Забеременеть после второго КС почти сразу - очень плохо? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 18:39     #31
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...читала что внешний шов по тому же месту делают... а на матке делают новый...
Старый 28-01-2009, 18:40     #32
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


не понимаю, а почему все так уверены, что шов на матке только через 2 года сформируется? Наскольок я помню из курса физиологии шов через пол-года уже вполне себе ничего, кроме того, он эластичный, поэтому всякие страсти с расхождениями швов случаются в том случае, если что-то с ним (швом) изначально не в порядке было, или есть вообще проблемы у человека с заживлением ран-швов-и т.п.. У автора, наскольок я поняла, таких проблем не было?
Я бы не на форуме советовалась, а побежала бы к врачу, котроый операцию делал.. ИМХО
зЫ: у самой 2 КС с разницей 1.11мес - никаких признаков несостоятельности шва не наблюдалось, 2е КС делали на 41й неделе
Старый 28-01-2009, 18:44     #33
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...читала что внешний шов по тому же месту делают... а на матке делают новый...
правильно, так и делают - внешний по старому -с косметической целью, а внутренний - может не совпадать, матка-то смещается после первой операции и второй беременности
Старый 28-01-2009, 18:50     #34
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Basyanya Посмотреть сообщение
Я бы не на форуме советовалась, а побежала бы к врачу, котроый операцию делал.. ИМХО
з
+1


Хотя, для меня беременность и через год после второго кс стала шоком где-то.
Старый 28-01-2009, 18:55     #35
Sandra91
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 5 551
Sandra91 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Basyanya Посмотреть сообщение
Я бы не на форуме советовалась, а побежала бы к врачу, котроый операцию делал.. ИМХО
Золотые слова!
Старый 28-01-2009, 18:55     #36
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sandra91 Посмотреть сообщение
Не только это важно... а вы, например, задумывались КАКИМИ нитками вас зашили в прошлый раз?? На минуточку, хорошая нитка - это 50% "качества" шва, не только ткани.

.
ну этого я не знаю, у меня все с рубцами в порядке, и на узи наконуне второй операции с ребенком 4200 он был 5,2.

и ведь рубцовую ткань иссекают и делают как бы заново.....
Старый 28-01-2009, 19:20     #37
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Basyanya Посмотреть сообщение
не понимаю, а почему все так уверены, что шов на матке только через 2 года сформируется? Наскольок я помню из курса физиологии шов через пол-года уже вполне себе ничего, кроме того, он эластичный, поэтому всякие страсти с расхождениями швов случаются в том случае, если что-то с ним (швом) изначально не в порядке было, или есть вообще проблемы у человека с заживлением ран-швов-и т.п.. У автора, наскольок я поняла, таких проблем не было?
Я бы не на форуме советовалась, а побежала бы к врачу, котроый операцию делал.. ИМХО
зЫ: у самой 2 КС с разницей 1.11мес - никаких признаков несостоятельности шва не наблюдалось, 2е КС делали на 41й неделе
Девочки, я бесплатно рожала, доктор меня и не вспомнит уже Если и бежатЬ, то в родную ЖК, но что я там скажу: ах, дура была, не предохранилась?) Полагаю, что врач после прочтения краткой лекции отправит меня домой предохраняться и ждать пару недель, после чего делать тест на беременность. Это я и без врача соображу из страха, что без месячных могу не заметить даже беременность, Т.к. токсикозов у меня оба раза не было, если бы не задержка, не заметила бы) Так что пока что сижу и жду, попу прижавши) Потом сделаю тест. Вообще, надеюсь, что пронесет, шанс есть большой, что все будет хорошо, ведь я еще и грудью плотно кормлю. Это я заранее паниковать начала.
Старый 28-01-2009, 19:31     #38
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Так Вы тест сделайте. И не изводите себя, если берем есть, то она, уже в любом случае, есть. Ну, а если нет, то... . Может всего лишь ложная тревога.

В любом случае - удачи.
Старый 28-01-2009, 19:47     #39
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Basyanya Посмотреть сообщение
правильно, так и делают - внешний по старому -с косметической целью, а внутренний - может не совпадать, матка-то смещается после первой операции и второй беременности
...ну вот поэтому и написала что 2 шва и двойной риск...
Старый 28-01-2009, 20:08     #40
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Так Вы тест сделайте. И не изводите себя, если берем есть, то она, уже в любом случае, есть. Ну, а если нет, то... . Может всего лишь ложная тревога.

В любом случае - удачи.
Cпасибо Я сделаю. Еще рано) Вот подожду еще дней пяток для виду и начну делать один за другим со страху





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.