Гимн в первом классе - поем или как? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 20:37     #31
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
А в случае с первоклашками в данной теме, мне кажется, что у нас как всегда одни крайности.
В связи с такими крайностями мне интересно, как скоро в школьном расписании появится двухминутка ненависти.
Старый 27-01-2009, 20:54     #32
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


В Канаде в школах тоже гимн исполняют (только не знаю, насколько обязательно детям петь самим)
http://www.diary.ru/~ikaemos/p44895080.htm
http://natali-lebedeva.livejournal.com/ (пост от 26.11.2008 г.)
Старый 27-01-2009, 21:00     #33
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
В связи с такими крайностями мне интересно, как скоро в школьном расписании появится двухминутка ненависти.
Старый 27-01-2009, 21:14     #34
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


Я вообще сегодня в горе. Собака и кот уже поют, но рыбки до сих пор не проникнились патриотизмом.Мало того, что не поют , еще и строем не ходят.
А вообще - мы в школе поздравляли блокадников и ветеранов, пели песни, устраивали концерты,ходили с открытками... Понимаю, что для блокадников это и не помощь, но на концертах в школе плакали все. И учителя, и ветераны ,и мы школьники. На мой взгляд -это лучше, чем из под палки петь гимн.... Приглашали бабушек и дедушек ....Все мое ИМХО
Старый 27-01-2009, 21:15     #35
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


То есть когда американцы поют гимн - это значит круто, а когда наши - это безобразие?
Не знаю как насчет петь каждый день, наши каждый день не поют, но думаю, что первоклассник должен выучить гимн своей Родины и ее символику. Неплохо было бы и вставать, когда гимн играют. По-моему это элементарное уважение к своей стране.
Старый 27-01-2009, 21:33     #36
Natacha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 566
Natacha отсутствует


Ага, на языки, математику и литературу времени в расписании нет, а на гимн есть. Ну ладно гимн, а то ещё начнётся"Спасибо дедушке Путину за наше счастливое детство?" Ой, извините, Медведеву. Ненене, не надо нам идеологии в школе. Я против.
Старый 27-01-2009, 21:34     #37
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
То есть когда американцы поют гимн - это значит круто, а когда наши - это безобразие?
Нет, когда граждане поют гимн своей страны это хорошо.
Даже когда его поют ночью при свете факелов в Нюрнберге.

Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
По-моему это элементарное уважение к своей стране.
Да, если речь о том, чтобы встать во время исполнения гимна и само исполнение гимна в соответствующий этому момент.
А вот обязанность являться в школу на четверть часа раньше и дисциплинарное взыскание за неявку или опоздание на массовое исполнение гимна это уже совсем из другой оперы.
Старый 27-01-2009, 21:44     #38
Amarilis
Ветеран
 
Профиль Amarilis
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 612
Amarilis отсутствует


Только не это!!Не хочу на 30 лет назад!!
А я в школе пионерский галстук на бантик завязывала - так мы боролись против обязаловки-пионерии, а в комсомол отказалась вступать . А вы мне гимны предлагаете петь в школе. Ужоссс!!
Старый 27-01-2009, 21:45     #39
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


А у нас в школе урок музыки с исполнения Гимна СССР хором начинался. Наша учительница музыки говАривала, что даже если разбудить нас среди ночи мы должны назвать авторов гимна и дату его принятия.
Я была бы не против, если бы у дочки урок музыки начинался с Гимна России. По крайней мере, она знала бы текст гимна родной страны. А то я новый текст не знаю, только старый.
Старый 27-01-2009, 21:49     #40
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
То есть когда американцы поют гимн - это значит круто, а когда наши - это безобразие?
.
Вот наша учительница музыки 20 лет назад именно американцев в пример и приводила ,указывая на необходимость знания текста гимна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.