Любить ни за что. Вы способны? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2008, 01:09     #31
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
вот как раз это мне и не знакомо, к счастью
хотя мужа своего люблю очень
любовь и восприятие обеъктивной реальности вполне могут идти рядом) по жизни.. например- если человеку претит воровство-то он просто не сможет общаться с вором.А если же в глубине души он спокойнее к этому относится. то помехи не будет..

а какие-то мелкие бытовые нюансы-это ерунда.. поправимая, на которую легко закрываются глаза.. ведь когда любимый человек разбросал носки-то это никогда не будет раздражать так. как если бы это сделал кто-то другой)
Старый 19-10-2008, 01:14     #32
Bez IlluziJ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 932
Bez IlluziJ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
. ведь когда любимый человек разбросал носки-то это никогда не будет раздражать так. как если бы это сделал кто-то другой)
Да? а я наоборот. Мне до чужих фиолетово. А ему, мужу, про носки талдычено 100 раз. Тут не носки бесят, а тупизна супруга.Хотя и это второтепенно. Ну поворчишь на него, дурня. Любя ведь.
Старый 19-10-2008, 01:21     #33
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frau Elza Посмотреть сообщение
Да? а я наоборот. Мне до чужих фиолетово. А ему, мужу, про носки талдычено 100 раз. Тут не носки бесят, а тупизна супруга.Хотя и это второтепенно. Ну поворчишь на него, дурня. Любя ведь.
у одной форумчанки есть подпись про носки)) очень показательная...
там что-то так- если муж разбрасывает носки и что-то еще- значит именно рядом с вами он счастлив

мне не сложно собрать эти два несчастных лоскута трикотажа и отнести в машинку) и дело тут не в тупизне...просто человек расслаблен.он ДОМА....
Старый 19-10-2008, 01:31     #34
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


вообще-то на сегодняший момент я однолюбка. до мужа ни одного мужчину не любила. встречалась, общалась. но любить я себе не позволяла. т.к не видела я с ними будущего. а представления о будущем у меня всегда были очень конкретные.
мне повезло, я встретила ЕГО. пазлы совпали. и! только через полгода мы признались друг другу в любви. в общем, не могу я любить слепо, такая я, нестандартная
пысы. к вопросу о меркантильности. на тот момент мы оба только закончили институт, так что за душой было только на мороженное.
Старый 19-10-2008, 02:04     #35
Аманта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 586
Аманта отсутствует


Любить ни за что - это безусловная любвь. К сожаленю в современном обществе даже ни все родители обладают этим качеством по отношению к детям. Это как любить человека, разделяя его и его поступки, действия, слова. Например, чтобы не сделал наш ребенок, каким бы бестолковым или испорченным он не оказался, мы все равно его любим и готовы отдать за него жизнь. Ждут же матери своих уродцев сыновей из тюрем, не смотря на то что они убили кого-то, или сотворили что-то ужасное. С мужьми так не бывает... Не, конечно и их иногда ждут, но всегда почему-то, с какой-то выгодой.
Начинаешь это понимать когда уходят из жизни люди, которые тебя любили безусловно...разницу начинаешь чувствовать...
Старый 19-10-2008, 02:19     #36
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
Например, чтобы не сделал наш ребенок, каким бы бестолковым или испорченным он не оказался, мы все равно его любим и готовы отдать за него жизнь.
Именно это чувство я и называю любовью. Про разделять человека и поступки вы правильно написали.
Цитата:
С мужьми так не бывает... Не, конечно и их иногда ждут, но всегда почему-то, с какой-то выгодой.
С мужьями не знаю, а с мужчинами бывает.
Старый 19-10-2008, 02:43     #37
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


способна ... была ... завязала с этим действом ... наверно ... скорее всего ....
ПС: типа "никогда не говори никогда" (с)
Старый 19-10-2008, 03:32     #38
sady357
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 65
sady357 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kamyshinka Посмотреть сообщение
Вот считается, что человека любят просто так, ни за что. За то, что он - такой прекрасный, замечательный и т.п. И все его недостатки любят тоже.
Но при этом, если положить руку на сердце и подумать, а за что же мы любим своих мужей - окажется, что все-таки что-то есть. Человек всегда вас поддержит, или позволяет вам заниматься ребенком и не работать, или мусор выносит без напоминаний - короче, чем-то "полезен".
А вот вы смогли бы жить с человеком, и любить его ни за что - ну, не может он.... (подставить нужные вам качества), т.е. может, при желании, но.... Не хочет совершать телодвижения. Вы будете его любить, несмотря на?
Любить можно, но на расстоянии. Жить с таким(абсолютно бесполезным)- мучение. Это же значит ты ему всю себя, а в замен НИЧЕГО, никакой отдачи.
Старый 19-10-2008, 03:33     #39
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от sady357 Посмотреть сообщение
Любить можно, но на расстоянии. Жить с таким(абсолютно бесполезным)- мучение. Это же значит ты ему всю себя, а в замен НИЧЕГО, никакой отдачи.
+100
Старый 19-10-2008, 11:13     #40
Kamyshinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 003
Kamyshinka отсутствует


Муж любит рассказывать об одной знакомой. У нее муж - программист, незадолго до рождения ребенка ушел из фирмы, где получал довольно большие деньги, открыл свое дело. Естественно, доход пока мизерный, поэтому дома иногда денег нет СОВСЕМ (ребенок - на ИВ!!!). Муж приходит домой за полночь, зато в выходные может позволить себе пить пиво с бывшей девушкой. По хозяйству не помогает, более того, жена каждую ночь готовит ему обеды в офис - на всех сотрудников. Вот это, по мнению моего мужа, любовь - так любовь!
Я бы так не смогла, даже в 20 лет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.