А наши детки в садиках болеют РЕДКО! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2008, 22:09     #31
Чучело мяучело
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
Чучело мяучело отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
В первый год у моего ребенка рекорд был - 2 недели без болезней, а сопли вообще постоянно были.
У нас рекорд -3 недели выдержали без болезней -УРААААМожет и на 4 хватит
Старый 28-03-2008, 22:15     #32
Облако
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 410
Облако отсутствует


У меня старшая до сада не болела ни разу, пошли в сад в 2 года, в первый год болела каждые две-три недели, правда не серьезно - сопли, тепература, кашель. Месяц дома посидим, опять на две-три недели в сад. А с младшей группы уже ходила хорошо - регулярно болеет на смене сезона (кроме лета), т.е. раза три в год получается, тоже обычные ОРЗ без осложнений.
Младший до сада болел - легкие сопли у дочки - у него сопли и температура - в сад пошли в 2,5. Болел всего два раза за этот год. Я думаю, что старшая его частично "познакомила" с садиковскими вирусами, поэтому он и меньше болеет.
Я думаю, первый год большинство болеет чаще - идет знакомство с новыми вирусами и тренировка иммунитета. У дочи в группе, новоприходящие дети (не важно в каком возрасте) тоже болели первое время чаще остальных.
Старый 28-03-2008, 23:05     #33
Gyunel
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 034
Gyunel отсутствует


По моему здесь в Питере не какой имунитет не выдержить.надо просто по возможности детей на лето в более теплые и солнечные места увезти.Я например летом здесь детей не оставляю.Собираемся и в Азербайджан.Каждое утро в 7 на море.днем если слишком жарко не выходим а если не очень то босиком ходим.И фрукты свежие и продукты натуральные с огорода.А вот этим летом рискнули и на 2 месяца поехали в горы.Кайф.И детям понравилась.Я вот и ейчась собираюсь с середины мая поехать.ПРиезжаем только в октябре.И ничего дети зимой здоровые (ТТТ)Правда в сад не ходим.Но все равно у знакомых дети и без садика всю зиму разными заразами болеють
Старый 28-03-2008, 23:42     #34
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


У подруги сын пошел в ясли в год и 5 месяцев. В первый год болел один раз - неделю дома с насморком посидели. На второй год заболел ветрянкой и два раза ОРВИ - заражался от родителей. В этом году один раз правда очень тяжелый ГРИПП, но они всей семьей переболели.
Старый 29-03-2008, 16:30     #35
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


"Спасибо. Я поняла. Скажите, а вот в первый год, это какие простуды были? ОРВИ, грипп, или отит, бронхит?
Спасибо."

Извините, цитирование не работает: это были ОРВИ и 2 туботита, один из которых перешел в отит.

Правда, перед этим учебным годом еще сделали прививку ХИБ, она вроде как при отитах должна помогать.
Старый 29-03-2008, 16:54     #36
Chertoffka)
Активный участник
 
Профиль Chertoffka)
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 468
Chertoffka) отсутствует


почитала и еще больше расстроилась...мелкий пойдет в сад в сентябре,нас врачи сразу предупредили...типа готовтесь в яслях болеть часто будите...плюс детей у нас двое,то что сейчас старшая из сада приносит ,младший сразу тем же заболевает(((
Старый 29-03-2008, 23:56     #37
undina
Ветеран
 
Профиль undina
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 818
undina отсутствует


Пошли в 1,11. В первый год болели одну неделю, уже ближе к весне с соплями дома посидели. В этом году с коньюктивитом неделю не ходили.
Так что сад - совершенно не = постоянные болезни.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.