Двойное гражданство - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 15:48     #31
Soprano
Старожил
 
Профиль Soprano
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 347
Soprano отсутствует


Цитата:
Сообщение от sosnovka Посмотреть сообщение
А мне не нравится как они работают, людей держат на ступеньках(до лифта) и на улице даже(если очередь побольше). Внутри оч маленькое помещение, с 2-мя стульями, конечно всё тихо спокойно внутри, улыбаются, если ты внутри, то уже точно конечно подойдёшь к окошку(девочки работают естественно русские-но уже нордические), а вот если на ступеньках у лифта, то увы, придётся приехать в другой раз. На получение я приезжала за 1 час до открытия, ведь получение происходит только в течении 30 минут. По телефону частенько не дозвониться. Однажды визу беременная ездила оформляла и получала, ну некому было за меня, ездила по 2 раза , нас даже с гражданином Норвегии охранник без очереди не пустил. Вот опять на след неделе поеду, погодка не ах началась. Надеюсь пока ажиотаж не очень по поводу Нового года и Рождества
Там сейчас большая реконструкция - расширение помещения, набрали дополнительно персонал. Так что, должно все быть на уровне!
Старый 10-10-2008, 15:59     #32
sosnovka
Элита
 
Профиль sosnovka
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна (Ветеранов)
Сообщения: 1 946
sosnovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
Там сейчас большая реконструкция - расширение помещения, набрали дополнительно персонал. Так что, должно все быть на уровне!
Вау! Спасибо обрадовали!!!
Старый 10-10-2008, 19:29     #33
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от sosnovka Посмотреть сообщение
А мне не нравится как они работают, людей держат на ступеньках(до лифта) и на улице даже(если очередь побольше).На получение я приезжала за 1 час до открытия, ведь получение происходит только в течении 30 минут. Однажды визу беременная ездила оформляла и получала, ну некому было за меня, ездила по 2 раза
Какие вы ужасы рассказываете Лично была летом в июле месяце, никаких проблем не было. Подругу со мной вместе пустили за 15 минут до закрытия и приняли документы, народу не было. Ездила получать она тоже один раз. Да и свекровь уже пару раз была у нас, тоже никаких проблем со здачей-получением визы не было (про страшные очереди никто не рассказывал). Да и нас как-то консул без дополнительной записи принял (гражданами Норвегии не являемся). Кстати, я до них по скайпу из Тромсё дозванивалась без каких либо проблем. Похоже нам все очень везет с приемами в консульстве И вообще мне Норвежское консульство в Питере нравится больше чем такое же в Москве.
Старый 10-10-2008, 20:07     #34
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
(...) Лично была летом в июле месяце, никаких проблем не было. (...) Да и свекровь уже пару раз была у нас, тоже никаких проблем со здачей-получением визы не было (про страшные очереди никто не рассказывал).
У нас всё всегда тоже нормально проходило. Я там вообще чуть ли не с открытия тусуюсь, еще когда они на Васильевском в помещении б. парткома завода "Механобр" сидели
Когда ехала работать, мне вообще визу без паспорта оформили. Потом получила паспорт, пришла к ним, при мне ляпнули туда визу, и поехала билет выкупать

Если что-то в "девочках" не нравится, звонишь вице-консулу, и всё встает на свои места.
Старый 10-10-2008, 21:01     #35
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Мне сказала одна знакомая тут в США (я не поверила), что когда ребенку, живущему в США, у которого 2 гражданства, исполняется 18 лет, надо сделать выбор в пользу одного из гражданств (т.е отказаться от российского для сохранения ам-го). Туфта?
Люда, подозреваю, что туфта. По крайней мере, если речь идет о России и Штатах. Российский закон о гражданстве тут недавно обсуждали. Там ничего такого нет. А позиция США изложена здесь: http://travel.state.gov/travel/cis_p.../cis_1753.html Тоже ничего близко нет. Не зря рекомендуют лучше читать внимательно законы, а не слушать, кто что говорит.

Но я знаю, что в некоторых европейских странах, это действительно так - в некоторых ситуациях по достижении 18 лет ребенок должен выбрать одно гражданство.
Старый 10-10-2008, 23:18     #36
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Мне сказала одна знакомая тут в США (я не поверила), что когда ребенку, живущему в США, у которого 2 гражданства, исполняется 18 лет, надо сделать выбор в пользу одного из гражданств (т.е отказаться от российского для сохранения ам-го). Туфта?
Туфта, полная
Старый 11-10-2008, 01:31     #37
sosnovka
Элита
 
Профиль sosnovka
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна (Ветеранов)
Сообщения: 1 946
sosnovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Какие вы ужасы рассказываете Лично была летом в июле месяце, никаких проблем не было. Подругу со мной вместе пустили за 15 минут до закрытия и приняли документы, народу не было. Ездила получать она тоже один раз. Да и свекровь уже пару раз была у нас, тоже никаких проблем со здачей-получением визы не было (про страшные очереди никто не рассказывал). Да и нас как-то консул без дополнительной записи принял (гражданами Норвегии не являемся). Кстати, я до них по скайпу из Тромсё дозванивалась без каких либо проблем. Похоже нам все очень везет с приемами в консульстве И вообще мне Норвежское консульство в Питере нравится больше чем такое же в Москве.
На самом деле не ужасы, а то что было, поэтому следующие разы ездили по Финской визе, благо делали мульти на год и выезды по ней были. Значит мне не везло, и я на очереди нарывалась. Надеюсь в этот раз повезёт. А девочки там нормальные, просто ну очень медлительные.
На следущей неделе поеду...расскажу....
Старый 11-10-2008, 01:36     #38
джесси
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 2 458
джесси отсутствует


Девочки, всем спасибо за ответы, мне делать надо с консульстве российском, в Эдинбурге. В Питере у меня просто нет времени, даже 7 дней, так как я обычно приезжаю всего на неделю, то есть 5 рабочих дней, с работы больше не отпускают. Плюс у меня трудовая книжка дома лежит, можно ли сделать паспорт без места работы? Раньше вроде проблемы с этим были. Так что я решила здесь делать....

Про два гражданства вроде все поняла: соглашения нет, но против второго гражданства вопросов тоже не будет, правильно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.