Нужна помощь! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2008, 11:41
ответ для lenokspb80 на сообщение "Нужна помощь!"
    #31
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


в наш 39 сад требуется няня. Он ясли-сад, попробуйте.
Старый 28-08-2008, 23:29
ответ для lenokspb80 на сообщение "Нужна помощь!"
    #32
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenokspb80 Посмотреть сообщение
В РОНО заявляют, что одинокая мать нынче льгот не имеет для поступления в садик.

Врут и не краснеют Льготы есть.
Знаю, что на ломоносовской был сад, где с года брали.

Пишите письмо в РОНО и в Администрацию Невского района, можно и по мэйлу. Мне ответили на мой запрос.
Старый 30-08-2008, 12:32     #33
*ФИОНА*
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые пр.Наставников
Сообщения: 1 020
*ФИОНА* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
ps - я так и не нашла на каком берегу вы живете... точно знаю, что круглосуточная группа (смешання - и мелкие и постарше) - в 55 садике (левый берег) на май месяц не была набрана - были места - нам предлагали.. и сказали - что в этой группе всегда есть места...
Вот! А я про что говорила,мы тоже в 55 ходим!
Старый 09-09-2008, 09:20
ответ для lenokspb80 на сообщение "Всем спасибо за совет. Идея..."
    #34
Гостья
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 246
Гостья отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenokspb80 Посмотреть сообщение
Всем спасибо за совет. Идея замечательная. Только вопрос : возмут ли в садик годовалого ребенка и меня без педагогического образования? И куда обращаться с этим вопросом? Как устроиться на работу в садик, через РОНО?
нянечкой обязательно возьмут! заработок не большой, поэтому желающих не много. В основном там работают по вашим же причинам. Обращаться нужно непосредственно к заведующей д/сада. Не будет места, идите в другой. Это хороший вариант.
Удачи!
Старый 11-09-2008, 00:47
ответ для lenokspb80 на сообщение "Нужна помощь!"
    #35
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


Да просто к заведующей подойдите и поговорите. Не няней, так уборщицей, или еще кем-нибудь. Может, что- то умеете? кружок вести?
Старый 11-09-2008, 14:44
ответ для lenokspb80 на сообщение "Всем спасибо за совет. Идея..."
    #36
odyvanchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино =) Альпийский пер.
Сообщения: 574
odyvanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenokspb80 Посмотреть сообщение
Всем спасибо за совет. Идея замечательная. Только вопрос : возмут ли в садик годовалого ребенка и меня без педагогического образования? И куда обращаться с этим вопросом? Как устроиться на работу в садик, через РОНО?
В садах очень много где нужны нянечки и поэтому и без педагогического образования должны взять.Посмотрите обьявления обязательно прямо тут на форуме иногда попадаются!
А за мат помощью в СОБЕС и чем быстрее,тем лучше! Каждые три месяца будите получать хоть какую но денежку! Плюс малоимущим пологается питание и одежда для малыша! ЭТО ТОЧНО! САМА ОФОРМЛЯЛА!
каой район у вас?
Старый 15-09-2008, 16:33
ответ для lenokspb80 на сообщение "Нужна помощь!"
    #37
сыночек и мы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Новочеркасская/Ладожская
Сообщения: 7 947
сыночек и мы отсутствует


В любых садиках почти нехватка нянечек, так что пробуйте, и чем быстрее, тем лучше...ведь уже начался учебный год.
Плюс ко всему можно предложить родителям из вашей группы услуги няни, которая сопровождает их ребенка до дома, это актуально.
Удачи вам.
Знаю точно, что в Красногвардейском районе требовались нянечки всегда. Видела, как в РОНО оформляли женщину.
Старый 15-09-2008, 22:13     #38
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenokspb80 Посмотреть сообщение
Вы оказались абсолютно правы!!! В работе нанечкой с таким маленьким малышом мне отказали по причине отсутствия кого-либо из близких на периоды болезни.
Заявление в РОНО не приняли, объяснив , что детей до 1.5 лет в сады не берут. Да и мне пришлось бы увольняться со своей работы (я в отпуске по уходу за ребенком). И суть не в пособии, а в том , что найти потом достойную работу с маленьким ребенком тяжело.
У меня вопрос: к кому обращаться в администрации Невского р-на? На кого писать заявление?
Девочки, может кто-либо обращался за поддержкой к депутату по вопросу сада? Это возможно?
Странно....Мы ходим в садик, куда малышей с 9 мес. берут. В одной группе близняшки им 1,2, так они еще не ходят.......Неужели в Вашем р-не нет таких садов...
Старый 16-09-2008, 11:21
ответ для lenokspb80 на сообщение "Нужна помощь!"
    #39
NAK
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 1 113
NAK отсутствует


Мне Ваша проблема близка не понаслышк, увы.
Тут все зависит от Вашей специальности - если Вы высокооплачиваемый работник, то надо пробивать детсад, как Тут уже писали, выходить на работу и искать недорогую няню, которая может забирать из сада и подстраховать в разных случаях. Можно найти студентку, пенсионерки подрабатывают - это не очень дорого, если Вы конечно, много зарабатываете.
Второй вариант (как у меня), это если Ваша работа не высокооплачиваемая. Тогда выгоднее сидеть с ребенком, получая пособия все какие можно (бюджетникам, например, сейчас 2 тыщи дополнительн платят) или устраиваться нянечкой, как тут уже писали. Идите или звоните прямо к заведующей яслями - возьмут. А если ребенок заболеет - возьмете больняк и будете сидеть ничего такого. Там хорошо, что еда и Вам будет и ребенку - это большая экономия.
Так что не грустите, вариантов много. Сама была в отчаянии с двумя малышами осталась без мужа, но ничего, справляюсь, чего и Вам желаю
Старый 16-09-2008, 12:27
ответ для lenokspb80 на сообщение "Нужна помощь!"
    #40
tata2174
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Новочеркасская-Дыбенко-Ударников
Сообщения: 2 372
tata2174 отсутствует


Кстати, тут на ЛВ, одная моя знакомая мама одиночка тоже справляется. Ребенка берут в сад, только со следующего года, так она сейчас подрабатывает курьером. 1,5-годовалого детя в кенгурушку и маршбросок по адресам. Ей ОЧЕНЬ тяжело, но она справляется, у нее выхода другого нет. А можно вот писать, как все плохо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.