медленный ребенок! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-09-2008, 13:36
ответ для lyustik на сообщение "медленный ребенок!"
    #31
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


У меня муж такой. Мне повезло, что сын в меня
Старый 07-09-2008, 15:49     #32
Да шутка
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 181
Да шутка отсутствует


Если в природе существует такое разнообразие темпераментов и характеров, значит это зачем-то нужно! Вы только представьте, что бы было ,если бы все реагировали на ситуации одинаковоБыстрые люди нужны в сферах, где нужно принимать быстрое решение, медленные могут найти себя в творческой деятельности, когда долго вынашиваешь идею, а потом воплощаешь в жизнь
Старый 07-09-2008, 23:53     #33
**Снежинка**
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 778
**Снежинка** отсутствует


ребёнок однозначно флегматик. Ну и что. Терпение только нужно и самое главное не торопить, а то будет нервничать, суетиться и ещё медленнее всё делать.
Весы или нет не важно. темперамент он не от знака зодиака. Я козерог в папу, папа овен, однако флегма...
С возрастом конечно стала быстрее. школу, первый класс вспоминать смешно. Все дети успеют за перемену сбегать в туалет, побеситься на перемене, я же успевала сложить все ручки и карандаши в пенале по цветам, убрать один учебник , поправив закладку, потом тетрадь в папку и достать другие принадлежности.потом привыкла.
Смотрите шире. Зато мы флегмы спокойные по жизни, не конфликтные, обстоятельные. Да со стороны кажется, что неэмоцииональные. Зато я мож только бровью так поведу и отклик лучше, чем другая мама-жена замахнётся в истерике половником, а привычные деть-муж 0 реакции. Я у мужа третья жена. От эмоциональных он уже устал.
Старый 09-09-2008, 16:17     #34
вдруготкуданивозьмис
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 96
вдруготкуданивозьмис отсутствует


гы!!! и мы такие же...
только с диагнозом - гиперактивность...
Старый 10-09-2008, 22:05
ответ для ufadina на сообщение "Вот это да.. и у меня "Весы"..."
    #35
tosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М.Балтийская
Сообщения: 279
tosha_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от ufadina Посмотреть сообщение
Вот это да.. и у меня "Весы"
И у меня такой же мальчик и тоже октябрьский!!!
хотя я октябрьская "девочка" была совсем другая
м.б. все дело в том, что мальчик со спокойным характером, не в маму?
Старый 11-09-2008, 14:08
ответ для lyustik на сообщение "медленный ребенок!"
    #36
Лансер
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Севастьянова
Сообщения: 114
Лансер отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyustik Посмотреть сообщение
Вот не знаю, что делать! Сыну 4 года. Аккуратный, в меру послушный, НО! Все делает ОЧЕНЬ медленно! Воспитатели в саду говорят, что он всегда все делает последний: ест долго (но все), спит долго, одевается долго, рисует медленно и т.д. и т.п.
Причем в это время может болтать о чем-нибудь, или просто смотреть по сторонам с отсутствующим видом...
Я постоянно завожусь из-за этого, особенно, когда опаздываем куда-нибудь, а воспитателей мне просто жалко!
Причем если начнешь с ним играть в “Кто первый?”, так он старается выиграть и быстренько все сделает. Но все время так не будешь с ним общаться, а то перестанет воспринимать и это.
Что это? Характер? Переходный возраст? Как бороться?
Дай Вам Бог, чтобы это был только такой характер, а не мед. проблемы. Сыну уже 19 лет и всю нашу с ним жизнь я "завожусь". В первом классе обнаружилось отсутствие концентрации - рассеянное внимание, обратились к невропатологам в центр "Прогноз", сделали обследование - диагноз "анномалия Кимерле" из-за родовой травмы (родила идеально, ставили 9 баллов), т. е. шейный позвонок пережимает чуть-чуть артерию и в тезультате - тормозит и зависает. Лечились - таблетки, уколы, массажи, остеопат... Кучу денег отдали, а воз и ныне там. Не хочу Вас пугать, но до школы, чем раньше, тем лучше, я бы проконсультировалась с хорошим специалистом для исключения этой проблемы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.