Помогите принять правильное решение - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 01:44     #31
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


садик рядом с домом?
кому удобнее отводить забирать?
выходные - будни...
короче ревность в сад отправить
садится с папой и думать, что лучше для детя, а не ... размерами авторитета мерятся
один из разумных вариантов:
папа пока в отпуске - будни его: в садик отвез - привез, вечер дома
выходные - мама (праздник)
папа вышел из отпуска (сад ближе к маме) - будни мама - отвела - привела
выходные папа (праздник)
лето: месяц мама, месяц папа, месяц - бабушки с обоих сторон тягаются кто круче, каждая сторона родительства отвечает за то, чтоб противоположной стороне мозг не компостировали...
фффсе устаканится, "мука будет" главное слоновье олимпийское спокойствие и железные нервы
Старый 10-01-2009, 01:47     #32
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ole Lykole Посмотреть сообщение
папа согласится назло мне, чтобы доказать, что он хороший отец, а если сын потом не захочет ко мне возвращаться, как мне с этим потом мерится, я что должна буду стать воскресной мамой. Но ведь это я все это время воспитывала сына, три года бессонных ночей я провела а не он, и вот так просто потом с этим смирится, вырастила сына для папы???? Понимаю умом, что стоит попробовать, но мысль о разлуке разрывает на части.
Ну во-первых, ещё не совсем вырастили тем более, зачем Вы говорите "для" - мать рожает и растит ребенка не для кого-то, не для себя, а для него самого.
Во-вторых, ситуация тяжелая в первую очередь для Вас самой, а не для ребенка; у Вас свои эмоции так бурлят, что Вам непросто от них абстрагироваться и подумать, что сын чувствует. Я допускаю, что он просто воспринял Ваше состояние, потому так бурно и реагирует на отъезд папы и его отсутствие и тд.
В-третьих, Вы напрасно боитесь. Подумайте об этом как о внеочередном отпуске. Никакой опасностью здоровью сына пожить немного с отцом не грозит. Сын должен любить отца, это нормально. Чем сильнее Ваши страхи, тем хуже от этого Вам самой. Отпустите, пусть пообщаются, Вы за это время отдохнёте
Старый 10-01-2009, 02:40     #33
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Я бы не ставляла - честно. Помидор можете кидать. Кто-то один отвечает за ребенка - у него право голоса именно из-за ответственности. Общение ограничивать не стоит - папа - родной и близкий человек. Но делать это нужно мудро - как - не знаю. Мудрости вам и свежей головы.
я бы не оставила на месяц точно
Старый 10-01-2009, 03:09     #34
Tanilya
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 129
Tanilya отсутствует


У моего мужа друг разошелся с женой,так сын жил у них по очереди (меняя при этом садики,т.к. Питер-Кронштадт). Но,по большей части,с мамой. Так этот знакомый сам мне рассказывал,что какой бы не был хороший и добрый папа - для маленького ребенка мама в любом случае на первом месте (если она о нем заботилась всё это время)! (а так, он про жену отзывался не оч.хорошо - видеться не разрешала,нездоровая обстановка,ребенка делили чуть ли не через суд). Но ему с сыном помогала сидеть бабушка! Помню,ветрянка досталась в "папину смену".

Надо еще поискать папу,чтоб 100% проводил время с ребенком,даже с учетом садика... Будет ли он вообще успевать его забирать? Про больничные правильно подметили - это уж точно на пап не рассчитано. Будут привлекаться бабушки - так сын к Вам сразу и запросится! А так - вы уж замахнулись на 1-2 мес.,а то и на всю жизнь сразу! Сначала о недельке бы подумали. Но,конечно,по мирной договоренности. Если понравится,иногда и отправлять ненадолго к папе.
Хотя и сложно все это. Я на день-то с папой как-то отправила развлекаться - так потом 2 недели больничный.
Старый 10-01-2009, 10:36     #35
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ole Lykole Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки, помогите принять самое важное в моей жизни решение.
Полтора года назад развелась с мужем, у нас сын, сейчас 4 года, живем в одной комнате с бабушкой, с которой я в контрах из-за полного непонимания. Сын обожает папу, в день по сто раз: я хочу к папе, когда приедет папа и т.д. Общаться я им не запрещаю, всегда пож-та, есть свободное время -бери, общайся с сыном. Сын видит его прям тает на глазах, смотрит на него влюбленными глазами. Когда мы жили вместе мужу не нужны были ни жена ни сын, за 3 года пару раз погулял с коляской и все, а как я ушла, забрав ребенка, в нем проснулись отцовские чувства и погулять возмет(правда не чаще 1 раза в неделю) и игрушки и сладости(которые я запрещаю потому как ребенок аллергик). И вот изявил тут папа желание поехать с ребенком на НГ в деревню к родственникам, я хоть опасалась последствий отпустила. А последствия не заставили себя долго ждать и после недели проведеной с папой, мелкий не хочет ко мне возвращаться, а муж тут же подпевать начинает, мол задумайся почему. А ответ то прост, стоит только нам будет поменяться местами и сын поживет с папой в том же ритме, что и с мамой,а мама станет приезжать на выходные, баловать и т.д., как он потянется ко мне. Сейчас папа в отпуске и у него есть время для сына, но начнется работа и ему(папе) будет не до сына, так же было и с его дочкой от первого брака. Вот сижу я сейчас в слезах, сердце от боли разрывается, и пытаюсь принять решение оставить сына жить у папы на месяц, два, не знаю сколько понадобится и на сколько хватит отца. Ведь это сейчас папа для него идеал-видит редко, папа все разрешает, балует сладким, он ведь не помнит что первые три года жизни он папе не нужен был. Но есть но, а вдруг у папы все получится и сын не захочет возвращаться к маме. Что делать не знаю, но очень тяжело сто раз на дню слушать как он скучает по папе и как хочет к нему, как начинает трястись нижняя губка и накатывают слезы, когда папа уходит. Пожалуйста не осуждайте, дайте совет.
Просто быть на день-два папой-праздником. Накупил всего, сводил везде и почти никаких запретов и бытовухи!
Отпустите на месяц пока, а там посмотрите. это же здорово, что сын любит отца и они хотят общаться. И даже если отца хватит не надолго - пусть на месяц, но у сына будет отцовская любовь, сыну сейчас нужно ее чем больше, тем лучше. Вы же ведь в первую очередь для сына это делаете, а не для мужа.И не накручивайте себя - сын любит вас обоих и вы оба ему нужны! И от того, что сын на месяц съездит к папе меньше любить вас не станет - вы же его мама!
Старый 10-01-2009, 10:48     #36
Iseult
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Левый берег
Сообщения: 1 033
Iseult отсутствует


