А расскажите о дурацких планировках ваших квартир в новостройках! :)) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2007, 22:08     #31
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


Кто о чем (это я про себя )
Планировка нашей однушки в Пушкине - очень ничего. Только что комната - слишком вытянутый прямоугольник. НО. Главный недостаток - отсутствие стен и потолка. И пола. И коммуникаций. С 2003 года построить не могут, паразиты.
Старый 27-10-2007, 22:22     #32
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Цитата:
Так пожалуй ,интереснее, только комната становиться меньше...
Да, меньше, но все равно вещи надо где-то хранить, а я люблю, когда все спрятано от глаз. Вы бы видели, какую перепланировку я сделала в своей квартире Я шкафы вообще не люблю, так что предпочитаю лишние метры отдать под кладовки-гардеробные. Но это, конечно, дело вкуса.
Старый 27-10-2007, 23:31     #33
Umka_ki
Элита
 
Профиль Umka_ki
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб-Москва
Сообщения: 2 482
Umka_ki отсутствует


я-то думала у нас дурацкая планировка в новой кв)))

комнаты хороие - 15 и 18 м, в каждой по 2 окна обе угловые

коридор мрак - 10 мтеров, по 5 метров маленькие квадратики объединенные как бы углами своими, шкаф в коридоре может стоять максимум размер - 1м*1м, потому что стен длиннее нет, да и таких тока две - при входе слева (где мило расположен вдобавок счттчик электро) и стены ванна/комната в дальнем маленьком коридорчике

и ванна 5тиугольная! из ++ в ванной - можно поставить ванну размером 90*260 см))
из минусов - надо реально много плитки и бордюрчиков, просто нереально много! на стену к которой кроме как раковину ничего не придлаешь, она 3,5 метров в длину и тупаааааааааааааая
а, еще кладовка, аж метр в глубину и 70 см в ширину, при этом на входной стенке (на которой дверь вешается наверху см 30-40 не помню скока это закрытая стенка, тоись дверь не под потолок а под плиту, полки значит не повесишь и антресоль не сделаешь)
и одна стенка несущая, не снести

воть, а я так хотела избежать шкафов в комнате((
а, и у балкона глубина если закрыть балки все железные будет 69 см
Старый 28-10-2007, 12:18     #34
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


У нас вроде нормальная планировка, но я была в легком недоумении, когда увидела, что наш балкон расположен впритык к балкону общей лестницы Я думаю, здесь одним застеклением не обойдешься.
А по поводу планировки самой квартиры:мы отказались от похожей на Вашу, что-то около 100 метров с таким же коридором и санузлами по 6 метров, сознательно, поскольку было четко определено, что мы ничего никуда не переносим и не переделываем, максимум ровняем пол и стены и делаем бюджетную чистовую отделку.
Старый 28-10-2007, 15:10     #35
innaя
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.. в 3 мин от метро
Сообщения: 3 068
innaя отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
У нас вроде нормальная планировка, но я была в легком недоумении, когда увидела, что наш балкон расположен впритык к балкону общей лестницы Я думаю, здесь одним застеклением не обойдешься.
А по поводу планировки самой квартиры:мы отказались от похожей на Вашу, что-то около 100 метров с таким же коридором и санузлами по 6 метров, сознательно, поскольку было четко определено, что мы ничего никуда не переносим и не переделываем, максимум ровняем пол и стены и делаем бюджетную чистовую отделку.
простите, а кв. не на Комендантском пр.?
у нас тоже балконы так примыкают друг к другу, ремонт идет еще , а воры уже были.
Старый 28-10-2007, 17:34     #36
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Квартира в "Синей птице", это на Сизова.
Старый 28-10-2007, 20:45     #37
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелиса Посмотреть сообщение
Смотрели трехкомнатныую квартиру на Коменданском пр. В новом доме 2006 г. постройки. Площадь квартиры 110 м2. При этом холл 25 м2, а комнаты 22+12+8. Комната в 8 м2 меня очень насмешила.




Так это, наверное, гардеробная была!
Старый 28-10-2007, 21:13     #38
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Когда мы покупали квартиру у ЛЭКа, я смотрела 4 разных планировки трешек. Ну и чего... И ничего Выбрали наименее паршивую, поскольку хороших в этом доме - просто НЕ БЫЛО.

Имеем теперь вот такую: комнаты 21 (с лоджией), 18, 12 (с лоджией), кухня 16,5 (при перепланировке стала 21), санузел крошечный 3м+1,5м (при перепланировке стал 4,5 и +появился второй 3м2), из огромной прихожей с окном при перепланировке выделена гардеробная 6м2. К моему сожалению, ничего не удалось сделать с длинным и узким коридором вдоль санузлов - несущие стены не оставляют никакого маневра. Но за счет перепланировки сократили метраж бесполезных холлов-коридоров с 24 м2 до необходимых 12 м2.

ВСЕ квартиры по нашему стояку перепланировались хозяевами примерно одинаково.
У всех отделялась гардеробная, объединялись раздельные санузлы и строился еще один санузел. Непонятно, отчего уважаемому архитектору сразу не пришел в голову более адекватный вариант планировки?
Старый 28-10-2007, 22:44     #39
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Имхо, смотреть надо не на дурацкость планировки, а на кол-во несущих стен в квартире (в идеале - шоб их вообще не было , и дальше делать переплан так, как лично вам удобнее
Старый 29-10-2007, 08:26     #40
jambik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 506
jambik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Имхо, смотреть надо не на дурацкость планировки, а на кол-во несущих стен в квартире (в идеале - шоб их вообще не было , и дальше делать переплан так, как лично вам удобнее
Это точно! У нас все три комнаты по 18 м, а так хотелось бы спальню поменьше, а гостиную побольше сделать, но никак - все стены несущие.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.