как можно решиться? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2008, 16:16     #31
Адальмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 879
Адальмина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Милы Посмотреть сообщение
Тогда понятно. Но я все-равно думаю, что стоит. У одного человека не может быть столько бед.
Когда я лежала в больнице, а мой первый был в реанимации.Одна пожилая медсестра сказала:- "Деточка, уж тут тебе досталось, но значит в чем-то очень сильно повезет,Бог-то он ведь все видит!" Я ей поверила.
Вы знаете, я так думала до того, как прочитла историю Алисы и Калины. Да и не только их. А вера - да, это главное. Буду верить тоже
Старый 04-06-2008, 16:23     #32
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амарантa Посмотреть сообщение
Вы знаете, я так думала до того, как прочитла историю Алисы и Калины. Да и не только их. А вера - да, это главное. Буду верить тоже
Вот-вот, я лично боюсь, что будет еще хуже. А я очень хочу не просто ребенка, а здорового ребенка!
Старый 04-06-2008, 16:26     #33
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от кротиха Посмотреть сообщение
Надо рожать даже не для себя, а именно для больного ребёнка....
А я вот не согласна с этим тезисом. Рожают люди для себя, потому как ИМ ЛИЧНО хочется. Для кого-то и ради кого-то - это неправильно и нечестно и требует как минимум осознанного решения. Когда говорят: "рожу здорового, родители невечны, потом помогать брату (сестре) будет" - с моей точки зрения, это наивысшая форма бесчестия. А Вы спросили согласие нерожденного на такую жертву, он то хотел такой жизни или он должен ее принять таковой только на том основании, что когда-то так захотели вы?

Цитата:
Сообщение от кротиха Посмотреть сообщение
.Да, муж работает как конь, но есть ради чего напрягаться..
Только конь надорваться может в любой момент как физически, так и морально. Не люблю "геройств" и фанатизма, особенно за счет других.



Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
А расскажите мне тогда - а что ребенок много съедает??? Простите - но я может что-то не то досчитала...но по моим подсчеттам ребенку в первый год жизни нужны тока памперсы на 1,5-2 тыс,

Так жизнь вроде не заканчивается в 1 год ?!


ЗЫ Люди!!!!! Только не подумайте, что я против вторых, третьих, четверых детей. Нет! Я просто хочу, чтобы ответственность лежала на том, кто принимает решение. И чтобы не было потом слез и разочарований типа: А я-то думала..., а я то хотела.... а вы... не оправдали моих надежд... ну и т.д.
Старый 04-06-2008, 16:36     #34
Мама Милы
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Архангельская область
Сообщения: 1 051
Мама Милы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амарантa Посмотреть сообщение
А вы спокойны, имея одного ребенка и это здорово, честно. Просто не у всех так.
Да, вы правы.Я более менее спокойна.И желаю этого Всем .Правда, очень хочется, что б у всех Особых деток.Были братишки и сестренки, которые их будут любить очень-очень.Моя, например,первым делом утром Олежку целует.
Старый 04-06-2008, 16:51
ответ для marusia++ на сообщение "как можно решиться?"
    #35
Атлантида
МаЙфиозная Бездуховница
 
Профиль Атлантида
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 18 398
Атлантида отсутствует


Ребёнка нужно ОЧЕНЬ СИЛЬНО ХОТЕТЬ и хотеть ,так чтоб кроме этого желания ни чего не волновало и не думать как оно будет , когда будет, тогда и всё сложится.

Жить в постоянном страхе и рассуждениях - можно свихнуться .....
жизнь идёт и она одна....

и всю ещё просчитать невозможно ....а вдруг завтра война?! (с) ...вот обидно -то будет, что столько сделать не успели...
Старый 04-06-2008, 16:53     #36
Адальмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 879
Адальмина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Атлантида Посмотреть сообщение
Ребёнка нужно ОЧЕНЬ СИЛЬНО ХОТЕТЬ и хотеть ,так чтоб кроме этого желания ни чего не волновало и не думать как оно будет , когда будет, тогда и всё сложится.

Жить в постоянном страхе и рассуждениях - можно свихнуться .....
жизнь идёт и она одна....

и всю ещё просчитать невозможно ....а вдруг завтра война?! (с) ...вот обидно -то будет, что столько сделать не успели...
Ага. Я часто мужу говорила : А вдруг мы через год умрем и НИКОГДА не узнаем, что такое здоровый ребенок
Старый 04-06-2008, 16:57
ответ для marusia++ на сообщение "как можно решиться?"
    #37
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Люда, спасибо тебе большое!
Старый 04-06-2008, 17:00
ответ для marusia++ на сообщение "Люда, спасибо тебе большое!"
    #38
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амарантa Посмотреть сообщение
Вы знаете, я так думала до того, как прочитла историю Алисы и Калины. Да и не только их. А вера - да, это главное. Буду верить тоже
Цитата:
Сообщение от Атлантида Посмотреть сообщение
Ребёнка нужно ОЧЕНЬ СИЛЬНО ХОТЕТЬ и хотеть ,так чтоб кроме этого желания ни чего не волновало и не думать как оно будет , когда будет, тогда и всё сложится.
и там и там +1

я решила что пока не время для второго ребёнка. потому что я даже не представляю себе как это - второй при том что всё внимание Косте

но я и не хочу
Старый 04-06-2008, 17:04     #39
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


Атлантиде - вы написали просто замечательно. Спасибо. Все действительно не просчитаешь.
Старый 04-06-2008, 17:06
ответ для marusia++ на сообщение "как можно решиться?"
    #40
Адальмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 879
Адальмина отсутствует


Мне как-то приснился сон о том, что у меня появился ребенок (причем он не родился, вроде, а приемный), но новорожденный. И вот я на него смотрю и понимаю так ясно-ясно: патологическая здоровая девочка. Не знаю почему. И так это было реально, что я почувствовала как вся моя душевная боль ушла и мне так хорошо,легко и радостно, что это наконец свершилось. Когдя я проснулась, то первая мысль была: Я что ещё этого не сделала???? Вот идиотка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.