"На чай" в салонах - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2007, 22:57     #31
Солнечная
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 511
Солнечная отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Рита Посмотреть сообщение
Для статистики - не оставляю. Только в кафе-ресторанах при условии нормального обслуживания.
+1
Старый 27-09-2007, 17:07
ответ для svetanew на сообщение ""На чай" в салонах"
    #32
Таха
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Шушары
Сообщения: 1 068
Таха отсутствует


Странная ситуация получается: мастер работает в салоне, получает з/п пропорционально количеству клиентов и количеству денег потраченных его клиентами в салоне, и при этом его же клиенты пытаются "умаслить" мастера за то, что он хорошо выполнил свою работу за которую он получает заработную плату. Я могу понять, что можно отблагодарить - в честь праздника или в том сучае, если мастер пошел в чем-то вам на встречу... а так - не "догоняю". Почему тогда водителю маршрутки не дать на чай за то, что живыми довез до места назначения, или продавцу в магазине, который помог вам выбрать что-то, или дворнику за то, что он хорошо подметает?
Старый 27-09-2007, 17:16     #33
Блондинка в Париже
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ветерок
Сообщения: 17 627
Блондинка в Париже отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таха Посмотреть сообщение
Странная ситуация получается: мастер работает в салоне, получает з/п пропорционально количеству клиентов и количеству денег потраченных его клиентами в салоне, и при этом его же клиенты пытаются "умаслить" мастера за то, что он хорошо выполнил свою работу за которую он получает заработную плату. Я могу понять, что можно отблагодарить - в честь праздника или в том сучае, если мастер пошел в чем-то вам на встречу... а так - не "догоняю". Почему тогда водителю маршрутки не дать на чай за то, что живыми довез до места назначения, или продавцу в магазине, который помог вам выбрать что-то, или дворнику за то, что он хорошо подметает?
ВОТ И Я НЕ ПОЙМУ,А ВСЕ РАВНО ДАЮ.
Однажлы я приехала красить волосы в свой салон,деньги взяла под расчет,но с учетом "на чай"
То есть тютелька в тютельку.Какого же было мое разочарование,когда я узнала,что прайс изменился и дать на чай нечего.Я извинилась перед своим мастером,а наследующий день привезла ей "чай".
Старый 27-09-2007, 17:33     #34
natus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 353
natus отсутствует


Цитата:
Сообщение от FishyWife Посмотреть сообщение
Сфера услуг...хм.... а менеджеры по туризму туда входят??? А чаевых нет....

А если по теме - на мой взгляд сувать 100 ре хорошему мастеру - нууу....некрасиво что ли....уж очень сумма маленькая....Я ей лучше не каждые 2 недели по 100 ре, а раз в полтора месяца - НО! дорогие конфеты, хороший алкоголь и прочие приятные мелочи Это, на мой взгляд, более уместно
Вот мне тоже кажется, что совать 100р неудобно. Как-то даже покоробило, когда при мне другая клиентка так своему мастеру дала. Поэтому я предпочла оставить сдачу на кассе.
Старый 27-09-2007, 17:34     #35
natus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 353
natus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таха Посмотреть сообщение
Странная ситуация получается: мастер работает в салоне, получает з/п пропорционально количеству клиентов и количеству денег потраченных его клиентами в салоне, и при этом его же клиенты пытаются "умаслить" мастера за то, что он хорошо выполнил свою работу за которую он получает заработную плату. Я могу понять, что можно отблагодарить - в честь праздника или в том сучае, если мастер пошел в чем-то вам на встречу... а так - не "догоняю". Почему тогда водителю маршрутки не дать на чай за то, что живыми довез до места назначения, или продавцу в магазине, который помог вам выбрать что-то, или дворнику за то, что он хорошо подметает?
Вот и я не догоняю. Всегда считала, что лучшая благодарность мастеру в салоне-это стать постоянной клиенткой, ведь з/п мастера напрямую зависит от кол-ва клиентов.
Старый 27-09-2007, 17:36     #36
Блондинка в Париже
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ветерок
Сообщения: 17 627
Блондинка в Париже отсутствует


Цитата:
так и я хожу уже не первый год
Вот и я не догоняю. Всегда считала, что лучшая благодарность мастеру в салоне-это стать постоянной клиенткой, ведь з/п мастера напрямую зависит от кол-ва клиентов.
Старый 27-09-2007, 18:03     #37
FishyWife
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 584
FishyWife отсутствует


Цитата:
Сообщение от koroleva Посмотреть сообщение
Вот и я не догоняю. Всегда считала, что лучшая благодарность мастеру в салоне-это стать постоянной клиенткой, ведь з/п мастера напрямую зависит от кол-ва клиентов.


ППКС! причем я не только становлюсь постоянной, но еще и другим рекомендую! И мастера мои мне за это спасибо говорят!
Старый 28-09-2007, 14:44
ответ для svetanew на сообщение ""На чай" в салонах"
    #38
Crystal
Элита
 
Профиль Crystal
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 913
Crystal отсутствует


Не оставляю, и не считаю это зазорным. Скоро докатимся до того, что и продавцу в магазине на чай оставлять придется, если не нахамил
Мастеру в салоне, если хорошие отношения, и я давно у него стригусь, дарю конфеты в праздники, она очень довольна
Старый 28-09-2007, 14:58     #39
wewewe
Участник
 
Профиль wewewe
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 240
wewewe отсутствует


Цитата:
Сообщение от DianaDeE Посмотреть сообщение
Интересно, если все научатся пользоватся поиском, то когда форум загнется...***По теме, я не оставляю. Послушать, там скоро всем надо убдет. Врачам дай, воспитателям дай, сантехнику дай, ...кто б мне дал...
научите меня пользоваться поиском, чего то я наверное"не догоняю"
Старый 28-09-2007, 15:18
ответ для svetanew на сообщение ""На чай" в салонах"
    #40
Блондинка в Париже
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ветерок
Сообщения: 17 627
Блондинка в Париже отсутствует


а когда они смотрят на тебя заискивающим взглядом? вы способны не дать? я что-то слаба в этом плане...на следующей неделе иду красится-не дам(наверное)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.