Воспитательно-карательные меры: а как бы поступили вы? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Взяли бы вы ребенка в бассейн?
Не возьму, пусть будет наказана. Один раз поймет, истерики прекратятся. 208 64,00%
Возьму, жаааалко. Маленькая еще. 13 4,00%
Возьму, но сделаю тщательное промывание мозгов на будущее. 69 21,23%
Другое. Что именно? 35 10,77%
Проголосовавших: 325. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 17:15     #31
Звездочет
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 284
Звездочет отсутствует


Я такие вещт не практикую,но если пообещала,то не возьму\неда\не включу
Старый 06-11-2008, 17:26     #32
Ира+Сережа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендансткий пр
Сообщения: 520
Ира+Сережа отсутствует


одна умная психолог мне говорила: почему вы связали сапоги и бассейн? (в похожей ситуации). не было бы проблем ни с тем ни с другим. в следующий раз откажите в чем-то близком к сапогам (прогулке и т.п.) про себя: я бы повела в бассейн однозначно. слишком много положительного в этом: хорошее настроение, здоровье и т.п. НО: обязательно переговорите почему вы не собирались брать в бассейн. но все же взяли (очень тебя люблю и не могу отказать тебе в этом удовольствии....) но при этом еще раз подробно почему нельзя истерить, но без угроз (сами ведь еще не знаете как поступите в следующий раз)
Старый 06-11-2008, 17:34     #33
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


1. Если есть истерики по утрам и регулярные к тому же, -- значит, что-то не так -- например, ребенок не высыпается. Наказанием эту проблему не решить.
2. ИМХО, в таком возрасте ребенок имеет право выбирать, что носить. Покупать сапоги желательно с ребенком, дома, если есть возможность, дать самому выбрать из нескольких пар обуви (и одежды тоже), что надеть. Если только один вариант и ребенка заклинило -- не заставлять, а отвлекать, уговаривать и пр.

Я бы не связывала бассейн и сапоги, а если бы под горячую руку связала -- выбрала бы третий пункт -- промыть мозги, помириться и пойти.
Старый 06-11-2008, 17:35     #34
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


однозначно я за первый пункт.
испробовано на себе и детях. работатет.
Старый 06-11-2008, 17:39     #35
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


Моя свекровь каждый день во время деланья уроков со своей дочерью орет (не кричит, а орет!), что за ТАКОЕ она не поведет ее на бисероплетение, но вечером ведет все равно (подостыв), один раз во время этих воплей она закрылась в туалете(дочь) и сказала: поори, поори, все равно поведешь, дура....свекровь не слышала этого, а я вот все услышала, но не вмешиваюсь, поэтому и не рассказала, а Вам эта история пригодится, я та думаю...
Старый 06-11-2008, 17:43     #36
RedFoxNatol
Мега-элита
 
Профиль RedFoxNatol
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.пр.Большевиков, ул. Коллонтай
Сообщения: 4 773
RedFoxNatol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bhbyf Посмотреть сообщение
Если пообещали"ни какого бассейна" значит ни в коем случае не видите.,а то она потом ваши слова вообще воспринимать в серьёз не будет,подумает "мама успокоится и всё прокатит"
Совершенно верно!!!!
Иначе свой родительский авторитет подорвете!
Старый 06-11-2008, 17:47     #37
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedFoxNatol Посмотреть сообщение
Совершенно верно!!!!
Иначе свой родительский авторитет подорвете!
А мне кажется, что упрямое настаивание на своем родительское тоже может подорвать авторитет.
Родитель, имхо, должен уметь осознать и признать свою ошибку, имеет право передумать и т.п. Главное, чтобы ребенку это было правильно преподнесено.
Старый 06-11-2008, 17:50     #38
белая сакура
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я.Гашека
Сообщения: 562
белая сакура отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweetmama2 Посмотреть сообщение
Моя свекровь каждый день во время деланья уроков со своей дочерью орет (не кричит, а орет!), что за ТАКОЕ она не поведет ее на бисероплетение, но вечером ведет все равно (подостыв), один раз во время этих воплей она закрылась в туалете(дочь) и сказала: поори, поори, все равно поведешь, дура....свекровь не слышала этого, а я вот все услышала, но не вмешиваюсь, поэтому и не рассказала, а Вам эта история пригодится, я та думаю...
+1
Старый 06-11-2008, 17:55     #39
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


1. О себе.
И в голову бы не пришло связать утреннюю истерику и запрет похода в любимейший бассейн. Вместо этого разобралась бы, почему ребенок часто истерит по утрам (Вы сами написали, что это становится системой) - не высыпается? просто не хочет идти?
В общем, рулила бы в этом направлении.
2. О ситуации, в которой оказался автор.
Скорее третий вариант. Просто потому, что ребенок не поймет, за что именно наказали. В любом случае, беседа необходима. И заверения от дочки, что если что-то не нравится, она орать и скандалить не будет.
Старый 06-11-2008, 17:55     #40
белая сакура
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я.Гашека
Сообщения: 562
белая сакура отсутствует


я тут заметила, что не все прочитали тему. автор говорила, что это привычное поведение ребенка по отношению ко всему новому.
так что решение правильное по ситуации. выискивать подспудные проблемы типа "уродская шапка" или "авторитет подрывают слишком упрямые родители" здесь не надо. ребенок в три года еще не дорос до такого. да и авторитет в этом возрасте подорвать трудно в ТАКОЙ ситуации.
ИМХО : родители тоже люди. я своим детям не разрешаю со мной разговаривать на крике или нытье.
я бы подумала не над чувством вины перед ребенком, а над причинами такого поведения. неплохо бы проконсультироваться с психологом. даже по телефону.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.