ушлость - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: ушлость - допустимо ли?
Да, это нормально (кто успел - тот и съел) 77 15,71%
Нет, это не допустимо 157 32,04%
Это не хорошо, но ради ребёнка я сама так поступаю. 191 38,98%
Другое. 65 13,27%
Проголосовавших: 490. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 19:29
ответ для Acorn на сообщение "ушлость"
    #31
alisabel
Участник
 
Профиль alisabel
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Наставников
Сообщения: 102
alisabel отсутствует


мой ребенок для меня дороже моей принципиальности, но пристраивать его куда-нить по блату я не стану только потому, что этот самый блат терпеть не могу, я просто оплачу все, что понадобится ребенку.
Старый 18-02-2009, 19:31     #32
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odessitka Посмотреть сообщение
ИМХО, если надо - я своему ребенку сама оплачу ЛФК и массаж, и бассеин и.т.п., а уж пристраивать на места для детей, которые действительно в этом нуждаются по крайней мере свинство.
+1
Старый 18-02-2009, 20:47
ответ для Acorn на сообщение "ушлость"
    #33
Mamochka malyavochek
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 992
Mamochka malyavochek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Acorn Посмотреть сообщение
...Отсюда и вопрос: для Вас лично что дороже - благополучие собственного ребёнка (пускай и за счёт здоровья чужого) или честная принципиальность? ...
Вырывая вопрос из контекста, скажу однозначно: благополучие собственных детей для меня дороже, и оно не сравнимо ни с какой принципиальностью. Говоря проще, принципы (для меня) полная ерунда, если речь о моем ребенке.

ЗЫ: автору: а Вы правда рассчитываете, что люди, ответившие тут, что их ребенок ничто по сравнению с честной принципиальностью, говорят правду?
Старый 18-02-2009, 20:54
ответ для Acorn на сообщение "ушлость"
    #34
Брюнетка V шоколаде
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПБ
Сообщения: 1 409
Брюнетка V шоколаде отсутствует


Второй вариант однозначно.
У моего ребёнка плохое зрение,и из-за таких ушлых мам мы не попали в специализированный садик.
Старый 18-02-2009, 20:56     #35
IDEN$
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 130
IDEN$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
ушлость в моем понимании несколько другое. А то что кто-то попал в оздоровительный садик (много ли в Питере очень здоровых детей???) ,а кто-то не попал это уже вопрос не ушлости, а проблем садами.
Старый 18-02-2009, 20:58     #36
Mafiozka
Наш человек
 
Профиль Mafiozka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 8 592
Mafiozka отсутствует


вот и мы не можем попасть, в спец, сад,.... хотя нам надо,.. по всем показателям,...
Старый 18-02-2009, 21:04
ответ для Acorn на сообщение "ушлость"
    #37
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Может, вопрос поставлен не совсем корректно. Стоит ли здорового ребенка "запихивать" в коррекционный садик, даже если там бытовые условия лучше? Будет ли это для него хорошо? Все-таки в коррекционных садиках есть определенная специфика.
Если вы пристраиваете обычного среднего ребенка без особых способностей в школу для юных гениев, вы думаете, что ваши усилия окупятся? Скорее всего, нет. Ребенок получит массу комплексов и отвращение к учебе и школе.
Я никогда так не делала. У сына были проблемы с произношением Л и Р, чтоб попасть логопедической садик (рядом с домом и лучшие условия, чем в обычном), этого было недостаточно. Можно было воспользоваться блатом, заплатить и прочее. Но не любим мы такое. Наняли логопеда, через 2 месяца проблема снялась.
Старый 18-02-2009, 21:06     #38
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Господи, ну как признаешься, что ты - УШЛАЯ? Слово-то какое... мягко говоря, с негативным оттенком.
Я разная. Мне не в лом пропустить беременушку на большом сроке в ЖК или маму в поликлинике. Но если я облюбовала место на парковке, а на нее нацелился чувак с буквой "У" - опережу его и встану первая. Легко оболью грязью конкурента. В пробках пропускаю всех желающих, даже если тороплюсь.
Но вообще я не очень много думаю о чужих детях, у которых есть родители.
Вы в точности выразили мои мысли. А насчет сада...я была перед выбором: отдать ребенка в оздоровительный (хороший), или в обычный (но в этот обычный как-то вообще не попасть просто так). Выбор был сделан в пользу обычного и я приложила все усилия, чтобы мой ребенок в него попал, и не вижу в этом ничего плохого
Старый 18-02-2009, 21:08     #39
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
если быть честной - третий вариант.

другой вопрос в том что если бы "обычные" детские сады у нас были на уровне, в специализированные бы никто не стремился..
+1
Старый 18-02-2009, 21:27
ответ для Acorn на сообщение "ушлость"
    #40
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


Я ушлая.Засунула правдами и неправдами младшего ребенка в логопедический садик аж в 4 года(берут с 5 лет). Ходили до этого в обычный и он мне очень не нравился.В другой не брали. В логопедическом и условия лучше и занятий больше.Действовала в интересах ребенка.Правда логопедические проблемы присутствовали, но не сильные.А вот старший ребенок ходил в лого сад по показаниям.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.