У кого был опыт лечения аллергии на бытовую пыль... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 20:09     #31
Vikin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 483
Vikin отсутствует


Цитата:
Сообщение от SvetEva Посмотреть сообщение
Мы давно на учете у аллерголога (бесплатный, государственный). Тоже собираемся делать уколы СИТ. Но нам сказали, что это 30 штук и совершенно бесплатно.У Вам что-то круто много.
Мне самой делали такие в подростковом возрасте, многие алергены ушли совсем.
У гомеопата лечимся паралельно, но это, я думаю, процесс очень долгий. У нас очень сильный полиноз осенне-весенний - хоть в арктику убегай на это время. Ну и пыль и животные.
По поводу пыли делаем вот что: постель ребенка меняю максимально часто, каждый день перед сном проглаживаю постель очень горячим утюгом с паром. Раз в месяц стираю одеяло и подушку. Следить за чистотой штор.
Заметила, что нос дышит лучше, когда в комнате холодно, поэтому батареи у него укручиваю совсем, просто одеваю пижаму потеплее.
Ну и Кромогексал у нас круглогодичный. В периоды цветения - Назонекс. Антигистамины даю редко, только во время отеков на лице.
Поэтому и хочу попробовать эти уколы - не так уж это и страшно. А вдруг поможет?

У нас нет бесплатно аллерголога в поликлиннике.Мы живем на Ветеранов,а аллерголог ближайший на Кировском заводе.И ездить надо именно 3 месяца осенью и весной(период обострения).Можно было взять направление и ездить туда,каждый день.Вообщем все это ничего,но где-то на уровне интуиции я понимаю,что ему пока это не надо.Было бы все критично,тогда да.
Старый 30-10-2008, 20:10     #32
Vikin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 483
Vikin отсутствует


Да и по поводу прохлады в комнате,соглашусь.Он чувствует себя лучше,поэтому у нас открыт балкон,если очень холодно-включаю очиститель воздуха на ночь.
Старый 31-10-2008, 09:49     #33
loven
Частый гость
 
Профиль loven
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ржевка
Сообщения: 66
loven отсутствует


А вы ничего не слышали про дыхательный тренажер Фролова? Продается в аптеке. Стоит всего 370 рублей и лечит много заболеваний в т.ч. аллергические заболевания, бронхиальную астму, туберкулез, ОРЗ, вторичные иммунодефициты, пневмонию, ангину, бронхит, грипп и многое другое. Мне кажется если в это поверить и делать каждый день по 15 минут то все пройдет. А если точнее аллергию нельзя вылечить ее можно вогнать в ремиссию!!! Я убрала дома все ковры, цветы, тяжелые шторы. Купила увлажнитель воздуха. Гипоаллергенные подушки, одеяла и стираю их раз в неделю. Ребенку стало легче. А вообще если дома будет полнейшая чистота, ему легче дышать. А в других общественных местах ребенок будет задыхаться? Поэтому лечитесь правильным дыханием. Я знаю людей, которые вылечили астму, занимаясь на этом тренажере, а это куда хуже!!!!!!!!!!!
Старый 31-10-2008, 10:24     #34
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Как это нет аллерголога на Ветеранов?А в конце Ветеранов поликлиника,там не только аллерголог,но даже кабинет процедурный,и анализы на аллергены берут,и уколы делают.
Мы сами на Авангардной жили,нам педиатр дала направление туда,потому что у нас тоже аллерголога нету.Это не Ваша проблема,поликлиника обязана Вас рбеспечить специалистом.Нет своего-пусть выписывают направление где есть.Причём поблизости.Единственное-мне этот аллерголог совсем не понравилась.Но с другой стороны-если Вам для получения каких-то благ в виде бесплатных уколов-то подойдёт
Смотрю по справочнику-пол.57(корзуна,89,корп4),пол.60(Ветеранов,143корп2 ),пол.106(Зорге,13),пол.43(М.Казакова,14,корп.2)по л.27(Тамбасова,23),1больница.Везде есть аллергологи.Так что пусть не свистят,что ближайший на Кировском заводе.
Старый 31-10-2008, 11:26     #35
Vikin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 483
Vikin отсутствует


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Как это нет аллерголога на Ветеранов?А в конце Ветеранов поликлиника,там не только аллерголог,но даже кабинет процедурный,и анализы на аллергены берут,и уколы делают.
Мы сами на Авангардной жили,нам педиатр дала направление туда,потому что у нас тоже аллерголога нету.Это не Ваша проблема,поликлиника обязана Вас рбеспечить специалистом.Нет своего-пусть выписывают направление где есть.Причём поблизости.Единственное-мне этот аллерголог совсем не понравилась.Но с другой стороны-если Вам для получения каких-то благ в виде бесплатных уколов-то подойдёт
Смотрю по справочнику-пол.57(корзуна,89,корп4),пол.60(Ветеранов,143корп2 ),пол.106(Зорге,13),пол.43(М.Казакова,14,корп.2)по л.27(Тамбасова,23),1больница.Везде есть аллергологи.Так что пусть не свистят,что ближайший на Кировском заводе.
Я ездила на Кировский завод к аллергологу и именно там нам назначили иньекции.Именно туда мне сказали обратиться в нашей поликлиннике.Раньше она принимала в 57-й поликлиннике,потом уволилась.Ну в любом случае спасибо.Я уже определилась с врачом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.