Купе или плацкарт - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2007, 21:45
ответ для Вик на сообщение "Купе или плацкарт"
    #31
Ёжинька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 455
Ёжинька отсутствует


мы ездили только в купе. а чтобы никого не подселили выкупили лишнее место.
Старый 19-04-2007, 21:55
ответ для Вик на сообщение "Купе или плацкарт"
    #32
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


Ездили в 1 год в Волгоград, брали СВ, обратно ехали вообще одни в вагоне, гуляли по всем купе.
Старый 19-04-2007, 22:35     #33
Юрист2910
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 218
Юрист2910 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Вот это сильно! Напоминает сказки Шефнера о людях будущего, добровольно объединяющихся в коммунальные квартиры .
Именно так и есть! Может я люблю больше плацкарт, потому что мои родители меня каждый год возили в отпуск в ПИТЕР (раньше я жила в Белоруссии) в плацкартном вагоне? Не знаю. Хотя я саса ездила недавно в купейном вагоне, скажу честно, мне не понравилось - воздух спертый, особенно когда едут 4 незнакомых человека. С семьей еще получше. А в плацкарте? Ой не знаю. В поездах ,наверное, везде воздух спертый...
Старый 19-04-2007, 22:41     #34
Юрист2910
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 218
Юрист2910 отсутствует


Цитата:
Сообщение от swetic Посмотреть сообщение
веселее кому? вам может быть, а другим людям?
Я, например, до ребенка не очень любила ехать с детьми и горшками. Сейчас, понимая это не хочу напрягать других людей. ИМХО
это наши дети и они не должны доставлять неудобство другим пассажирам. Так что купе, и лучше полгностью выкупить. Еще раз ИМХО

Полностью выкупать???? Это не для меня. Дети есть дети. И что теперь вообще с детьми не ездить в поездах? Они также могут мешать ехать и в купейном вагоне, например, орать как резаные... Так что в плацкарте вашего ребенка могут развлечь окружающие и он ,соответственно, развлечет других. Весело. А для мам всегда, по-моему, ужасно неудобно ехать в поезде с ребенком. И уже без разницы, купе это или плацкарт...
Старый 19-04-2007, 22:52     #35
Belchonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 5 787
Belchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от swetic Посмотреть сообщение
веселее кому? вам может быть, а другим людям?
Я, например, до ребенка не очень любила ехать с детьми и горшками. Сейчас, понимая это не хочу напрягать других людей. ИМХО
это наши дети и они не должны доставлять неудобство другим пассажирам. Так что купе, и лучше полгностью выкупить. Еще раз ИМХО
Выкупить купе целиком это дорово! Сами себе хозяева, никто не мешает, дверью не хлопает и т.д.
Относительно этической стороны вопроса, я не совсем согласна.... Действительно, родители должны сделать максисмум возможного, чтобы обеспечить спокойствие остальным пассажирам (равно как и все остальные должны учитывать, что они в этом вагоне не одни). Но выкупать целиком купе никто не обязан (все знают сколько стоит билет в купе?). А если и выкупают, то в большей степени для себя и своего ребенка, а не ради соседей, ИМХО.
Можете меня помидорами закидать, но я не буду платить лишние 3.5 тыс. в один конец ради спокойствия соседей.
А еще... никто случайно не задумывался, что когда "кто-то" выкупает себе целиком купе и едет с 2-мя пустыми полками, то другой "кто-то" не может купить билет на этот поезд, чтобы уехать на похороны
Старый 19-04-2007, 22:57
ответ для Вик на сообщение "Купе или плацкарт"
    #36
Машуня
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московское шоссе
Сообщения: 161
Машуня отсутствует


Веселее плацкрт.Мы ехали с дочей в Адлер прошлым летом:измительно туда, а вот обратно надо брать было купе!
Старый 19-04-2007, 23:03
ответ для Вик на сообщение "Купе или плацкарт"
    #37
Belchonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 5 787
Belchonok отсутствует


Какие все же разные отзывы
У меня ребенок очень чутко спит и поэтому в плацкарте расслабиться совсем не получается. То в туалет пойдет кто-то, то покурить, то проводница скачет туда-обратно, то подсаживают кого-то среди ночи...
Особенно боюсь боковых полок (первый раз ехали на них)
Старый 19-04-2007, 23:06     #38
мама Насти и Маши
Элита
 
Профиль мама Насти и Маши
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 763
мама Насти и Маши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Belchonok Посмотреть сообщение
Какие все же разные отзывы
У меня ребенок очень чутко спит и поэтому в плацкарте расслабиться совсем не получается. То в туалет пойдет кто-то, то покурить, то проводница скачет туда-обратно, то подсаживают кого-то среди ночи...
Особенно боюсь боковых полок (первый раз ехали на них)
вот вот, мы тоже в плацкарте не спали почти всю ночь
Старый 19-04-2007, 23:19
ответ для Вик на сообщение "Купе или плацкарт"
    #39
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


я не люблю плацкарт,поэтому если деть едет со мной,то в купе.если дочу возят мои родители,то едут в плацкарте-доче нравится:люди кругом,друзей можно найти
так что смотрите,что Вам больше нравится,а ребёнку,по большому счёту,всё равно
Старый 19-04-2007, 23:21
ответ для Вик на сообщение "Купе или плацкарт"
    #40
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Мы только в купе с детьми ездим.Со старшей,когда была маленькая поездили в плацкарте-хватило на всю оставшуюся жизнь.С тех пор со средней в купе,последний раз в Адлер ездили-ей 4,5 было и то в купе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.