95 лицей Калининского района??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 12:38     #31
Habr
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: столица
Сообщения: 48
Habr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenkin Посмотреть сообщение
Закон то закон, а вот на 50 мест 88 детей и спрашивали про приоритет, кого будут первыми зачислять.
Если уж про закон - должны третий класс открыть, через дорогу в 121 отправлять не имеют права. Вопрос в том, конечно, что кто возьмётся свои права отстаивать..
Старый 11-02-2009, 12:40     #32
fedka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 245
fedka отсутствует


Я решила для себя отложить эту тему на определенный срок. В марте пообещали найти "канал" в 95 - если не найду, то переключусь на 121. Но всё это после марта.
Старый 11-02-2009, 12:41     #33
Habr
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: столица
Сообщения: 48
Habr отсутствует


Цитата:
Сообщение от fedka Посмотреть сообщение
Не забывайте, что место фактического проживания имеет вес не меньший, чем прописка
А как доказать, что фактически ты здесь проживаешь?! Квартиродатель никакой бумажки не подпишет и не даст! Он ведь не платит налогов с моей оплаты![/quote]

В принципе, договор об аренде идёт в налоговую совсем не автоматически. Можно 13 % добавлять самим, но это по возможностям...М
Можно заключить договор и если Вы не стукнете в налоговую, то кто донесёт-то?
Документы из поликлиники есть? Участковая доктор напишет, что вы с .... наблюдаетесь на таком-то участке? Я бы задала этот вопрос в РОНО.
Старый 11-02-2009, 12:43     #34
Habr
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: столица
Сообщения: 48
Habr отсутствует


Цитата:
Сообщение от fedka Посмотреть сообщение
Я решила для себя отложить эту тему на определенный срок. В марте пообещали найти "канал" в 95 - если не найду, то переключусь на 121. Но всё это после марта.
Удачи!
В 121 лично мне нравится, что тётенька, которая у дверей сидит, малышей знает по именам, отдаёт только родителям, но сама школа выглядит бедненько. Я бы сказала, что как все школы в мои детские годы
Старый 11-02-2009, 12:57     #35
Elenkin
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 1 297
Elenkin отсутствует


А как можно открыть третий клас, если нет помещения куда детей посадить? Вчера сказали, что два четвертых класса выпускают, два первыйх набирают, но учительница сказала уже потом родителям, что не мечтайте 25 детей в классе не будет, будет точно больше, так что набор будет человек 60.
Старый 11-02-2009, 13:24     #36
md86md
Частый гость
 
Профиль md86md
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 37
md86md отсутствует


Цитата:
Сообщение от fedka Посмотреть сообщение
За улом ЛЮБОЙ школы и курят и ругаются. И только от нас, родителей, зависит поведение ребёнка.
У меня старший закончил 95 в 2002 году, в классе из детей никто не курил вообще. И за углом никогда никого не видела.


К вопросу о прописке к школе - у меня есть подозрение, что такое устроили только в Калининском районе. Если это подтвердится - думаю звонить в РОНО.
Старый 11-02-2009, 14:02     #37
Habr
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: столица
Сообщения: 48
Habr отсутствует


Цитата:
Сообщение от md86md Посмотреть сообщение
У меня старший закончил 95 в 2002 году, в классе из детей никто не курил вообще. И за углом никогда никого не видела.


К
Про курение - очень хорошо помню, как пару лет назад про другую школу писали "ТАМ НЕ КУРЯТ" - я регулярно видела тех учеников не за углом, а за ближайшим домом. За углом школы - действительно не курили.


Цитата:
вопросу о прописке к школе - у меня есть подозрение, что такое устроили только в Калининском районе. Если это подтвердится - думаю звонить в РОНО.
Я Вас очень прошу - расскажите, что Вам ответят
Старый 11-02-2009, 14:43
ответ для Elenkin на сообщение "95 лицей Калининского района???"
    #38
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


Покажите мне эту тетеньку в 121 школе!
Кого она там знает по имени?
Наших - не знает точно. А вот недопделанное благоустройство пришкольной территории в результате которого лужа со стороны 78 школы просто гримпенская трясина и проход с угла Детского мира в дождливую пору оказывается под водой - это на лицо!( или на сапогах)
Старый 11-02-2009, 17:11     #39
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от Habr Посмотреть сообщение
Если уж про закон - должны третий класс открыть, через дорогу в 121 отправлять не имеют права. Вопрос в том, конечно, что кто возьмётся свои права отстаивать..
почему не имеют права? я тут недавно документ как раз на эту тему искала, там написано, что отказать в приеме по месту жительства имеют право, если мест нет, но при этом должны предоставить место в другой школе
Старый 11-02-2009, 17:12     #40
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


Цитата:
Сообщение от fedka Посмотреть сообщение
Садик 96. А временную прописку здесь не сделать,т.к. снимаем совершенно у посторонних людей....
так важна не прописка, а место жительства





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.