Прочитали бы Вы дневник ребенка, если бы он попал к Вам в руки? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2008, 14:53     #31
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Необязательно брать самые крайние варианты. Я не читаю, и даже на страничку в Контакте не захожу. Но гарантировать непрочитанность во имя высших идеалов не могу.
Кстати, пример. Когда у меня сложилась непреодолимая, с моей точки зрения, ситуация с историей, я не пошла в школу. День, второй. Потом накапало две недели. Потом три!!! Я не знала, что делать, вот не хотела расстраивать родителей да и все тут! Тогда пропуск даже одного дня считался Нарушением.
Родители почуяли что-то не то, несколько раз обнаруживали меня дома не вовремя, еще что-то. И, вот ужас - прочитали дневник! И ничего страшного. Пошли в школу и решили ситуацию, помогли мне страшно, прямо спасли. Был огромный скандал, но не из-за прочтения дневника, а из-за прогулов.
Ничего в отношениях не изменилось, считаю, что они абсолютно правильно поступили. Если бы я насмерть не хотела бы, чтобы информация просочилась, я бы и в дневнике ее не расписывала, наверное
Старый 13-03-2008, 14:53     #32
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
я была, вела дневник, заподозрила что его почитывают, вложила волосинку между определенными страничками, волосинки потом не обнаружила, поняла что читали, продолжала в этот дневник вносить "фиктивные" записи, а сама завела другой и носила всегда с собой.
Марина, ну вот у меня примерно такой же опыт.
Старый 13-03-2008, 14:54     #33
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Вы когда-нибудь сталкивались в жизни с наркоманами и суицидниками?
В смысле есть ли у меня такие друзья? Нет.
Старый 13-03-2008, 14:54     #34
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Если бы я насмерть не хотела бы, чтобы информация просочилась, я бы и в дневнике ее не расписывала, наверное
Вот именно.
Старый 13-03-2008, 14:57     #35
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


В том смысле, что люди, которые действительно имеют те проблемы, которые вас так беспокоят, очень редко описывают их в дневниках и вообще оставляют какие-либо вещественные доказательства своих поступков и намерений. Увы.
Поэтому и пытаюсь понять, что такого криминального родители предполагают вычитать в дневниках своих чад? Ранние половые связи? Увлечения, влюблённости, ссоры? Опять же, всё это будет изложено субъективно и на текущий момент. Собственные старые записи если перечитать - рисуются совершенно ужасающие картины, хотя на самом деле вся проблема ерундовая была.

Если уж так хочется уберечь/оградить/помочь - то, наверное, не чтение дневников тут помощник.
Старый 13-03-2008, 14:58     #36
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


я в 12 лет сама (по её просьбе) дала почитать свой дневник маме. Зачеркнула все места, которые мне не хотелось, чтобы она читала, и взяла честное слово, что зачеркнутое она читать не станет.
Она прочла, уверяет до сих пор, что зачеркнутое не читала. И мы обе абсолютно спокойны, что никто и никому никогда не солжет.
Кстати, многие проблемы после этого я с ней обсуждала совершенно легко. Чего раньше не было.
Старый 13-03-2008, 15:04     #37
DonCarlos
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 190
DonCarlos отсутствует


Я УВЕРЕНА, ЧТО НИЧЕГО СЕРЬЕЗНОГО(В СМЫСЛЕ НАРКОТИКОВ и пр.) в дневнике нет.Наверное, мне было бы важно узнать, как он относится к нам - родителям, к жизни, вообще. Боюсь прочитать чтонибудь типа "родители - ограниченные кретины" или "главное в жизни - бабло".
Старый 13-03-2008, 15:06     #38
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
В том смысле, что люди, которые действительно имеют те проблемы, которые вас так беспокоят, очень редко описывают их в дневниках и вообще оставляют какие-либо вещественные доказательства своих поступков и намерений. Если уж так хочется уберечь/оградить/помочь - то, наверное, не чтение дневников тут помощник.
Но первичную информацию получить можно. А дальше становится ясно, в каком направлении копать.
Старый 13-03-2008, 15:06     #39
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatulja Посмотреть сообщение
Но первичную информацию получить можно. А дальше становится ясно, в каком направлении копать.
это иллюзия
Старый 13-03-2008, 15:12
ответ для Маева на сообщение "это иллюзия"
    #40
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
это иллюзия
Что ксаетс ямоего ребенка, то вообще существование дневника - это иллюзия. Не писатель он у меня. Артист разговорного жанра.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.