Тоже готова ловить тапки и помидоры....
пусть скажут, что меня душит вредность и ревность, но я бы не отдала..
А вдруг и правда заболеет нидайбох (ТТТ) или еще какая неординарная ситуация? В поездке тож такое могло случится, но там хоть и др. люди были, а тут они вдвоем, у папы не особо сколько опыта да и сложившийся образ жизни... пусть общаются в выходные/праздники/после работы.
Главное, чтоб еще и ребенок потом нормально на все это реагировал, эт я к тому, что мы свою раз в жизни на 3 дня сдали бабушке, теперь вот расхлебываем.... ребенка там видимо избаловалась совсем (абсолютно все ей разрешалось) теперь ничего не слышит, ни на кого не обращает внимания... прет как танк и делает то, что ей хочется
Старый 10-01-2009, 10:48     #37
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


если отец будет хорошо заботится о ребенке,то на время отпуска почему бы не отдать....ребеночек соскучится по мамочке....и с удовольствием вернется....НО мама должна каждый или не совсем каждый день навещать ребеночка,что бы действительно не забылась...мы вот с папой уехали в Финку на 3дня..дык ребенок когда нас встретил так застеснялся...только через 5-10мин.опомнился и стал обниматься...так что мамочка в жизни ребенка все равно должна оставаться....УДАЧИ ВАМ!!!!!И ТЕРПЕНИЯ!!!!!ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!
+отдавать папе на каких-либо условиях...те поживи у папочки,но когда мама скажет домой ты пойдешь с мамочкой....обязательно говорите о любви,что и мамочка и папочка сильно любят и тыпы...мамочке будет грустно....
Старый 10-01-2009, 10:53     #38
Мама-354
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 645
Мама-354 отсутствует


Я бы отправила к папе,нельзя ребёнка отца лишать,тем более,он так тянется к отцу.Если Вы будете ограничивать их общение,ребёнок ещё больше будет хотеть папу,а не маму.Мамой Вы в любом случае для ребёнка останетесь,не лишайте его папы.А не стоит Вам задуматься о том,чтобы"склеить"семью?
Старый 10-01-2009, 11:53     #39
fotodetey
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: На нашей замечательной планете
Сообщения: 14
fotodetey отсутствует


Я думаю точно неправильным будет ограничивать общение с отцом. Тем более, что ребенок его любит. Итак живете отдельно.
Другое дело, если папа возьмет сына к себе на месяц, бкдкт ли он соблюдать режим, питание....?
Или будет чрезмерно баловать, что бы сын захотел остаться? Если он ведет себя с позиции "доказать, что я лучше мамы", то это конечно намного хуже......
Тогда могу только посочувствовать.
Но не накручивайте себя заранее. Все будет хорошо!
Старый 10-01-2009, 12:13     #40
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


А я бы отдала, асама уехала бы в отпуск (хоть в белорусию в санаторий чтобы побюджетнее). И сами отдохнете и родственники доставать не будут. Возьмите путевку на 21 день за это время все обдумаете, ребенок точно соскучится не сомневайтесь и не придется месяца ждать, тем более одно дело когда он знает что мама дома ждет а другое когда мама где совсем далеко. Может ребенок устал от постоянных комфронтаций ваших с бабушкой, и ему с папой только по этому комфортней. Но это все временные явления. совершенно точно скоро к маме проситься будет. А если сейчас "силой" забарете, начнутся ссоры с ребенком, тут еще родня масла в огонь подольет, и ваш ребенок от спокойного и любимого папу попадет в "ад кромешный" и станете врагом надолго.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.