Чем почистить ванну?Ржавчина - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2006, 15:14     #31
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svistunova
Не пугайте меня! И правда уже в трещинках вся??? Мы тут недавно прикупили Ж.Дэлафон дык там гарантия на эмаль 25 лет... я думала что вечная она... Тож вот задумалась чем же её новенькую чистить???
А у нас нет гарантийного талона, только кассовый и товарный чеки...вот и думаю, есть ли выход?
Трещинки могу сфоткать. Они длинные и продольные. Хотя ничего металлического мы в ванную не ставим. Даже пластиковые ведра крайне редко.
Старый 28-07-2006, 15:17     #32
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аруба
5 лет назад на чугунную ванну JD была гарантия 10 лет, с 2006 - 25. Это распространяется и на эмаль, естественно. Только нужно, чтобы это было производственным браком - иначе, сорри.....
А как может проявиться производственный брак, например, через 20 лет? Может и у нас производственный? Может в составе этого покрытия несбалансированы компоненты (не знаю, из чего эмаль делается, но ведь она может быть изготовлена некачественно).
Так вот могу ли я обратиться в магазин с претензией?
Старый 28-07-2006, 15:22     #33
Лилит 13
Наш человек
 
Профиль Лилит 13
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 7 563
Лилит 13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irisk@
Нифига он не отчищает, стоит дороже всего вместе взятого, из того что здесь перчисленно, а себя не оправдывает
Более того, оставил какие то разводы, которые теперь ничем не убрать.
ППКС, LUXUS ржавчину не отмывает, только блеск даёт.
Старый 28-07-2006, 15:27
ответ для МИДи на сообщение "Чем почистить ванну?Ржавчина"
    #34
Лилит 13
Наш человек
 
Профиль Лилит 13
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 7 563
Лилит 13 отсутствует


У нас тоже Жакоб, Только он оказался таким скользким, не смотря на вроде как спецально шершавое дно. А у нас ребёнок маленький был, пришлось коврик положить, так под эти ковриком теперь серые пятна появились, которые ничем не убираются. Саноксом тоже не рискну. Так теперь коврик и лежит , хоть не видно.
Старый 28-07-2006, 15:30     #35
Лилит 13
Наш человек
 
Профиль Лилит 13
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 7 563
Лилит 13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от yammi
А как может проявиться производственный брак, например, через 20 лет? Может и у нас производственный? Может в составе этого покрытия несбалансированы компоненты (не знаю, из чего эмаль делается, но ведь она может быть изготовлена некачественно).
Так вот могу ли я обратиться в магазин с претензией?
Мне вот интересно, гарантия 20 лет, ну допустим через 15 лет чего-то с эмалью случилось, а магазина, например, этого уже давно не существует, куда идти. Ну не знаю, по моему опять же рекламный ход энта гарантия.
Старый 28-07-2006, 23:00
ответ для МИДи на сообщение "Чем почистить ванну?Ржавчина"
    #36
МИДи
Элита
 
Профиль МИДи
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 2 488
МИДи отсутствует


Купила сегодня Улитку.Хотя и с опаской...Первый раз намазала и ничего,а там написана коли что ещё разочек...И всё отмылось,ванна белоснежнаяНадеюсь,что и сэмалью всё ОК будет.
Старый 29-07-2006, 17:52
ответ для МИДи на сообщение "Чем почистить ванну?Ржавчина"
    #37
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


вот моя несчастная ванна Jacob Delafon
http://c.foto.radikal.ru/0607/4619cfab7601.jpg
http://c.foto.radikal.ru/0607/ad6642fcd7ef.jpg
вот...и с каждым разом этих полос больше
Цитата:
Сообщение от Лилит 13
Мне вот интересно, гарантия 20 лет, ну допустим через 15 лет чего-то с эмалью случилось, а магазина, например, этого уже давно не существует, куда идти. Ну не знаю, по моему опять же рекламный ход энта гарантия.
Вообще гарантию не магазин дает, а фирма-изготовитель. Но магазин должен дать гарантийный талон...а у нас его нет...удивляюсь, как я могла быть такой беспечной.
Старый 30-07-2006, 14:13
ответ для МИДи на сообщение "Чем почистить ванну?Ржавчина"
    #38
Ольча
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 243
Ольча отсутствует


такое ощущение, что она механически оцарапана.
Вы, случайно не оюбитель ванну с солью морской принимать, там камушки, песочек в этой соли?
Старый 30-07-2006, 15:14
ответ для МИДи на сообщение "Чем почистить ванну?Ржавчина"
    #39
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Нет. Мы ванну вообще не принимаем. Чистим крайне редко (раз в месяц где-то) стиральным порошком, может, конечно, губка слишком жесткая? Но царапины увеличиваются непропорционально чистке ванной.
Старый 30-07-2006, 23:32     #40
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Цитата:
Сообщение от yammi
А как может проявиться производственный брак, например, через 20 лет? Может и у нас производственный? Может в составе этого покрытия несбалансированы компоненты (не знаю, из чего эмаль делается, но ведь она может быть изготовлена некачественно).
Так вот могу ли я обратиться в магазин с претензией?
Ну, понятное дело, если это действительно производственный брак, то он должен проявится не через 10-20 лет. В магазин Вы можете обратиться, но Вас все равно отправят в сервис-центр. Приедет эксперт и скажет, что с ней (ванной) случилось.
Случаев неправильного смешевания компонентов не бывает. Призводственный брак может появиться по другим причинам. Есть два сервисных центра - мойдодыр и ремус. Рекомендую ремус.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.