Не хотят приватизировать жильё - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 10:44     #31
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


А Вы на родителей не пытались повлиять? Кому после них такое счастье достанется, неужели ЖЭКУ!!!


Там еще мой брат прописан и его дочь. Но они давно не живут там, по причине несоответствия характеров с родителями( впрочем, как и я). А кому достанется квартира после их ухода- им все равно. После них хоть потоп.
Старый 29-01-2009, 10:47
ответ для Хельга на сообщение "yozheg v tumane Право выбора в..."
    #32
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Кстати, насчёт комнаты и родителей ведь Вам по-моему всё разъяснили - как лучше и что лучше.

Не надо думать, что доцент тупой. Я свое мнение выразила тому, с кем мы не общались в другом топе.
Старый 30-01-2009, 01:17     #33
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ма3шка Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что после 2009 года приватизировать уже можно будет за деньги, сопоставимые со стоимостью квартиры.
Этого даже в Правительстве не знают (или нам не говорят). А вы так уверенно.. Или есть точные сведения?

Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
У моей подруги бывшего мужа алкаша нашли (с большим трудом и связями на Литейном) в Сланцах в закрытом доме с перебитыми руками и ногами, чуть живого после того, как он два раза пустил ночевать за деньги двоих мужиков. Они ему первый раз хорошо заплатили, второй раз налили и сказали: "Ты чувак хороший".
Утром не было ни их, ни паспорта. Это был четверг. В пятницу идиот позвонил своей сестре, сестра бывшей жене.
В понедельник владельцем квартиры был левый человек, а мужик без следа пропал.
Квартира была СОЦИАЛЬНАЯ!
Муниципальная квартира была. А я вам подобную историю могу рассказать про частное жилье. И, к сожалению, не одну.
Старый 30-01-2009, 14:16     #34
lenchikr
Гость
 
Профиль lenchikr
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 16
lenchikr отсутствует


Есть такие....мой отец например. Не хочет и все. Ничем не аргументирует. Но у нас все хуже.... В смысле своего жилья ни у меня ни у брата моего нет, снимам, брат в общаге живет. А родители..ничем помочь не желают.
Старый 31-01-2009, 20:34     #35
Ма3шка
Частый гость
 
Профиль Ма3шка
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Выборг
Сообщения: 85
Ма3шка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenchikr Посмотреть сообщение
Есть такие....мой отец например. Не хочет и все. Ничем не аргументирует. Но у нас все хуже.... В смысле своего жилья ни у меня ни у брата моего нет, снимам, брат в общаге живет. А родители..ничем помочь не желают.
Почему хуже? Вы разве не прописаны в родительской квартире?
Старый 31-01-2009, 20:37     #36
Ма3шка
Частый гость
 
Профиль Ма3шка
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Выборг
Сообщения: 85
Ма3шка отсутствует


[quote=Stefany;21008516]Этого даже в Правительстве не знают (или нам не говорят). А вы так уверенно.. Или есть точные сведения?


Раз в следующем году бесплатная приватизация заканчивается, думаю, что всё станет ещё сложнее. Увы.
Старый 31-01-2009, 20:53
ответ для Ма3шка на сообщение "[QUOTE=Stefany;21008516]Этого даже в..."
    #37
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


[quote=Ма3шка;21084331]
Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Этого даже в Правительстве не знают (или нам не говорят). А вы так уверенно.. Или есть точные сведения?


Раз в следующем году бесплатная приватизация заканчивается, думаю, что всё станет ещё сложнее. Увы.
Я про размер выкупной стоимости, скажем так. Почему-то у меня такое мнение, что ее размер будет примерно равен инвентаризационной стоимости или около этого.
Старый 31-01-2009, 21:00
ответ для Stefany на сообщение "[QUOTE=Ма3шка;21084331] Я про размер..."
    #38
Ма3шка
Частый гость
 
Профиль Ма3шка
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Выборг
Сообщения: 85
Ма3шка отсутствует


Да какой бы ни была, почему не сделать этого сейчас, пока дешевле. Я считаю, что безответственно всё оставлять в неоформленном виде. Потом ещё договора социального найма ежегодно перезаключать.
Старый 31-01-2009, 21:56     #39
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Вы не понимаете главного - не хотят люди. И это их право, на не безответственность.
Не хотят:
платить налог на имущество (а вдруг его тоже повысят, а вдруг до 10000 рублей в год)
нести расходы по содержанию имуществ в доме
участвовать в ежегодных собраниях собственников
В общем, нести бремя собственников. Или вы думаете, что собственность - это только сплошные плюсы?
Старый 01-02-2009, 01:34     #40
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Вы не понимаете главного - не хотят люди. И это их право, на не безответственность.
Не хотят:
платить налог на имущество (а вдруг его тоже повысят, а вдруг до 10000 рублей в год)
нести расходы по содержанию имуществ в доме
участвовать в ежегодных собраниях собственников
В общем, нести бремя собственников. Или вы думаете, что собственность - это только сплошные плюсы?
Бывает, что не хотят.Это их право.Им решать.
Бывает, что заблуждаются в последствиях.
Бывают просто "пофигисты" или " недосуг"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.