Упали ли цены на аренду квартиры?? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 14:24     #31
орлица-мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщения: 782
орлица-мать отсутствует


читаю.и не верю своим глазам.сдаю две свои квартиры,третья в ремонте .тоже под сдачу.по выводам на ЛВ,такие квартиры как у меня однокомнатные я в лучшем случае сдала бы за 15+ ку,сдаю в реале одну за 18 т,вторую за 20,вот третью буду сдавать не меньше 20+ ку,странно,вторую сдала очень быстро за 18+ку,за 2 дня плюс залог,паре с маленьким ребенком,первую сдавала за 18+ку,жильцы попросили снизить сумму,снизила на 2 т руб до лета.потом пересмотр цены в разные стороны в зависимости от цен на рынке.Уважаемые литтельвановцы обьясните пожалуйста такое расхождение в ценах на рынке аренды.Я думаю.что наниматели все же мониторят рынок.прежде чем соглашаться на какой то вариант и у меня ,судя по ЛВ далеко не дешевое жилье......Обозначу.что ку у меня в одной 1600 р,во второй 1500 р,в третьей так же 1500 р....
Старый 04-03-2009, 14:34     #32
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от орлица-мать Посмотреть сообщение
читаю.и не верю своим глазам.сдаю две свои квартиры,третья в ремонте .тоже под сдачу.по выводам на ЛВ,такие квартиры как у меня однокомнатные я в лучшем случае сдала бы за 15+ ку,сдаю в реале одну за 18 т,вторую за 20,вот третью буду сдавать не меньше 20+ ку,странно,вторую сдала очень быстро за 18+ку,за 2 дня плюс залог,паре с маленьким ребенком,первую сдавала за 18+ку,жильцы попросили снизить сумму,снизила на 2 т руб до лета.потом пересмотр цены в разные стороны в зависимости от цен на рынке.Уважаемые литтельвановцы обьясните пожалуйста такое расхождение в ценах на рынке аренды.Я думаю.что наниматели все же мониторят рынок.прежде чем соглашаться на какой то вариант и у меня ,судя по ЛВ далеко не дешевое жилье......Обозначу.что ку у меня в одной 1600 р,во второй 1500 р,в третьей так же 1500 р....


тут некоторые пишут что квартиры сдаются ДАРОМ, а Вы пишете что успешно сдаете за деньги

кто пишет правду, а кто обманывает?
Старый 04-03-2009, 14:40     #33
орлица-мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщения: 782
орлица-мать отсутствует


не,ну наверное я)))))))),ну фантазии у меня такие))))))))))))))))
Старый 04-03-2009, 14:48     #34
оля-ля-ля-ля
Частый гость
 
Профиль оля-ля-ля-ля
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 47
оля-ля-ля-ля отсутствует


просто арендодатели искусственно пытаются сдерживать рынок ,как в аренде так и в купле -продаже. Один поставил за 18 ,второй посмотрел и также свою оценил.В бн что в аренде,что в купле-продаже у всех цены одинаковые . А люди есть разные,кто-то пытается сам снять и монитори рынок усердно,а кто-то берет что агент предложит не торгуясь ,тк не вкурсе ,что цены снизились
Старый 04-03-2009, 14:57     #35
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от оля-ля-ля-ля Посмотреть сообщение
просто арендодатели искусственно пытаются сдерживать рынок ,как в аренде так и в купле -продаже. Один поставил за 18 ,второй посмотрел и также свою оценил.В бн что в аренде,что в купле-продаже у всех цены одинаковые . А люди есть разные,кто-то пытается сам снять и монитори рынок усердно,а кто-то берет что агент предложит не торгуясь ,тк не вкурсе ,что цены снизились
гы... т.е. ставят 18 только для того, чтобы искусственно рынок поддержать? А я всегда полагала, что объяву дают, чтобы сдать.
Старый 04-03-2009, 15:01     #36
Conquest
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 203
Conquest отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
гы... т.е. ставят 18 только для того, чтобы искусственно рынок поддержать? А я всегда полагала, что объяву дают, чтобы сдать.
а оказывается у них... это ... сговор
Старый 04-03-2009, 15:03     #37
орлица-мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщения: 782
орлица-мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от оля-ля-ля-ля Посмотреть сообщение
просто арендодатели искусственно пытаются сдерживать рынок ,как в аренде так и в купле -продаже. Один поставил за 18 ,второй посмотрел и также свою оценил.В бн что в аренде,что в купле-продаже у всех цены одинаковые . А люди есть разные,кто-то пытается сам снять и монитори рынок усердно,а кто-то берет что агент предложит не торгуясь ,тк не вкурсе ,что цены снизились
открою Вам секрет...Я тоже 8!лет снимала жилье прежде чем обзавестись собственным и прикуписть несколько для сдачи.так вот,не стоит думать,что наниматели идут на поводу у агента,они же не овечки.Пытаясь сьэкономить.они шустрят в любых направлениях,и именно наниматели диктуют цены.Ну не будут снимать .если завышены цены.И сдавая последнюю квартиру три месяца назад.приезжали на просмотр не одна и ни две пары.В течении дня ,бы просмотри 4 пары,на следующий еще 3.
Старый 04-03-2009, 15:56     #38
qwertyu
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 241
qwertyu отсутствует


Например бабушка сдает комнату за 6 тыщ, звонит агенту...та даже не посмотрев говорит какие 6, выставляем за 9 тыщ...агенты пока держат ценник, но много квартир в ипотеке, а тех кого уволили (да и не только) не чем платить, соответсвенно они или переезжают в комнату или к родителям а свое сдают, плюс к лету (например студенты) разъжаются и опять таки кризис....поэтому как мне кажется весной сильно будут падать,т.к. агенты все равно не смогут долго держать ценник....звонила в агенство квартира которая стоила 40тыщ сейчас за 26 сдают...и пока ни кто не снял еще...
Старый 04-03-2009, 16:09     #39
орлица-мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщения: 782
орлица-мать отсутствует


согласна,что цены будут падать в сезон,на рынок придут так называемые "квартиры летние",хозяева которых переезжают на дачу и сдают на лето свои квартиры.Но те,кто стремиться снять долгосрочно,будут искать квартиры которые сдают на длительный период.И согласитесь,что спрос на однокомнатные сейчас все же выше ,чем на двушки и трешки.Это я к той ситуации.которую Вы описываете,всяк квартира там не однушка.Цены на однушку колеблятся от 13 до 20 т руб.
Старый 04-03-2009, 16:11     #40
орлица-мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщения: 782
орлица-мать отсутствует


а по поводу агента с 6 т и 9 т рублей,то все же агенту хочется сдать быстрее,поэтому очень сомнительна такая вот торговля с бабушкой.Например.когда я звоню агенту.то у нее вопрос один,"за сколько",и в среднем она пытается все же не повысить мою указанную сумму. а наоборот понизить.чтобы быстрее сдать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.