Я боюсь!!,.. ( или как побороть страх) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2007, 03:31     #31
Фея Rozalinda
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 540
Фея Rozalinda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mafiozka Посмотреть сообщение
(
всё!! я не могу ездить,.. для меня 15 минутная поездка,.. это шок,... если скорость больше 60-ти,... или много машин... я сижу вцепившись в подлокотники так что пальцы немеют
Чет мне так не показалось ...или ты не плохо это скрываешь

По теме ,боюсь змей до ужаса,в том числе и ужей.
Ужасно боюсь метро,как уже писали,боюсь что меня толкнут под поезд паника страшная.Слава богу в метро почти не езжу.
А вот парашют моя мечта еще с детства,но после родов инстинкт самосохранения включился....
Старый 13-12-2007, 03:34     #32
Mafiozka
Наш человек
 
Профиль Mafiozka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 8 592
Mafiozka отсутствует


да мы с тобой ехали то,.. со скоростью черепахи..... или просто заболтались???? это тоже помогает,..
Старый 13-12-2007, 03:47     #33
Фея Rozalinda
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 540
Фея Rozalinda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mafiozka Посмотреть сообщение
да мы с тобой ехали то,.. со скоростью черепахи..... ,..
ты первая кто сказал ,что я черепаха...))) в основном все ругаются
Старый 13-12-2007, 09:46     #34
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


Лет 6 или 7 назад меня измордовали вечером, в полу-тёмном дворе.
ДО СИХ ПОР я всегда оглядываюсь. Постоянно. Даже днём. Буквально каждые несколько минут.
Если приходится идти через неосвещённый двор - держу в кулаке хотя бы длинный ключ от квартиры. Если нападут - уверена, бить буду без разбора, куда попаду и со всей силы.
Старый 13-12-2007, 09:58     #35
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


думала-думала, чего же я боюсь...? ГЛУБИНЫ. Не понимаю, с чем связано, умираю, боюсь, до истерики... по-этому на море плещусь ближе к берегу, с малышней. Причем, если в лодке, то не страшно, а если сама на открытой воде - очень....
Старый 13-12-2007, 10:12     #36
Leegr
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 970
Leegr отсутствует


Меня особо не беспокоят необоснованные страхи типа "боюсь высоты". Я ее действительно боюсь, но понимаю что необосновано, что если через перила балкона, например, сама не перелезу ничего со мной не будет, ну и держу себя под контролем.
Темноты в принципе не боюсь. Я вообще лучше засыпаю после ужастиков типа "Кошмар на улице Вязов" и т.п.

А вот чего реально боюсь, и это не необоснованые страхи, так это собак. На меня уже неоднократно бросались и это реально угрожает моему здоровью и здоровью моих близких, т.к. там где я живу бездомных псов очень много. Борюсь я с этим очень просто - всегда держу под рукой газовый болончик и при необходимости привожу его в состояние готовности секунд за 5, а то и быстрее.
Старый 13-12-2007, 10:52     #37
Anastas111
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 559
Anastas111 отсутствует


Какой хороший топик, начинаю себя чувствовать почти нормальным человеком. Я тоже всего боюсь, а особенно, вдруг кто-то из близких умрет, или я например, как малыш без меня и т.д . и т. п. начинаю развивать в голове, аж потом плохо. Если муж вдруг задерживается - все значит самое ужасное... Родители живут в другом городе, если не могу дозвониться - паника, с очень красочными описаниями, ужаса, с ними произошедшего. Чуть где заболит - самые ужасные диагнозы себе ставлю...Маньяки мерещатся везде просто, на ночь не оставляю окна открытыми (а мы на 5м этаже) вдруг кто-нибудь влезет.Летать вообще жесть, летела в Индию 7 часов ада, обрыдалась вся. Обострилось все во время беременности, я и до этого была мнительная, а сейчас вообще. Тяжело, мучаюсь иногда не на шутку. А еще боюсь сойти с ума, муж надо мной подшучивает, а я иногда просто места себе не нахожу....
Давайте организуем сообщество по борьбе с фобиями
Старый 13-12-2007, 10:59     #38
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


Мама дорогая.......почитала я вас и поняла - я боюсь этого всего и ещё боюсь всякого другого. Высоты страх как боюсь, когда жили в центре на пятом этаже, в современных домах как на 9ом, у нас был балкон. На него если выходила, то выпятив руки и вцепившись в поручень и вниз даже и не смотрела. Ноги трясуться, пот прошибает..... Боюсь пауков....даже если во сне сниться - к болезни. Как права получила боюсь ездить, когда муж за рулём, хотя стаж у него ого-го, ездит отлично и безопасно. а мне вё кажется, что здесь бы скорость пониже, зачем кого-то обгонять и кажется, что каждая машина на повороте едет и не притарамаживает...начинаю орать аааааааааа....муж меня ругает - дура он же тормозил. Темноты боюсь с детства, т.к. бабушка меня укладывала спать, выключала свет и уходила в другую комнату. Но с этим я боюсь пением. Когда надо в темноте куда-то идти я петь начинаю ....громко..помогает. А ещё вот страх вспомнился....когда подземный пеш.переход в Москве взорвали...я через неделю на Сенной выхожу в таком же переходе и понимаю, что мне ужасно страшно, что потолок счас упадет и я умру....как я бежала. Где-то год так боялась
Старый 13-12-2007, 11:06     #39
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Я сама такая, высоты конечно боюсь,но к краю балкона подойти могу, если он не на 20 этаже... А от змей меня просто передёргивает при одном воспоминании.Этим летом не миновала участь,повстречала этих гадов, фу....Сразу сердце начинает в груди трепещать и хочется убежать подальше...А уж как я ору при этом...наверное всё зверьё в нескольких километрах разбегается...
И боюсь аварий.Если не дай бог на трассе не посчастливится увидеть последствия, потом долго в голове прокручиваю...Страшно...Впечатлительная очень... Это у меня из детства, папа попал в ДТП с сильной черепно-мозговой травмой, врачи-просто кудесники, собирали лицо по частям, помню пришёл домой чужой внешне человек с папиным голосом...Слава богу, живой, мы и таким его любим.
Поэтому и у меня проблемы с вождением, просто заставляю себя за руль садится,ездить то охота...
Старый 13-12-2007, 11:12     #40
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Ну всяких змей, пауков (лягушек и червяков никогда не боялась) перестала бояться с возрастом. Пересилил страх высоты , колеса обозрения боюсь как огня , и как я в детстве на нем каталась??? На курусели типа гуси-лебеди не сажусь, один раз села с дочкой, катались по кругу внизу, ручку на себя я не тянула, муж внизу орал, думал я не понимаю что с ней делать надо. Еще больше боюсь смерти близких и неизлечимых болезней.
Кто-то тут писал про страх непроизвольно броситься под машину или поезд - это про меня.
Как ни странно перестала бояться самолета, когда стала часто летать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.