почему не все ходят на курсы??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 19:42     #31
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatasik Посмотреть сообщение
Точно, угадали, работаю на курсах много лет, и пытаюсь понять почему одни их ищут, хорошие курсы, а другие негативно настроены, по принципу меньше знаешь, крепче-спишь.
Я не настроена на них негативно. Просто я взрослый человек, и у меня много других обязанностей, чтобы тратить время на то, что я смогу найти и самостоятельно изучить. считаю, что курсы могут быть особенно полезны молодым беременным женщинам, им и волнительнее, и не всегда они знают где искать информацию, и общение им на этих курсах пойдет на пользу. Мне этого общения не надо.
Старый 01-02-2009, 19:44     #32
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
Больше пользы от самостоятельно добытых знаний. Т.к. на курсах я узнаю только одно мнение, котрое инструктор считает "правильным". Кроме того сама я могу регулировать, о чем узнать поподробнее, а что для меня лично не актуально.
+1
На курсах будет одна тетя, считавшая себя жутко правильной и вообще истиной в последней инстанции. А сама когда ищешь - прочитаешь 3-5 теорий и найдешь середину.

Курсы хороши для малолетних мам, которые всего боятся, для немного ленивых людей (не надо метаться искать читать - придешь, все расскажут, для тех, у кого времени свободного вагон).
ИХМО
Старый 01-02-2009, 19:45     #33
Мама/Наташа
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 189
Мама/Наташа отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatasik Посмотреть сообщение
И как, информация из книг помогла в родах, при кормлении грудью, уходе Да???
Вы, возможно, не поверите, но есть такие грамотно написанные книги на эту тему, которые могут оказаться существенно полезнее какого-то "спеца" из школы... Перед рождением дочки у меня просто не было времени ходить на эти курсы. Даже, простите, мочу мою на анализ муж в поликлинику носил. Что поделать, нужно было работать чтобы деньги были на ребенка потом. И чтоб не уволили за прогулы, ведь работала неофициально... О грудном вскармливании, уходе за ребенком, прикорме и т.д. и т.п. мне ни в роддоме никто ничего нового не сказал, ни потом в детской поликлинике. Я была абсолютно к этому готова и учить меня не надо было. А вот с техникой дыхания в родах я ознакомиться не успела. Все подобные разделы в литературе оставляла на потом. И совершенно неожиданно на 32 неделе оказалась в стационаре на сохранении, в другом городе. Там курсов по подготовке к родам не было, да и у меня был строгий постельный режим. Спустя месяц я там же, не выходя, и рожала. Роды были неправильные, осложненные, все прошло как в каком-то бреду. Поэтому сейчас хочу либо найти хорошую книжку по технике дыхания, либо пойти на курсы только по дыханию. Пойду, если найду то что подойдет мне по времени и чтоб не через весь город ехать.
С другой стороны, а как рожали наши бабушки, мамы? Слушали свой организм и акушерку.
Старый 01-02-2009, 19:46
ответ для tatasik на сообщение "почему не все ходят на курсы???"
    #34
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Что-то мне "колыбелька" вспомнилась...
Старый 01-02-2009, 19:51     #35
Lastoschka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 87
Lastoschka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Мммм... мне лично всё равно: есть курсы, нет курсов. Мне они не нужны и никакая агит-бригада работников хороших курсов меня не переубедит.
И вообще, может я боюсь беременных женщин, особенно когда их много в небольшом замкнутом пространстве . Это же ужас, просто представьте эту картину...
Про замкнутое пространство - это в точку. Когда собирются в одном месте больше трёх пузиков со своими радостями и страхами - это в принципе "нездорово" ( от слова здоровье )
Старый 01-02-2009, 19:54
ответ для tatasik на сообщение "почему не все ходят на курсы???"
    #36
izjum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 366
izjum отсутствует


Не ходила..... теперь точно никогда не пожалею
Старый 01-02-2009, 19:55     #37
Амика
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщения: 2 910
Амика отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatasik Посмотреть сообщение
На курсах не учат воспитывать Вашего ребенка, а учат как грамотно реагировать на то или иное поведение ребенка и понять, а почему он себя так ведет (родился такой или на папу похож, шутка). От поведения родителей зависит развитие малыша и формирование его характера и тд и тп.....
Т.е. получается-курсы панацея от всех детских истерик, нехочух,писания мимо горшка, а также правильной реакции родителей на тему: что такое пенис? ? Ха-ха
По поводу безответственности. А как раньше, буквально лет 10 назад обходились без курсов? Безответственно рожали..
Считаю просто модой-хождение на такие курсы. Что вы даете? Правильное дыхание в родах? К чему оно,допустим женщине, у которой будет КС? Ну или экстренное КС? Или рожать КС-безответственно?
Ищущий инфу человек найдет ее из других источников (благо их полно).

Про меня.
Не ходила в виду отсутствия целесообразности. Знала,что будет КС с первых дней зачатия. ГВ-не проблема, для этого не надо ходить на курсы,чтоб узнать,что ребенка надо прикладывать рано к груди и кормить по-требованию. Жалко времени и денег, вот если б бесплатно...то возможно, так от делать нечего, а когда еще и на работу до декрета надо...Я лучше дома полежу. ..Для здоровья оно полезнее.. Да и мед.образование я имею..
Кстати,а у вас оно какое?
Что ,клиентов мало???раз призыв такой
Старый 01-02-2009, 19:56
ответ для tatasik на сообщение "почему не все ходят на курсы???"
    #38
Подсолнушка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 720
Подсолнушка отсутствует


Ближайшие курсы были в 10-ке, проживаю в Петергофе. В 20 недель поехала туда записыаваться: электричка, автобус, пешая прогулка. До ехала до РД и ...поехала обратно домой, т.к. поняла, что так уставать нереально( лето жара, давление, ноги отваливались, матка в тонусе). Не стоит инф-ия полученная на курсах, возможного попадания на сохраниние. Родила нормально. Главное внимательно слушаться медперсонал, когда это требуется. Ну и интернет наш друг родной: информации море. Всем удачи!
Старый 01-02-2009, 19:56
ответ для tatasik на сообщение "почему не все ходят на курсы???"
    #39
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


1. Привыкла к самостоятельному изучению материала. И к самостоятельному отбору материала -если Вы понимаете о чем я.
2. Нет времени,сил (лучше посплю) и жаль денег.
3. Больше доверяю маме и подругам, нежели незнакомым лекторам.
4. Не нравится большое скопление женщин, особенно беременных .


ЗЫ прям удивительно, как нас то всех вырастили....
Старый 01-02-2009, 19:57
ответ для tatasik на сообщение "почему не все ходят на курсы???"
    #40
tatasik
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 52
tatasik отсутствует


Всем спасибо за Ваше мнение, выводы сделаны, вопросов нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.