"отдых" на съемной даче-коммуналке - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2008, 00:42
ответ для sa_ha на сообщение ""отдых" на съемной..."
    #31
Татка85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 494
Татка85 отсутствует


Сил вам и терпения!!Держитесь.
Старый 25-06-2008, 07:39     #32
E-Lissa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Дачное
Сообщения: 3 330
E-Lissa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Цивилизованная борьба в данном случае не получится. Чем Вам поможет юрист? А с чем Вы обратитесь в суд? Она по договору должна Вам только предоставить помещение. Она предоставила. Остальное - устно. Налоговая? Так она скажет, что подаст налоговую декларацию за 2008 год до 30.04.09 и включит туда этот доход. Вы за год забудете ее, как кошмарный сон. Да и налоговая не будет с бабкой судится, скорее всего.
Так что в правовом поле борьба не получится...
ППКС!!!
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Только мне кажется, что бабушка из тех вампирш, которые подпитываются от конфликтов. Им доставляет удовольствие и наслаждение доводить Вас. Может быть попробовать "не замечать" ее?
Не замечать - ещё больше распалит бабушку-вампиршу!
Старый 25-06-2008, 09:21
ответ для sa_ha на сообщение ""отдых" на съемной..."
    #33
Ольга Новикова
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м Чернышевская
Сообщения: 1 854
Ольга Новикова отсутствует


я в прошлом году так же с дачей попала на ужасную хозяйку.Слава богу снимали дачу мы без нее, но у нас был договор что за май она сделает колодец (на участке не было воды) но вот проходит май, июнь а колодец она рыть не собирается и тоже приезжает ингода на выходные хотя об этом вообще не было разговоров. Как я ее не просила все таки колодец вырыть тк мы договаривались и как я могу одна на даче быть с годовалым ребенком без воды? нет реакции В июне мое терепние кончилось я приехала в город пошла к ней домой устроила скандал при ее муже, сыне, даже угрожала Итог на следующие выходные колодец вырыт был, она больше не появлялась.Но хозяйкабыла не бабушка а женщина лет 40, с бабулей мне кажеться труднее
Старый 25-06-2008, 09:26     #34
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
пригрозите налоговой. Я серьезно, налоги для бабушки большие, и стопудово она в налоговую не сообщает. Хотя - в лучшем случае получите назад деньги за остаток лета, т.к. она по жизни такая. Есть такие хозяева. У нас напротив дом - КАЖДЫЙ год новые дачники.
Ну вообще то собрать показания по соседям, сколько лет сдает...
Написатьзаявление в милицию на мошеиничесвтво.
Ну и конечно выложить текст договора, законов регулирующих наши отношения придостаточно.
Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
В договоре прописано только сумма за месяц, то, что ком.платежи оплачиваем мы и кто имеет право ночевать(мы втроем, моя мама и я отвоевала мою подругу)
Вы заметили чтопроживание самои хозяики там не отмеченно? какого фига она сама там ночует?
И еще, если в договоре нет ни слова о невозвратности средств за непрожитые месяцы, то выц смело трбуите отнее вернуть деньги, можно подать ее боилер
Старый 25-06-2008, 11:05     #35
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
А вы юрист или налоговый работник? Вы так авторитетно заявляете...
Позитив у нас практик ...с большими наработками.Действительно авторитетный.

Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
Я когда методы злобные советовала, я имела ввиду - СНАЧАЛА съехать и только потом - бабке паяльники в ..кхм... в общем - действовать вне правового поля и таким неинтеллигентным, но действенным способом вернуть себе деньги.
Дык...вставить паяльник нужно интеллихентно...нежно так вставить...

Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
Я юрист... Ответ был не мой, но я с ним полностью согласна. Даже если суд автор выиграет (что малореально в данном случае) - фиг она что получит. Ну будут у бабки с пенсии по 10% списывать... Автору эти 200-300 руб. сильно помогут?
Точно.Так и будет.

Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Ну вообще то собрать показания по соседям, сколько лет сдает...
Написатьзаявление в милицию на мошеиничесвтво.
А ведь мошенничество и есть...
Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Ну и конечно выложить текст договора, законов регулирующих наши отношения придостаточно.

Вы заметили чтопроживание самои хозяики там не отмеченно? какого фига она сама там ночует?
И еще, если в договоре нет ни слова о невозвратности средств за непрожитые месяцы, то выц смело трбуите отнее вернуть деньги, можно подать ее боилер
Всё правильно.
Но это война.
За свои деньги.
Вместо летнего отдыха с ребёнком.
Старый 25-06-2008, 11:51
ответ для sa_ha на сообщение ""отдых" на съемной..."
    #36
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


так отдыха уже нет, так что...
Старый 25-06-2008, 11:58
ответ для sa_ha на сообщение ""отдых" на съемной..."
    #37
KengaRU
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 068
KengaRU отсутствует


Привизите из дома чайник, поставьте себе в комнату. Позовите на выходные (на день, до прозднего вечера) к себе друзей на шашлыки и объясниите бабушке, что НОЧЕВАТЬ они не остаются в доме, кстати, желающие могут заночевать в палатке! Посылать на все ее просьбы о предварительных звонках и отчетах - в договоре же это не указано? жаловаться в милицию она точно не пойдет. Вам чего бояться? кушать себе и ребенку готовите сами, ребенок все время с Вами. Поберегите нервы. Удачи и терпения!
Старый 25-06-2008, 12:02
ответ для Мирра на сообщение "так отдыха уже нет, так что..."
    #38
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
так отдыха уже нет, так что...
...займёмся делом...
Старый 25-06-2008, 12:09
ответ для sa_ha на сообщение ""отдых" на съемной..."
    #39
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


звонила вчера юристу. ответ такой -поскольку в договоре ничего не прописано( можно сказать это вообще не договор), то это все мои проблеммы. сдала бабка нам действительно не дом, а 2 комнаты в своем доме и мы имеем с ней равные права. т.е. она может делать в своих комнатах ремонт хоть все лето. забыла спросить только, а если она деньги нам все же отдаст и нам надо будет съехать, она должна об этом заранее сказать? или если опять же в договоре этого не прописано, то мы съезжаем как только берем деньги в руки? съезжать-то нам некуда, только если другую дачу найти, а на это потребуется какое-то время.

гадости делать ей боюсь, бабка очень стервозная, ответит сразу тем же.

брать соседей себе в помощь дело неблагодарное. они же с ней много лет уже знакомы и им еще долго с ней соседствовать. а я приехала и уехала..
Старый 25-06-2008, 12:20     #40
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
звонила вчера юристу. ответ такой -поскольку в договоре ничего не прописано( можно сказать это вообще не договор), то это все мои проблеммы. сдала бабка нам действительно не дом, а 2 комнаты в своем доме и мы имеем с ней равные права. т.е. она может делать в своих комнатах ремонт хоть все лето. забыла спросить только, а если она деньги нам все же отдаст и нам надо будет съехать, она должна об этом заранее сказать? или если опять же в договоре этого не прописано, то мы съезжаем как только берем деньги в руки? съезжать-то нам некуда, только если другую дачу найти, а на это потребуется какое-то время.

гадости делать ей боюсь, бабка очень стервозная, ответит сразу тем же.

брать соседей себе в помощь дело неблагодарное. они же с ней много лет уже знакомы и им еще долго с ней соседствовать. а я приехала и уехала..
Бедные вы мои...
Была бы дача - приютила бы.А как она вас нашла? Через кого ? Может быть,там подёргать ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.