Тяжелые страницы истории - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Каков ваш выбор? Вам в частности и россиянам в целом -
Нужно знать нелицеприятную правду о 2-ой Мировой 114 67,06%
Не нужно знать нелицеприятную правду о 2-ой Мировой 22 12,94%
Этой темой не интересуюсь 19 11,18%
Затрудняюсь ответить 15 8,82%
Проголосовавших: 170. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 19:17     #31
Nazarvan
Мега-элита
 
Профиль Nazarvan
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 586
Nazarvan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Моя точка зрения на происходящее: холодная (а временами даже и несколько горячая) война против России никогда не прекращалась. Информационная война против России идет полным ходом, в том числе и вот такими методами.
Да.... и наследники Власова и Каминского активно в этой войне помогают.
Старый 26-02-2009, 19:35     #32
соловейчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Комендантский 40
Сообщения: 641
соловейчик отсутствует


Может это нужно для сплочения немецкого народа? Возрождения национальной идеи? (Как-то вроде у них всё в порядке...)
Скорее всего, действительно, жареные темы всегда много интереса вызывают. Массовые изнасилования...!
Старый 26-02-2009, 19:38
ответ для Nazarvan на сообщение "Да.... и наследники Власова и..."
    #33
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nazarvan Посмотреть сообщение
Да.... и наследники Власова и Каминского активно в этой войне помогают.
ппкс
Старый 26-02-2009, 19:40     #34
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frezzzy Посмотреть сообщение
слуште, в белоруссии в живых остался каждый 4 (как вы понимаете, это всего лишь один пример), а какие-то фашистские охвостья пытаются разжалобить народ страданиями изнасилованных немецких женщин.у них еще больницы были (!!!) где их лечили (!!!).а не в печах жгли!я вообще считаю, что с мирным населением Германии поступили крайне милосердно.
Фрезззи, ну что такое! Разве можно хоть в каком-то контексте назвать изнасилования справедливым возмездием? Получение сексуального наслаждения таким образом - расплатой за сгоревшие семьи?
Еще раз повторяю - на эти темы лучше не говорить вообще, обсуждать человеческие темные стороны, да еще их оправдывать - зачем?
В той войне что главное? И нечего остальное выковыривать.
Старый 26-02-2009, 19:48     #35
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


Кстати в статье не только про немок было написано....
"Немецкий историк Берт Хоппе в своей статье на страницах газеты Berliner Zeitung указывает на то, что советские солдаты подвергали жестокому обращению также своих соотечественниц, которые в то время находились в плену или на принудительных работах в Германии..."
А главное, что можно вынести из всего этого и к чему все эти "исследования"
"В настоящее время многие немцы, прежде всего молодое поколение, рассматривают историю Второй мировой войны с несколько иной точки зрения."
Пройдет лет 10 еще и такими темпами будут статьи, что фашизм благо... Мерзко читать. Зато понятно, для чего написано. Да еще и с нарушением логики..
Старый 26-02-2009, 20:00     #36
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


Мне кажется, стОит разок пораскинуть мозгой (и душой) и определиться наконец - что есть для тебя эта война.
Для меня ВОВ - не политика. Для меня ВОВ - мой погибший прадедушка, голодный Ленинград и тысячи солдатиков....
Мне пофиХу все остальное.
И когда начинаются дебаты с пеной у рта, что ВСЁ НА САМОМ ДЕЛЕ БЫЛО НЕ ТАК!!!!! и т.п. мне не важно это....Правда - дело такое....у меня насчет этой войны СВОЯ правда.
Старый 26-02-2009, 20:03     #37
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Мне кажется, стОит разок пораскинуть мозгой (и душой) и определиться наконец - что есть для тебя эта война.
Для меня ВОВ - не политика. Для меня ВОВ - мой погибший прадедушка, голодный Ленинград и тысячи солдатиков....
Мне пофиХу все остальное.
И когда начинаются дебаты с пеной у рта, что ВСЁ НА САМОМ ДЕЛЕ БЫЛО НЕ ТАК!!!!! и т.п. мне не важно это....Правда - дело такое....у меня насчет этой войны СВОЯ правда.
вот вот
у меня тоже эта самая своя правда
и обплевать память погибшего деда и семнадцать осколков второго не дам никому
Старый 26-02-2009, 20:16     #38
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Мне кажется, стОит разок пораскинуть мозгой (и душой) и определиться наконец - что есть для тебя эта война.
Для меня ВОВ - не политика. Для меня ВОВ - мой погибший прадедушка, голодный Ленинград и тысячи солдатиков....
Мне пофиХу все остальное.
И когда начинаются дебаты с пеной у рта, что ВСЁ НА САМОМ ДЕЛЕ БЫЛО НЕ ТАК!!!!! и т.п. мне не важно это....Правда - дело такое....у меня насчет этой войны СВОЯ правда.
+ 1
Оба деда воевали, а бабушка 3е суток сидела по плечи в канаве в грязной жиже, когда их станицу почти в полном составе угоняли...
Об этом я своему сыну рассказывать буду, а не про несчастных немок...
Старый 27-02-2009, 09:18     #39
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Фрезззи, ну что такое! Разве можно хоть в каком-то контексте назвать изнасилования справедливым возмездием? Получение сексуального наслаждения таким образом - расплатой за сгоревшие семьи?
Нельзя назвать.
Поэтому вражеская пропаганда - это и фальсификации на тему насилия над немецким населением.
И попытки оправдать такое насилие местью - тоже вражеская пропаганда, только замаскированная, более тонкая.

В который раз не устаю повторять. Да - было всякое. Да - война поднимает наверх в человеке различные низменные инстинкты.

И еще раз повторюсь. Бойцы Красной Армии наказывались за совершение преступлений в отношении военнопленных и мирного населения. Жестко наказывались.
Далее. Советская пропаганда на этапе освобождения СССР и выхода к границам изменила свое направление. Тезисы "отомсти", "убей немца" сменились на "освободить", "уничтожить фашизм".
Старый 27-02-2009, 09:19     #40
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


И еще. Наивно изучать историю по художественному фильму. Что - по вражескому. Что - по своему.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.