутствует


Мы пока прививок не делаем..Но будем,когда имунитет будет немного по лучше..
Если ваш ребенок здоров(а невралгия есть практически у всех),то и сделать можно..
Я вот решила,что зимой по-любому не делаю..И так организ слабенький..
До года не делала принципиально..(+ заключение от неврапотолога,которая моя педиатр считала несерьезными)..Теперь дождусь весны и буду делать..
Осталось прояснить только ГДЕ? Платно или бесплатно?
Пока сама не поверю в необходимость,не делаю
Старый 04-02-2009, 20:24     #33
Олюшка
Участник
 
Профиль Олюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Чкаловская
Сообщения: 85
Олюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица-Говорун Посмотреть сообщение
Мы пока прививок не делаем..Но будем,когда имунитет будет немного по лучше..
Если ваш ребенок здоров(а невралгия есть практически у всех),то и сделать можно..
Я вот решила,что зимой по-любому не делаю..И так организ слабенький..
До года не делала принципиально..(+ заключение от неврапотолога,которая моя педиатр считала несерьезными)..Теперь дождусь весны и буду делать..
Осталось прояснить только ГДЕ? Платно или бесплатно?
Пока сама не поверю в необходимость,не делаю
Вот, наверно, вашу точку зрения буду разделять. Анрюхе сейчас 2 месяца, 2-ю прививку от гепатита В мы пропустили- сопли, можно её не делать сейчас, а как и вы после года?
Старый 04-02-2009, 20:25     #34
ANIK777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 400
ANIK777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица-Говорун Посмотреть сообщение
Пока сама не поверю в необходимость,не делаю
Как можно поверить в необходимость? В какую сторону больше информации накопаете? тоже озадачена этим вопросом...пока кормлю грудью написала отказ на год - а в это время изучаю вопрос..только вот как принять правильное решение, если ты не медик? Только получается через инет? Вот наткнулась на ссылку пострашнее чем фильм о прививках .http://www.soznanie.info/st_nopriv.html
Вот если бы и о "другой стороне медали" тоже инфы больше было наглядной...тогда больше шансов было бы принять правильное решение.
Старый 04-02-2009, 20:36
ответ для Олюшка на сообщение "Прививки КТО ПРОТИВ?"
    #35
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олюшка Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, кто НЕ ДЕЛАЕТ прививки своим деткам? Много таких? Вот буквально вчера посмотрела один страшный фильм про прививки, после которого боюсь делать ребенку прививки ВООБЩЕ. Там говорят самая опасная АКДС- типа мозг хуже работает, печень, почки и т.д....вплоть до смертельных исходов
Олюшка, совсем недавно мучалась таким же вопросом и всех доставала с распросами, тоже предстоял первый АКДС с полиомелитом. Тоже боялась до дрожи в коленях и начиталась столько всего Потом поразмыслив пришла к выводу, что прививки делать надо и буду, просто для перестраховки выбрала не наш АКДС а импортный инфанрикс, вот вчера поставили и даже температура не поднялась, доча не плакала. А мое мнение, что делать прививки надо даже потому, что сейчас очень много мам отказываются от прививания и логично предположить новые вспышки этих заболеваний. Вобщем я буду делать все по графику, какие то наши, какие то импортные, но все. Вот только от гепатита после года, но тоже буду. А вам решать за своего малыша. Да и еще, все мы выросли на отечественных прививках и как говорят мамы все было прекрасно, горе то от ума
Старый 04-02-2009, 20:43
ответ для Олюшка на сообщение "Прививки КТО ПРОТИВ?"
    #36
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Я еще топ открывала по теме, кто делал бесплатные привики в обычных поликлиниках и у кого все прошло без осложнений. Не поверите, пришло море ответов, люди прививают детей и не парятся. А я лично ни разу в жизни не слышала про осложнения после привики ни от родных ни от друзей, все делали благополучно. А об ужастиках узнала именно через инет.
Старый 04-02-2009, 21:01
ответ для Олюшка на сообщение "Прививки КТО ПРОТИВ?"
    #37
Чука
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пролетарская ул.Бабушкина
Сообщения: 377
Чука отсутствует


Делаем все прививки и будем делать! Я тоже АКЛС боялась,но все прошло хорошо ТТТ !
Старый 04-02-2009, 21:11     #38
Олюшка
Участник
 
Профиль Олюшка
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Чкаловская
Сообщения: 85
Олюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
Делаем все прививки и будем делать! Я тоже АКЛС боялась,но все прошло хорошо ТТТ !
А откуда мы знаем действительно ли все хорошо проходит? Ведь для некоторых последствий пол-жизни надо для проявления?
Старый 04-02-2009, 21:21
ответ для Олюшка на сообщение "Прививки КТО ПРОТИВ?"
    #39
frisco
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 29
frisco отсутствует


у нас аллергия и дисбактериоз. педиатр откладывает. ( 5 мес, пока только гепатит и БЦЖ сделаны), говорит лучше сдвигать ближе к году, легче для неврологии
Старый 04-02-2009, 21:43
ответ для Олюшка на сообщение "Прививки КТО ПРОТИВ?"
    #40
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Если между первой и второй вакцинацией против гепатита В прошло больше 3 месяцев, то в последующем придется делать весь курс заново 3-кратно. Однократная вакцинация против гепатита В неэффективна.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.