Как Вы думаете правда ли что женщина за рулём, как "обезьяна с гранатой"? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 16:40     #1
Helge
Ветеран
 
Профиль Helge
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 750
Helge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
1. т.е. если Вы едите со скоростью 55 км/ч в крайней левой полосе при свободной правой, Вы искренне считаете себя правой, если не уступаете дорогу?
Хоть и не мне, но отвечу. Да, считаю, т. к. раз я заняла этот ряд, значит, у меня есть для этого причина: справа яма на яме, или мне надо налево. В городе прогоны между перекрестками метров по пятьсот, так что особо спешащие могут немного сбавить скорость или объехать (особенно, при свободном правом). В любом случае, и тихоходы и спешащие встретятся на ближайшем светофоре.

У меня, при моем маленьком опыте, еще одна причина быть "особо вредной" - чем меньше я метаюсь по дороге, тем лучше для всех Поэтому стараюсь перестроиться заранее, пока свободно.


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
2. если Вы идете по узкой тропинке, торопитесь, а впереди идет дама со скоростью приблизительно равной черепашьей, Вы будете мило и спокойно идти за ней след в след, т.к. дама идет с разрешенной по этой местности скоростью и даже не попросите ее чуть подвинуться, чтоб Вы ее обогнали, а на ее отказ или игнорирование Вашей просьбы мило улыбнетесь и будете дальше тихонечко идти???
не верю
Если узкая тропинка где-то за городом, и пилить мне еще пару десятков км, то да - и сама пропущу и непропускающими буду недовольна.

А если это отрезок в триста метров до перекрестка, то сбавлю скорость и спокойно покачусь за черепашкой, чем и занимаюсь регулярно.

Со всем уважением к быстро ездящим
Старый 01-04-2009, 16:48     #2
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helge Посмотреть сообщение
Хоть и не мне, но отвечу. Да, считаю, т. к. раз я заняла этот ряд, значит, у меня есть для этого причина: справа яма на яме, или мне надо налево.
Ну хоть так ибо барышни чааасто понять не могут прямо им или все-таки налево.
но на всякий случай занимаю пару рядов
Старый 01-04-2009, 16:52     #3
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helge Посмотреть сообщение
Если узкая пропинка где-то за городом, и пилить мне еще пару десятков км, то да - и сама пропущу и непропускающими буду недовольна.

А если это отрезок в триста метров до перекрестка, то сбавлю скорость и спокойно покачусь за черепашкой, чем и занимаюсь регулярно.

Со всем уважением к быстро ездящим
вообще-то я говорила во втором примере про пешеходов, т.е. Вы не едите, а идете
дело в том, что давно заметила, те, кто недавно за рулем очень любят ссылаться на разрешенную скорость, свое неумение водить, не чувствование дороги, половые признаки и т.п.
по этому я привела пример с тем способом передвижения, которым почти все мы пользуемся более 20 - 30 лет

о! еще пример возник в воспаленном работой мозгу, представьте себе ВЫ ИДЕТЕ ПЕШКОМ по дороге, где спокойно рядом могут пройти два человека, впереди Вас ровно посередине идет человек явно не адекватный (возможно пьяный), никак не может болезный решить, то ли справа ему идти, то ли слева, то ли вообще свернуть куда нибудь подальше с дороги.... как Вы себя будете чувстовать? Подозреваю, что сильно неуютно
но вот на дороге, когда Вы выступаете в роли милого неадеквата, Вам все должны простить, потому что Вы еще учитесь ездить, да да, вот такой вот парадокс, права есть, ездить не умеем , по сему Ваши "соседи" должны чувствовать радость и комфорт от того, что Вы заняли две полосы или одну но не совсем, или через 5 перекрестков Вам надо на лево, а посему Вы заняли крайнюю левую и не важно, что всем, кто едет за Вами не сильно удобно ехать 55 км/ч, а так же может быть нужно повернуть раньше (на предыдущем регулируемом перекрестке), чем Вам...



P.S. не обижайтесь, милые дамы, Вы совершенно не похожи на обезьян с гранатой, и когда Вы ведете себя слегка странно на дороге, просто потому что еще не определились с маршрутом следования, другие водители просто приветствуют Вас и подбадривают звуковыми и световыми сигналами
Старый 02-04-2009, 15:15     #4
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
1. т.е. если Вы едите со скоростью 55 км/ч в крайней левой полосе при свободной правой, Вы искренне считаете себя правой, если не уступаете дорогу?
2. если Вы идете по узкой тропинке, торопитесь, а впереди идет дама со скоростью приблизительно равной черепашьей, Вы будете мило и спокойно идти за ней след в след, т.к. дама идет с разрешенной по этой местности скоростью и даже не попросите ее чуть подвинуться, чтоб Вы ее обогнали, а на ее отказ или игнорирование Вашей просьбы мило улыбнетесь и будете дальше тихонечко идти???
не верю
Во-первых я описала ситуацию ниже, а во-вторых если я еду со скоростью 60 км по городу да считаю себя правой . Если на тропинке то извините я не буду на ту даму орать (сигналить или мгатьфарами) И в третьих если я еду по карйней левой полсе значит в этом есть необхоимост лично для меня в данный момент
Старый 01-04-2009, 15:47     #5
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
хороший или плохой водитель не определяется по половому признаку, но чаще всего, если я вижу неадекват на дороге - таки дама за рулем, да
и опять же, мне "мЫргает" фарами какой-нибудь летчик - я по возможности перестраиваюсь, уступая ему дорогу, а вот если впереди меня едет черепашка, я ей помаргиваю, мол уступи, реально понимая, что рядом у нее полоса пустая, так вот, если за рулем мужчина - без проблем, а вот если дама - пиши пропало, лучше бы не моргала, а обошла бы справа тихо мирно, такое вытворяют переодически ....
точно...мы раньше с мужем спорили , если какой-нибудь неадекват едет , мужчина или дамаза рулем? а теперь уже не спорим , т.к. , в основном , дамы
Старый 01-04-2009, 14:26     #6
psixo
Участник
 
Профиль psixo
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 89
psixo отсутствует


Мы значительно аккуратнее.
Старый 01-04-2009, 14:29
ответ для psixo на сообщение "Мы значительно аккуратнее."
    #7
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от psixo Посмотреть сообщение
Мы значительно аккуратнее.

особливо когда узнаем через полгода, после получения прав, что на дороге необходимо следить за самой дорогой, за "соседями", за приборами, знаками, светофорами и пешеходами одновременно, а так же признаем, что это ох как сложно

P.S. простите, не удержалась
P.P.S. если кто не понял по аватарке, профилю и нику, поясняю - принадлежу я к дамскому полу и за рулем не с самого детства, более того, чудо моего рождения произошло без руля в руках
Старый 01-04-2009, 14:30
ответ для psixo на сообщение "Мы значительно аккуратнее."
    #8
Nazarvan
Мега-элита
 
Профиль Nazarvan
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 586
Nazarvan отсутствует


Цитата:
Сообщение от psixo Посмотреть сообщение
Мы значительно аккуратнее.
Да да и знание ТС, умение управлятьТС у вас намного лучше.Особенно это заметно по соседней темеhttp://www.2006-2009.littleone.ru/sh...1229172&page=5
Старый 01-04-2009, 14:29     #9
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Да все хороши и мужчины и женщины! Дураков везде хватает.
Старый 01-04-2009, 14:31     #10
psixo
Участник
 
Профиль psixo
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 89
psixo отсутствует


Ну, я за рулем первую зиму. Пока без особых проблем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.