"Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем..." - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 11:57     #31
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Забыл уточнить. Здесь топят столько, сколько требуется (обычно выходит около полугода), а плата размазывается равномерно на год. Т.е., если бы платили только когда реально топят, было бы где-то в два раза дороже. Но всё равно это, как я понимаю, намного дешевле, чем у вас там.
Старый 13-11-2008, 12:00     #32
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
Уборщица в итальянской школе получает 800 евро в месяц. Поэтому и говорю, что устроиться уборщицей-это большая удача. Потом это не совсем уборщица, плюс к уборке этот человек присматривает за детьми, выполняет мелкие поручения учителей (сделать ксерокопии, сварить кофе, сходить на почту и отправить письма).





.
По поводу проезда- нарог оставляет машины на станциях и добирается до работы на поездах или междугородних автобусах. Иначе такая работа станет вообще бессмысленной из-за цен на бензин. Хотя, справедливости ради скажу, что он, действительно, подешевел с 1,5 до 1,3 евро за литр...
Но не надо останавливаться только на еде. Коммунальные услуги стоят гораааздо больше чем в России. Мы в прошлом году за 3 месяца только за газ заплатили 1000 евро. Центрального отопления нет, отапливались газом...
Ну даете, сами же говорите, о зп уборщиц в той же Италии, и у нас, еще в той же Италии есть соц обеспечение, а у нас??? А вы видели их поезда??? А наши электрички видели??? Вы знаете, в Америке, тоже все оставляют свои машины на станциях и едут на работу на поезде, дык вы бы видели их поезда Там разве что душа нет А внашей электричке, если пардон вам в туалет припрет за два часа езды, что вы делать будете???? Или уже и у нас туалеты сделали, я просто на электричке лет 10 назад ездила последний раз Так что не сравнивайте их возможности и наши
У меня высшее экономическое образование и два года назад я получала зп не в последнем банке и далеко не отечественном 13000 р - это меньше чем уборщица за границей
Старый 13-11-2008, 12:02     #33
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


В банке я не уборщицей работала
Старый 13-11-2008, 12:08     #34
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamAnia Посмотреть сообщение
У меня высшее экономическое образование и два года назад я получала зп не в последнем банке и далеко не отечественном 13000 р - это меньше чем уборщица за границей
Да не сравнивайте вы абсолюьные значения. Это не показатель. Соц. защита - это Скандинавия, Германия, еще некоторые страны, но Италия сильной соц. защитой никогда не славилась. Там проблем будь здоров. Не зная этих проблем, не надо говорить, что их нет.
Старый 13-11-2008, 12:12     #35
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamAnia Посмотреть сообщение
Ну даете, сами же говорите, о зп уборщиц в той же Италии, и у нас, еще в той же Италии есть соц обеспечение, а у нас??? А вы видели их поезда??? А наши электрички видели??? Вы знаете, в Америке, тоже все оставляют свои машины на станциях и едут на работу на поезде, дык вы бы видели их поезда Там разве что душа нет А внашей электричке, если пардон вам в туалет припрет за два часа езды, что вы делать будете???? Или уже и у нас туалеты сделали, я просто на электричке лет 10 назад ездила последний раз Так что не сравнивайте их возможности и наши
У меня высшее экономическое образование и два года назад я получала зп не в последнем банке и далеко не отечественном 13000 р - это меньше чем уборщица за границей

Да, я и говорю, что в Италии Вас в уборщицы ещё никто и не возьмёт, как бы Вы туда не рвались. А что подразумевается под соц. обслуживанием???
Да, мы видели их поезда... По 6 человек в купе. Только в Росии на третью, верхнюю полку чемоданы кладут, а в Итальянских поездах там люди спят... Есть и нормальные купе, но дороже...
Старый 13-11-2008, 12:32     #36
мамАся
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Маяковского
Сообщения: 1 034
мамАся отсутствует


Да, мы видели их поезда... По 6 человек в купе. Только в Росии на третью, верхнюю полку чемоданы кладут, а в Итальянских поездах там люди спят... Есть и нормальные купе, но дороже...[/quote]

Как бы по теме: у меня брат со своей семьей уже 11 лет живет в Америке, так вот он тоже периодически рассуждает именно подобным образом:"дак у вас лучше стало и т.д." Я на все отвечаю: "Приезжай обратно если здесь так хорошо!" На это искреннее изумление: "Ты что с ума сошла?". Это я к тому как заграницей плохо. Они загнивают! Мне по телеку это регулярно вещают! Хотела бы я увидеть европейского старика у которого пенсия равна квартплате+эл-во, а лекарства по стоимости еще одна квартплата, а бесплатных нет, а на еду денег вообще не остается... И старик этот с высшим образование и стажем лет тридцать на приличной должности... Нет не хочу представлять - постоянно вижу их здесь. Никто не говорит, что на западе - рай, но мера защищенности и выполнения государством базовых функций несоизмеримо выше. Конкретно Италию обсуждать не могу - ибо не знаю конкретных тонкостей. Но во Франции, например, как и в Испании, Норвегии, Австрии (места где живут мои одноклассники, с которыми общаюсь) ситуация именно такая.
Старый 13-11-2008, 12:41     #37
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамАся Посмотреть сообщение
Хотела бы я увидеть европейского старика у которого пенсия равна квартплате+эл-во, а лекарства по стоимости еще одна квартплата, а бесплатных нет, а на еду денег вообще не остается... И старик этот с высшим образование и стажем лет тридцать на приличной должности... Нет не хочу представлять - постоянно вижу их здесь. Никто не говорит, что на западе - рай, но мера защищенности и выполнения государством базовых функций несоизмеримо выше.
Ещё не вечер. Погодите лет 20-30 (а может и меньше), и у них будут очень серьёзные проблемы с пенсиями.
Старый 13-11-2008, 12:42     #38
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамАся Посмотреть сообщение
Как бы по теме: у меня брат со своей семьей уже 11 лет живет в Америке, так вот он тоже периодически рассуждает именно подобным образом:"дак у вас лучше стало и т.д." Я на все отвечаю: "Приезжай обратно если здесь так хорошо!" На это искреннее изумление: "Ты что с ума сошла?". Это я к тому как заграницей плохо. Они загнивают! Мне по телеку это регулярно вещают! .
Нда...? А мы так подумываем уже всей семьёй перебираться... Вот только мой муж русского языка не знает. А пахать мне одной на всю семью будет очень тяжело. Так что есть над чем подумать....
Старый 13-11-2008, 12:45     #39
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


А кто муж по профессии?
Старый 13-11-2008, 12:45     #40
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Ещё не вечер. Погодите лет 20-30 (а может и меньше), и у них будут очень серьёзные проблемы с пенсиями.

Когда я рассказываю со скольки лет люди в России на пенсию выходят, мне народ даже не верит...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.